Перейти к содержанию

Тема про диски для резки гранита


Рекомендуемые сообщения

Вот хороший инструмент ... Новая модель режущего и зачистные инструмента, с а низькоюциною. Новые одела режут супер .... Пили в ценах от 20 до 28 долларов .. Рекомендую В первых я признаю китайский инструмент)))

Диаметр 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

скажу Ваш лучше ! Пользуюсь все еще вашим диском, который посылали, режет гранит хорошо, напрягаю его специально, проверяя как и насколько хватит.

Показанные Lomtik диски покупал, пару штук. Одним поработал немного на мраморе,потом после первой же формы по граниту убился напрочь, перестал нормально пилить даже мрамор. Вторым работал только по мрамору, хватило не на долго, для себя решил диски "одноразовые". Если рабочая плоскость с "алмазом" почти не выработалась, а он уже не режет. Болты приходилось заливать клеем, раскручивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

скажу Ваш лучше ! Пользуюсь все еще вашим диском, который посылали, режет гранит хорошо, напрягаю его специально, проверяя как и насколько хватит.

Показанные Lomtik диски покупал, пару штук. Одним поработал немного на мраморе,потом после первой же формы по граниту убился напрочь, перестал нормально пилить даже мрамор. Вторым работал только по мрамору, хватило не на долго, для себя решил диски "одноразовые". Если рабочая плоскость с "алмазом" почти не выработалась, а он уже не режет. Болты приходилось заливать клеем, раскручивались.

Да действительно болты откручиваются, поэтому я их сильно дотянул и все ... проблем не было. Да сначала он начал резать и перестал, но я взял силикатный (белый) кирпич и периодически вскрывают диск ним (я так всегда делаю с любым инструментом) после чего он режет нормально но не идеально короче на 20 баксов режет - супер! кстати эта модель с флянцем , она по габбро, а простой диск что на фоне фотографии есть - он по граниту. если использовать диски по назначению - они у меня служат дольше. и еще один секрет ... Я режу двумя болгаркаы ... Одна Макита - ставлю диск с фланцем. и режу только прямые отрезки (не убиваю боковое полотно пилы и не зализывают режущую кромку), а вот для зачистки имею простую болгарку (Фиолент) - на ней обычный диск, вот им я подчищаю и делаю всякие фаски и еще другую хр * нь Короче за 50 баксов я режу почти пол сезона ... сезон в среднем 100 - 150 памятников разной сложности.

8)

Но все же давайте обсудим кто какими пилами какой камень режет. Практика у всех разная и инструмент разный, а идеальный инструмент подобрать самому очень тяжело чтобы соответственно была нормальная цена и с подходящей качеством, поэтому выставляйте фотографии моделей пыль которые вы считаете лучшими ... На перед спасибо

9cf5a36a5f76.jpg

Кстати вот с флянцы диск слева (STAALKER) бельгия режет супер, но вот стало его примерно на 8 арок простых арок .... всякие там петухи и полотенца, а с малого диаметра - это дело запакован в полиэтилене (БРОВАРЫ) цена кусается, стоит почти как диск большого диаметра, но вот режу ним уже второй сезон ... супер ... И почти не сточился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая тема, и надо попросить модераторов перенести туда это. Тут человек торгует другим. Силикатным кирпичом тоже пользуюсь постоянно, если нужно. Обычно только в начале вскрываешь диск и потом только работаешь. На китайском диске выпали алмазы после гранита ( Карельский габбро-диабаз ), поэтому он просто стал лизать камень железом. Возможно они подходят для Украинских "мягких" гранитов. Диск mrmeskys подпаливал, но алмазы на месте. Режет сейчас чуть помедленнее, но перед этим им работы проделанно много, плюс цена небольшая.

Как в той теме уже обсуждалось, каждый выбирает как ему удобно, кому-то недорогие диски с малым ресурсом, другим по другому. Дискутировать нет смысла, только высказать мнения 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa8972a3756f.jpg

Резкой начал заниматься недавно ,купил два диска по 700 и 1200 руб,но как то быстро их убил.Жалко было. Теперь делаю проще:покупаю в обычном строит.магазине дешёвые диски.Зелёный слева-китайский за 60руб для грубой резки,на дерево уходит два диска.Синим диском-Центроинструмент-заглаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут человек торгует другим.

так человек продает, но надо еще знать что покупать. Лично я еще не опридилився с выбором дисков, и каждый раз меняю производителя, поэтому мне интересно что еще стоит попробовать а не покупать все под ряд

поэтому он просто стал лизать камень железом. Возможно они подходят для Украинских "мягких" гранитов. Диск mrmeskys подпаливал, но алмазы на месте. Режет сейчас чуть помедленнее, но перед этим им работы проделанно много, плюс цена небольшая.

Ну китайцы бывают разные ... вот например на предыдущее фото там где есть диск STALKER на заднем фоне есть диск для флянцы (черный) так вот я его прикрутил на флянець, прорезал около 50 см резки и на нем полностью все напайки оторвались, осталась только стальная заготовка .... А вот перед тем брал их, то они резали довольно красиво ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, ну "этих китайцев" с их качеством, кроме "шелка и фарфора" )) Они умеют работать, с раннего утра и до позднего вечера, но за них нужно думать, стоять и подсказывать 8) Докажут обратное, будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomtik, скорее всего ты перекалил диск. Турбированными дисками пилят тонкие плиты, иначе их выгибает винтом и перекаливает.На плиты толщиной 8 и более нужно сегмент.ИМХО

О Фей Янге (Fy) ... Диски пилят нормально,но недолго.Единственный большой минус в толщине диска - экономят,*****, железо и диск на 6000 об. выгибает. Сам пользуюсь ЦИ и Z-Lion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то что я говорил это все что я нарезал новой пилой

5b07b237f159.jpg

такая же шляпа с диском.

почти весь разлетелся.

ихва и еще один.

работал на морозе может -5-10

снимал фаску с плит.

без напряга.

8)

и стоят они не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, ну "этих китайцев" с их качеством, кроме "шелка и фарфора" )) Они умеют работать, с раннего утра и до позднего вечера, но за них нужно думать, стоять и подсказывать 8) Докажут обратное, будет отлично.
Lomtik, скорее всего ты перекалил диск. Турбированными дисками пилят тонкие плиты, иначе их выгибает винтом и перекаливает.На плиты толщиной 8 и более нужно сегмент.ИМХО

О Фей Янге (Fy) ... Диски пилят нормально,но недолго.Единственный большой минус в толщине диска - экономят,бля, железо и диск на 6000 об. выгибает. Сам пользуюсь ЦИ и Z-Lion

Парни давайте писать в этой теме по теме, а конкретно про инструмент и памятники которые продаёт mrmeskys, а то на форуме будет винегрет из информации и нужную инфу можно будет найти только по поиску, согласитесь лучше когда информация на форуме структурированна а не когда сидишь и вспоминае где я читал про какой-нибудь диск, толи в теме у Васи толи в теме у Пети...

Есть предложение ко всем, писать инфу про диски в теме "Про диски". Модератора прошу перенести посты тудаже.

По поводу FY уже писал, диски у них разные к примеру сигментный мне непонравился, меня устраивает только турбо волна, волновой корпус жёсткий и негнётся плюс ещё я беру на флянце что увеличивает прочность корпуса. Диск нельзя отметить словами "плохой" или "отличный". Если уметь им работать и понимать что диска надолго нехватит но зато резать можно быстро то диск "отличный". Если пилить им мрамор, а он не для мрамора предназначен, то диск "плохой". Дисков перепробовал уже много разных но остановился на FY, не потому что он "отличный" а потому что меня устраивает цена и скорость работы, при этом условии ресурс диска для меня не имеет значения. Допускаю что есть диски ещё лучше по параметрам скорость и цена, но с меня хватит, уже напробовался. Когда будем летать на летающих тарелка тогда задумаюсь над тем чтобы поискать что нибудь другое, а пока всё и так устраивает. Все мы сдесь разные с разными целями, и разными условиями, и прежде чем писать о диске плохой он или хороший подумайте и лучше напишите для чего бы вы его рекомендовали. На моей памяти нет неодного плохого диска просто все они для разных целей и разного покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давайте писать в этой теме по теме, а конкретно про инструмент и памятники которые продаёт mrmeskys,

Разве это тема mrmeskysа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПССС... шпиёны чёто в табак подсыпали... незаметил как уже перенеслись в новую темку. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно что красный почти новый..у меня такой же но живой еще только я тоже им мало работал..

вот поэтому я и боюсь балгарки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синему сложно понять отчего, но красный думаю убился из-за напряга на плоскость. Сточен он только с одной стороны, значит был напряг или шлифовка этой стороной ( но диск не предназначен для шлифовки ). Сам както убил так кеборн, шлифовать стал, прикладывая одним краем, диск треснул, но не разлетелся, напрягал не сильно. Либо другой вариант у вас, при запиле не по прямой стали напрягать его, делая запил в сторону. Если так, то для этого есть специальные диски, по типу гриба. Сам описывал как раз красный такой диск, очень понравился в соотношении с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряг на плоскость???

я им гнезда под фото выбираю.

а тут фаску слегонца снимал.

если бы он стоил 100 рублей тогда бы не жалко.

а то новый разлетелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema, у меня уже идет второй десяток дисков ихва, ни разу такого не случалось. (обычно стирается до металла), бывает, что трескаются (когда ими зачищаю), но ставлю защитный кожух, немного убавляю обороты и работаю до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН

сами ихвой не нарадовался.

два полностью до этого сработал.

тоже до метала.

были небольшие вылеты сегментов.

а тут такое.

я грешил на мороз.

но было не более -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряг на плоскость???

я им гнезда под фото выбираю.

а тут фаску слегонца снимал.

если бы он стоил 100 рублей тогда бы не жалко.

а то новый разлетелся.

Диск заменю, без вопросов.

При эксплуатации диска по назначению такого не должно случиться по определению. При диаметре диска 75 мм, изначально такой кривизны быть не могло. Думаю, загнули.

  1. "Избегать наклона или разворота машины во время резки, так как в результате поперечных, относительно плоскости реза, воздействий может произойти деформация стального центра и отрыв сегментов.
  2. Следует избегать приложения излишнего усилия на диск при резке, так как это приводит к перегреву режущих сегментов и как следствие уменьшению эксплуатационного ресурса диска."
    Для шлифовальных работ, для "выборки ниш" применяйте торцевые алмазные фрезы. Если отрезной диск имеет фланец, это не значит, что его можно использовать как торцевую фрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то что я говорил это все что я нарезал новой пилой

5b07b237f159.jpg

Черного цвета маркировка обычно для крупнозернистого бетона и асфальта, может поэтому он и не резал гранит, связка сегмента слишком твёрдая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного цвета маркировка обычно для крупнозернистого бетона и асфальта, может поэтому он и не резал гранит, связка сегмента слишком твёрдая.

Я эти пилы покупал в специальных магазинах где продают инструмент только для гранита ! Поэтому они не для бетона или асфальта а для габбро ! Я ими пользовался раньше, резали нормально, и стирал их к металлу, а вот теперь не пила а фигня! Короче на китаицев надеяться трудно, а вот на щот маркировки те же киты могут разрисовать диски розовым , или даже мультяшек нарисуют! Главное чтобы была клиентура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования