Перейти к содержанию

Бормашины, прямошлифовальные машины


Саша

Рекомендуемые сообщения

Те машинки, что с гибким валом думаю супер. Болгарки что с подводом воды тоже здоровские, что на 220 и на 110 вольт. Думаю будет минус по цене, дороже чем FLEX. да и расходники ( гибкий вал, графит. щетки, якорь, шестерни) цена и срок доставки? Думаю все хороших денег стоит.Сейчас практически везде Макита доступна, не дорого, +сервис развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,красные ящички наводят на мысль о неслабой стоимости этого инструмента :biggrin: Скорее всего от 300евро,хотя...

Да уж, скорее всего ты прав, на следующей неделе узнаю.

Те машинки, что с гибким валом думаю супер. Болгарки что с подводом воды тоже здоровские, что на 220 и на 110 вольт. Думаю будет минус по цене, дороже чем FLEX. да и расходники ( гибкий вал, графит. щетки, якорь, шестерни) цена и срок доставки? Думаю все хороших денег стоит.Сейчас практически везде Макита доступна, не дорого, +сервис развит.

Мне полегче в вопросе доставки, контора находится в Питере, на следующей неделе думаю их навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до компании продающей данные машинки. От цен .... в полном шоке. Комплект ROTOSTAR - 113 тыс 49 рублей, гибкие валы 20.000 руб, прямая насадка под цангу 13.000 руб. Ожидал что укусят, но чтоб на столько. Видать инструмент супер профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до компании продающей данные машинки. От цен .... в полном шоке. Комплект ROTOSTAR - 113 тыс 49 рублей, гибкие валы 20.000 руб, прямая насадка под цангу 13.000 руб. Ожидал что укусят, но чтоб на столько. Видать инструмент супер профи.

Во,во , то-то и оно. Года 3 назад столкнулся с проф. инстр. HILTI , Цена даже "Демо" инстр., была болгарка с асинхр. двиг. со скидкой в 30 % 85000 руб. + нужен пылесос проф. 35000 руб., + стабилизатор к болгарке точно уже не помню где-то не менее 20000руб..

Прикинул , даже если без пылесоса и стаб. 85000 руб. за "сухую" болг. - это полный п....ц! На 85000руб можно 17 шт. 230 макиты взять, и работать 17 лет не ремонтируя, отработала - др. купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...Швейцария как ни как...

Но это явный перегиб,какого качества не был инструмент только при авиастроении применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто где купить нормальный гибкий вал с цангой на 6 мм? Поиски в сети пока выдают валы для Dremel, Proxon, и дрелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто где купить нормальный гибкий вал с цангой на 6 мм? Поиски в сети пока выдают валы для Dremel, Proxon, и дрелей.

Честно сказать от гибкого вала давно отказался, ломается чаще чем электро инстр., тем более разновидность в использовании эл. инстр. с каждым годом больше, интересных и удобных вариантов тоже растет. Пневматика,тоже инстр. "долгоиграющий", только компр. желательно пром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто где купить нормальный гибкий вал с цангой на 6 мм? Поиски в сети пока выдают валы для Dremel, Proxon, и дрелей.

Посмотри в проф магазинах продают гибкие валы для прямошлифовальных МЕТАБО в районе 8 - 10 т.руб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал хорошие отзывы про усиленный гибкий вал FOREDOM, у самого обычный работает пол года, нормально, просто в самом начале смазать надо хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих бормашинках гибкии трос постоянно нагревается и выходит из строя, ломались я покупал снова ,иногда в день 7 8 плиток только надпись,у казахов писанины много пока до имени доберешся, пра дед,дед,отец,род,род еще делится на два три поколении. Сеичас я без гибкого троса гравирую,руку набил.

Пробую пневмомолоток..две три плитки 40-60 написал..доволен.!!

52c87f30a2a5.jpgЭТИ ГИБКИЕ ВАЛЫ ПОПИЛИ КРОВИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти гипкие валы - полная ерунда, они-то и стоят копейки. В одном камнеобрабатывающем цеху полно таких машинок ни одного нету с целым тросом

А сверху(по толще) что за рукав? похоже на форедомовский, наконечник тоже вроде, трехкулачковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бе

бббб это марка? :biggrin: Тоже оборвался трос?

тоже вроде форедом?

Наконечник трехкулачковый там только до 4 мм лезет вроде наконечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже оборвался.трёхкулачковый.с двух сторон шётки.

эти гипкие валы - полная ерунда, они-то и стоят копейки.

Стоят копейки ? раздельно они не продаются лично я не встречал.в Алмаате в китайском рынке оптом от 1000 росийскими рублями. :biggrin:

В г Актау три раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая пневмо шлифовальная машинка от Gison

GP-8244J

pb_eup71315382330.jpg

сменная цанга на 3 и 6 мм , 30000 об в мин ,

очень удобная !

Есть еще и такая для гравировки под фрезы 3 мм , 60000 об.мин

76f442d7c730t.jpg

После такой техники никаких гибких шлангов никогда не захочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. очень удобно. пробовал, показалось мощности не хватает, может компрессор был просто слабый, мощный компрессор еще электричество много берет

еще нету мобильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши подробнее об этом опыте?

Опыт классный,пользуюсь,нормаль,главное болгарку иметь с рег. оборотов и стабилизацией оборотов , не менее 1300 вт.Размеры цанг ставь по патрону ,ну сам понимаешь ,что во что войдет.

Есть у меня такая пневмо шлифовальная машинка от Gison

GP-8244J

pb_eup71315382330.jpg

сменная цанга на 3 и 6 мм , 30000 об в мин ,

очень удобная !

Есть еще и такая для гравировки под фрезы 3 мм , 60000 об.мин

76f442d7c730t.jpg

После такой техники никаких гибких шлангов никогда не захочется )))

Подскажи какое давление нужно подать на такой инструмент, и его расход по воздушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Краткий обзор Дремель 4000

Сегодня прислали эту машинку.Сильные стороны:

-скорость от 5000об/мин(можно полировать труднодоступные места)

-мощность 175ватт

Слабые:

-качество,точнее ощущение от качества пластика-так себе

-слегка плавают обороты

-не смог найти саму машинку,идет с кучей ненужных насадок(хотя в комплекте 5 маленьких войлоков))) и гибкий вал

-за набор дороговато,думаю сама машинка стоила бы на 30-50% дешевле

3338.jpg?id=3338&mvId=692&clId=43&maxwidth=532&maxheight=269

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да г-но все эти наборы, зачем переплачивать за ненужные насадки... лучше взять саму машинку и отдельно купить фрезы... а из твоего описания машинка этого нестоит, цена завышена из-за раскрученого бренда.

П.С. Это так, имоции, к тебе не относится, отдельное спасибо за обзор.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел взять 300 дрему,есть отдельно без набора.Но у него скорость начинается с 10000об/мин,многовато для полировки.Но стоимость вполне приемлемая,как вариант можно взять второй к 4000-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования