Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема про диски для резки гранита


Рекомендуемые сообщения

я имею в виду простой сухорез........дисками никогда ничего не ровняю только шарошками 2 вида крупная которая за одно прикосновение 2 миллиметра камня сдирает и мелкая которая отлично выглаживает почти как черепаха 50.......диски использую только для резки.......

Полностью согласен. Очень многие мастера фаски "сдирает" турбодисками. Как то звонит начальник производства одного филиалов вмк "твои диски с петлей 125мм на фланце плохие" привез показать - дисков десять дисков, ободраны с одной стороны, другая новая...

Даже инструкции пишут "для прямого реза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 диск с боковым зубом для выравнивания длинной волны и обработки по периметру лучше любой шарошки и быстрее :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigorii,

Возможно, но тогда не нужно жаловаться, что сухорез плохой. Ты же его используешь не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f94aea142ef7.jpg вот крупная и мелкая как обещал.........а тот кто говорит что диском лучше просто не пробовал нормальную и кстати специально для этого разработанную шарошку......................пылит аж дышать не видно................ну а если жалко на нормальный инструмент 145 баксов то тогда травмируйтесь на здоровье дисками используя их не по назначению

408583726711.jpg

9cfabde67ff5.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы эти шарошки, и какая фракция алмаза у мелкий и крупной шарошки или мелкая это бакелитовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы эти шарошки, и какая фракция алмаза у мелкий и крупной шарошки или мелкая это бакелитовая?

мелкая тоже алмазная там ведь написано 100--120 а у крупной нет данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar,

Только на Украине осталась такая градация, которая не дает дополнительной информации. 30# - очень просто - 30 дырок, умещенных в линейный дюйм, 50# - 50 дырок умещенных в линейный дюйм. А что такое "000", "00", "0"?! Только по спициальным украинским табличкам?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда не нужно жаловаться, что сухорез плохой.

я не жалуюсь что диск плохой я его только для выравнивания использую :) а про шарошки Evgeniy есть у меня она но я говорю что лучше для меня :) каждому своё похоже получается . В таком случае Не смею так сказать настаивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты, меня интересуют режимы резания(глубина пропила и скорость подачи)на станках с ЧПУ.можно ли резать гранит по 10-15 мм за проход (диск диам.500мм Diamante -немецкий вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то что я говорил это все что я нарезал новой пилой

5b07b237f159.jpg

А где защита на болгарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши съели ...

Не удобно с ней однако.

Годами без неё и диски не сыпятся :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые специалисты, меня интересуют режимы резания(глубина пропила и скорость подачи)на станках с ЧПУ.можно ли резать гранит по 10-15 мм за проход (диск диам.500мм Diamante -немецкий вроде)

Ваш вопрос звучит приблизительно так: Можно ли ехать на автомобиле со скоростью 100 км/ч?

Режимы резания подбираются фрезеровщиком под каждый гранит или мрамор индивидуально, кроме того следует учитывать качество фрезы и возможности самого станка. Гранит можно резать и по 1000 мм за проход, были раньше станки с трёхметровыми фрезами, которые резали на всю глубину за один проход, вопрос в скорости подачи. В общем вам бы взять хотя бы начинающего фрезеровщика по камню, привести его к станку и пусть подберёт оптимальные режимы резания, на слух и визуально. И даже это проблемы не решит, фрезы имеют обыкновение замыливаться и в процессе работы режимы резания всё равно приходится менять постоянно. Так что универсального ответа на ваш вопрос быть не может даже если вы назовёте гранит с которым будете работать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот про то что я говорил это все что я нарезал новой пилой

5b07b237f159.jpg

ЕСТЬ У МЕНЯ НАПАРНИК, ДЛЯ НЕГО ДИСТАРОВСКИЙ ДИСК ,НА ТРИ ВОЛНЫ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ А Я МЕСЯЦ РЕЖУ С УТРА ДО ВЕЧЕРА..

Кто нибудь работал этими дисками http://stonecraft.co...oods.php?id=221

Режу им несколько недель, на черном неплохо, а на красных перегрев и алмазы сыпятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь работал этими дисками http://stonecraft.co...oods.php?id=221

Работал, быстро засаливаются и плохо вскрываются. Хотя и новый медленно режет.

Режу им несколько недель, на черном неплохо...

Я бы сказал на черном плохо, даже очень плохо.

kiper, не пойму, что им можно резать "несколько недель"???

Разве что песчаник или кирпичи...

Резать им можно часа 3 максимум, а потом начинает гореть, вскрывай-не вскрывай. Хотя "резать" это громко сказано, за это время устанешь, будто целый день отпахал.

Для него справедливая пословица: какая цена - такая и работа. Для резки буков или "месного" не годится, горит. Может головино им можно некоторое время насиловать(3-4 м погонных новым диском), но производительность резки очень низкая. Использую эти диски для боковой зачистки (вместо ФАТа). Как ни странно, диск таким способом использования хорошо вскрывается и хорошо обдирает-грызет-выравнивает, но при этом все равно отказывается работать по своему прямому предназначению - резать. В чем секрет - не пойму :pardon: Возможно поможет какой нить "тюнинг", не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО КРУПНЫМ ГЛУБИНОРЕЗАМ НА ДИСКЕ ,ДЕЛАЮ ЗАПИЛЫ КРУГОМ ПО МЕТАЛЛУ,ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЯТИБАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ 3,ДУМАЮ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ АДЕКВАТНО.ДЛЯ ЗАЧИСТКИ ИСПОЛЬЗУЮ ДИСК ФИРМЫ( КТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Нашел вот такие, про которые   evgeniy  писал ,есть меньше фракция - д.100 мм турбо №3 (80/63)  M14

есть номер 2 но не 100/120 ,а  100/ 125 думаю роли не играет.

post-8648-0-26487300-1364456849_thumb.jp

И полусфера но только черная - д.100 мм полусфера  №0 (400/315) M14

post-8648-0-36046500-1364457224_thumb.jp

Цена конечно супер  2.220 руб. за одну чашку ,но я думаю они того стоят.

 Правда не описывается для каких камней ?

 

 

post-8648-0-26487300-1364456849_thumb.jpg

post-8648-0-36046500-1364457224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования