Перейти к содержанию

Зарплата резчика в 2024 году сколько в СПБ? например волна с фоской 100х50х8 с полировкой


архип1984

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Интересно какие расценки  в Даниле мастер ?

Завтра...если в форме буду, постараюсь лаконично сформулировать в чём там плюшки..в цифрах чё-как не сейчас не в курсе...
-----
 А чичас, по возможности, для разряда обстановки ..и.... для всеобщего братания прошу по возможности поднять бокал
за здравие Матвея Даниловича. Ему нынче юбилей - цельный год на наш мир грешный взирает... Дай Бог ему и сил и мудрости.
Эх....грешен я как дед - не присутствую очно..

 

Изображение WhatsApp 2024-10-09 в 21.50.24_68984ea1.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 5
  • За умную мысль 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    50

  • Калуга

    46

  • запоздавший

    24

  • антропов роман

    23

38 минут назад, антропов роман сказал:

Кто-то оценил "подвиг".... Да по фигу всем...

Точно, ну их нафиг эти подвиги. Себе только во вред. После них начальник-бизнесмен начинает подозревать в в том что резчик хитрее и наглее него, может всё делать быстрее и дешевле а меня просто дурит. Кто не сталкивался??))  После первого подвига подозрение, после второго недоверие а после третьего уверенность. И всё, нужно искать новое место. Психологический климат испорчен, жизненных сил на доказывание что ты не верблюд лишних нет).

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, запоздавший сказал:

Кто не сталкивался??)) 

Не удивлюсь, что на крупных производствах, есть понятие норма в час, но нормальный начальник берёт среднее значение, а не по самому стахановцу её определяет... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, запоздавший сказал:

Точно, ну их нафиг эти подвиги. Себе только во вред. После них начальник-бизнесмен начинает подозревать в в том что резчик хитрее и наглее него, может всё делать быстрее и дешевле а меня просто дурит. Кто не сталкивался??))  После первого подвига подозрение, после второго недоверие а после третьего уверенность. И всё, нужно искать новое место. Психологический климат испорчен, жизненных сил на доказывание что ты не верблюд лишних нет).

Хуже историю расскажу - был подвиг когда менджера просрали сроки запуска в работу  (попутали стандарт с "экслюзивлм"), дык я 28 часов буквально с рабочего места не отходил.... и накануне 2 дня по 16 ч. И шо вы думаете...
Утром звонок - "а ты где ? ".... На что ответ " а вы там не опухли  с ... ? "

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, запоздавший сказал:

Точно, ну их нафиг эти подвиги.

Чёт осенило опять, вспомнилось. В начале двухтысячных почему усохла вся работа до непотребного качества? Полировка помутнела, цветники перестали внутри полировать, присечки с буковками обмелели, волны с полукругами распрямились, фацеты забыли на десятилетие, аж еле вспомнили, а на ниши, кстати, вообще некоторые забили-порой и на несодранную шкуру ВМК ставил:aai: 

А всё, отчасти из-за расценок:dontknow:

Низкие расценки-тормоз перестройки  во всём:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zelenok сказал:

Низкие расценки-тормоз перестройки  во всём:hmm:

а нормальные расценки - уменьшают прибыль владельца).

один мой хороший знакомый - друг по этому поводу сказал что сие противоречие неразрешимо в рамках существующих общественных отношений, и оно, противоречие на определённом этапе становится оковами развития производительных сил. Интересно, этот этап уже наступил?? Хочется чтобы поскорее). 

потому что за этим этапом неизбежно следует другой)...

дожить бы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, запоздавший сказал:

а нормальные расценки - уменьшают прибыль владельца

Ну, не знаю, основная прибыль идёт с перепродажи камня;) Абсолютно вся сопутствующая побочка в производстве памятников-копейки:dontknow:

Ссылка на комментарий

@zelenok  если иметь ввиду что предпринимательская деятельность - это деятельность направленная на получение  максимально  возможной прибыли то экономия на издержках производства нее пустяк.

И потом, расценка и размер зарплат не поднимают уровень жизни, а скорее опускают его. Да, сплошные противоречия в этой системе). Я не сторонник борьбы за повышение расценок хотя приходится ибо. Это игра без шанса выиграть, бизнеса с наёмным, напрасная трата сил, и чем больше людей в игру вовлечено тем бизнесу лучше. Потому что когда один бизнесмен добавляет зарплату, другой, тоже бизнесмен видя это поднимает цену на свой товар). Все, то мелкого барыги перекупа до торговцев деньгами - банков тут же накидываются как зверьё чтобы урвать своё. Таких циклов с отпуска, или либерализации цен было уже десятка полтора если не больше. Иллюзию улучшения жизни создаёт тотальная закредитованность, но за неё когда - то нужно расплачиваться!).

Если по серьёзному чего -то добиваться, то невозможности повышать цены. Тут мы упираемся в строй, это уже политика и требования политические а не экономические  соответственно. Тут тсс....

Изменено пользователем запоздавший
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, noct сказал:

Ты уже наговорил

Я так думаю, было что сказать. Уж если Владимир вышел из себя, подозреваю, что причина всё ж была весомая.

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

но нормальный начальник берёт среднее значение, а не по самому стахановцу её определяет... 

Скорее медианное значение. Нормальный начальник, разбирающийся в своём производстве, понимает, где работник выложился в 200%, а кто работает стабильно на 20. Стахановы и Обломовы не влияют на нормировку рабочего процесса. Нужно понимать, что кривая производительности/времени непосредственно завязана с кривой качества.

6 часов назад, запоздавший сказал:

и оно, противоречие на определённом этапе становится оковами развития производительных сил. Интересно, этот этап уже наступил??

К сожалению пока нет. Капитализм как явление, входит в стадию затяжного кризиса, пытаясь мутировать во что-то более-менее жизнеспособное. И на этом этапе многое может измениться непредсказуемо.

6 часов назад, запоздавший сказал:

Иллюзию улучшения жизни создаёт тотальная закредитованность, но за неё когда - то нужно расплачиваться!).

Вот о чем и речь. Есть сильное подозрение, что финансовая система вскоре кардинально изменится. А кто за это будет расплачиваться... не будем показывать пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Владимир1986 сказал:

Давайте показывайте... А вот то что вы отдаёте.... 

DSC_2372.JPG

Вынужден признать свою ошибку. Скол был действительно сделан в моей мастерской. Это было в прошлом году, я был не в курсе т.к. меня не было в это время в мастерской (был в отъезде недели две). Скол был сделан во время пробного монтажа комплекса в мастерской. Заказ был сделан оптовиком, который отказался от устранения скола (хотя это можно было сделать без проблем) из-за проблем со временем. Впрочем правильно он всё сделал. Я бы поступил точно так же, ведь при монтаже комплекса (а деталь, на который скол часть этого комплекса) этот скол становился невидимым. Так что овцы остались целы и волки сыты, а из мухи сделали слона. Только у меня всё время в голове возникает вопрос: почему этот оптовик возит частенько заказы ко мне, хотя у него есть крутые резчики-полировщики? У меня на это только один ответ: слишком крутые запросы у этих резчиков-полировщиков.

 Ещё раз прошу прощения за свою неправильную информацию и приношу извинения Владимиру 1986.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Калуга сказал:

Только у меня всё время в голове возникает вопрос: почему этот оптовик возит частенько заказы ко мне, хотя у него есть крутые резчики-полировщики? У меня на это только один ответ: слишком крутые запросы у этих резчиков-полировщиков.

Не обязательно "слишком крутые запросы". Разница в цене может быть небольшой, но резчики уже идут лесом.

как говорится от рубля и выше)

Тем более резон двойной - сэкономить и резчика повоспитывать.

 "повоспитывать"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, запоздавший сказал:

Не обязательно "слишком крутые запросы".

Да вы его больше слушайте, половину, что он написал это снова враньё и вот эта манера приплести в конце какие та выводы, просто умиляет... 😁 Скол там исправлять да же и не думали, потому как его не исправить, надо было резать новый крест, время поджимало??? Там болгаркой махнуть его супер резчикам пять минут, тем более монтаж явно был сделан не при заказчике...оптовик??? И что этот оптовик заказывает??? Ну а дальше это надуманные рассуждения о том чего нет... А про то что скол становится невидимым, это вообще шедевр, представляю, как Вячеслав Васильевич покупает себе пейджак, а в кармане на срано, но он его всё равно носит, ведь там не видно... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Ну так парируйте, я не девочка, на правду не обижаюсь... Подскажу, можете снова рассказать, как я к вам приходил, якобы разгребсти завал, на две недели, эта история с блескомером, мне очень нравится... 😁 

Ссылка на комментарий

Опять брехня. Про то, что ты говоришь было давно, лет 5 назад, а может и больше. Да, были трудности в то время. Большое количество заказов, не успевали. Приглашали всех подряд, чтобы не срывать сроки. Приходил и ты, но нас не устроило твоё качество. Слава Богу, что сейчас всё нормально, ни в чьих услугах не нуждаемся, сами справляемся.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Калуга сказал:

Опять брехня.

Ё маё, а тут та в чём брехня???? 😁 😁 😁 Я же тут с вами полностью согласен, что под видом завала, приглашали люди на конкурс красоты... Ну не вышел я ни лицом, ни полировкой, бывает... 😁 😁 😁 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования