Перейти к содержанию

Зарплата резчика в 2024 году сколько в СПБ? например волна с фоской 100х50х8 с полировкой


архип1984

Рекомендуемые сообщения

Даааааа... Я бы не отказался от 12 ти тысяч за такой крест... 😁😁😁Мне за эти деньги полирнуть его ещё придётся... 😁😁😁Интересно что думают местные начальники о такой оплате креста... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезать на фрезере - 3 часа + вручную заполировать - пусть 4 часа. Фрезерую сам, полировщику 4.000. Всё. (Это мрамор)

В принципе можно и быстрее вырезать (часа за полтора), заполировать вряд ли быстрее получится. Хотя скорость у каждого своя.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга  я крест мрамор например 110-50-8 режу за полтора часа и беру столько-же сколько ты полировщику платишь. Но это конечно ситуация нетипичная, просто кресты моя любимая резка) Качество хорошее сразу предупреждаю.

мог бы их с закрытыми глазами резать если бы было не опасно, на одних крестах согласился бы сидеть).

но не полирую

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за неважное качество сразу за стенку отправляю, если не переделывают. Просто некоторые неисправимы или просто по другому работать не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга  ну а за ручную резку креста, именно такого как на фото, сколько платишь или платил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вручную резать - маразм (для меня).  У кого нет фрезера - другое дело. От фрезера можно и отходы в дело пустить.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест 120х60х8 - 8000 деревянных со своим инструментом. но это за ровный крест. С полировкой 12000.
Но в последнее время на станке пилим для 100% ровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, запоздавший сказал:

@Церетели  гранит или мрамор?

или за любой

за гранит. за мрамор не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.05.2024 в 20:33, запоздавший сказал:

за гранитную волну 50 шириной 1800-2000, с полировкой и инструментом начальника - владельца. 

Коллеги и не только, крест вот такой вариации делая сколько берёте - просите? без полировки, размеры 120-60-8, 110-50-8. мрамор и гранит.

крст.JPG

За Мраморный крест беру 2500₽ :) гранит 5000₽ но чувствую надо накидывать

Работаю своим инструментом

Волна на граните 2500 с полировкой

Резка фасонная 1500₽ погонный метр. Полировка так же

Зарабатываю по резке на жизнь только, сил всё меньше и меньше, мотивации нет для работы, но унывать не хочется :rolleyes:

Изменено пользователем Grigorii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grigorii сказал:

Зарабатываю по резке на жизнь только, сил всё меньше и меньше, мотивации нет для работы, но унывать не хочется :rolleyes:

Эээээээ... Отставить дурные мысли... 😁Я когда ныть начинаю, то вспоминаю про старого 72 х летнего мастера, который до сих пор в строю... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Я когда ныть начинаю, то вспоминаю про старого 72 х летнего мастера, который до сих пор в строю... 👍 👍 👍 

...а, вот отсюда пожалуйста по подробнее...что за мастер такой в 72 года:hmm:и до их пор в строю с болгаркой:good:...

2 часа назад, Grigorii сказал:

Зарабатываю по резке на жизнь только, сил всё меньше и меньше, мотивации нет для работы, но унывать не хочется :rolleyes:

 

2 часа назад, Grigorii сказал:

мотивации нет для работы

Отсутствие мотивации для работы может быть связано с различными факторами, такими как стресс, усталость, неудачи, недостаток внимания и другими.

В источнике приведены следующие рекомендации, как справиться с отсутствием мотивации:

1. Понять причину отсутствия мотивации.

2. Поставить цели.

3. Найти вдохновение.

4. Изменить рутину.

5. Получить поддержку.

6. Улучшить свои навыки.

7. Практиковать здоровый образ жизни.

8. Не слишком строго относиться к себе.

9. Не бояться изменений.

10. Не сдаваться.

Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, рекомендуется обратиться за помощью к психологу. (С)
p.s. Последняя это на усмотрение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fenix сказал:

...а, вот отсюда пожалуйста по подробнее...что за мастер такой в 72 года:hmm:и до их пор в строю с болгаркой:good:...

 

Отсутствие мотивации для работы может быть связано с различными факторами, такими как стресс, усталость, неудачи, недостаток внимания и другими.

В источнике приведены следующие рекомендации, как справиться с отсутствием мотивации:

1. Понять причину отсутствия мотивации.

2. Поставить цели.

3. Найти вдохновение.

4. Изменить рутину.

5. Получить поддержку.

6. Улучшить свои навыки.

7. Практиковать здоровый образ жизни.

8. Не слишком строго относиться к себе.

9. Не бояться изменений.

10. Не сдаваться.

Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, рекомендуется обратиться за помощью к психологу. (С)
p.s. Последняя это на усмотрение...

Как хорошо что меня это не касается🤗. Еще б жена не ревновала и вообще кайфули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fenix сказал:

В источнике приведены следующие рекомендации, как справиться с отсутствием мотивации:

1. Понять причину отсутствия мотивации.

2. Поставить цели.

3. Найти вдохновение.

4. Изменить рутину.

5. Получить поддержку.

6. Улучшить свои навыки.

7. Практиковать здоровый образ жизни.

8. Не слишком строго относиться к себе.

9. Не бояться изменений.

10. Не сдаваться.

Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, рекомендуется обратиться за помощью к психологу. (С)
p.s. Последняя это на усмотрение...

1. Каким образом ?

2. Куда и сколько? В тир ?

3. Где ? В каком объёме ? (вешать в граммах или литрах? )

4. Чяво ??? ( не нравится красное покрасить синим ???)

5. Где выдают ?

6. По каким критериям ? И все предыдущиене неясности ни как тому не способствуют.

7. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!! Работа,  в приципе, тому не способствует, а наша и подавно.

8. А этого добра у нас навалом :drinks:

9. Начать пилить лобзиком ????.

10. Эт да - считайте нас всех коммунистами.... - мало ли нашего брата на работе геройски погибло...

p.s. Дык это..он же денег стоит, и оплата у него почасовая, а не сдельная...при чём если сдельщину на часы покроить, то... вопчим голодным придётся ходить за побалобасить по душам .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, коллеги ... Кх-кх. У кого-нить есть опыт обкалывания по периметру камушка толщиною 30+см, да ещё и корка (затылок природный скол),
т.е. его ещё и не уложить жёстко устойчиво...
На Родине, панимаете ль, пристали - обколи, очень надо...Битый час объяснял, что я не выпендриваюсь, и у меня такого навыка нету...И восьмёрка не всегда хорошо идёт (оччень зависит от габаритов и как уложена на столе...)
Кто владеет таким навыком - делитесь теоритической частью ....
------------------

Ну и про..возраст, усталость и пр ... дополню тезисы от классиков, приведенные выше.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, антропов роман сказал:

толщиною 30+см

Самое военное в этом деле-это закольник. Серьёзный такой, как большая кувалда, обкалывают в команде и с матами, один направляет и держит кувалду  закольник, другой бьёт кувалдой-же. Слаженных команд в этом деле не видал, в этом процессе не сам себе по пальцам бъёшь :) тридцатка вряд-ли прокалывается таким способом, гранит ещё поверю, а диабаз точно нет:dontknow:приколы такого плана последний раз видал в прошлом тысячелетии. Чаще бурили по разметке и кололи клиньями, после буры подкалывали и обжигали, если надо.

Корка-горбушка такого плана укладывается запросто на брусках-прокладках, двигается и выравнивается вагой, хоть по уровню:aag: и заклинивается куском бута, клином, палкой, обрезком-чем угодно, до монолитного состояния, это достаточно просто.

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкалывал 24 см корку, врагу не пожелаешь😭. И без подпилов не обошлось (в некоторых местах ну ни в какую не хотела). С тех пор у меня локоть больной несколько лет. Бил 2х кг кувалдочкой, намахался от души, больше не хочу, ну или за большие деньги и без гарантии 🤣. Мне недавно рассказали(старый мастер говорил)

Пройтись закольником где надо не очень сильно и пойти минут на 20-30 покурить камень сам начинает трещать, потом легко обкалывается, но я не проверял🤷

Зависит еще как пласт идет, 9ка то иногда ни в какую

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gra4 сказал:

Пройтись закольником где надо не очень сильно

Так и есть, называется "по разметке нажечь".

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 Саранск , но даже за эти деньги найти резчиков сложно , молодежь не хочет учиться этому , старики выходят в серию.... Как вариант , многие переходят потихоньку на готовые или станки фрезерные ....

Изменено пользователем mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

Серьёзный такой, как большая кувалда,

Ширшее чем 3,5 см в руках не держал закольника. Таковой в наличая имеется... Молотка чеовеческого , в принципе, не имелося в колхозе, хучь сей колхоз и весьма солидный (шэф в прошлый мой заезд выдал в работу аж девственную "Деволт" на 125 диск в коробке, об чём ужо писал ...) . Понятия не имею как работал спившийся резун той фитюлкой болтающейся на рукоятке ... Вчерась начальница метнулась и привезла 2 молотка,, сегодня ещё один- Просто молоток со скошенным ударником 800гр для обычных работ, и сегодня 2 шт по 1 кг - один так же просто молотком, второй прямой кувалдочкой (таким реко орудую)...Тяжелее 1 кг мене лениво.уронить могу ))) Да и как вы все понимании - не вес покоду делают а методика и поставленная рука.
Вопчим, обошлися малою кровью - изначально хотели чтоб я вершину аркою обколол, задолбался уверять что не управлюсь ... В итоге - спилил торчащий угол, и окантовал сколами периметр (по желанию наальницы, после неоднократный маханий руками над камнем). Командование удовлетворено. Если срезы окантовки заполировать, вполне себе будет штучка с эффектом "камень в камне".... За всё про всё запросил 3 тыра..беготни и разговоров было больше с ворочянием каменюки на месте...

8.39.34_72f17d78.jpg 8.39.34_a2444ec5.jpg 18.39.34_e906ce18.jpg

23 часа назад, zelenok сказал:

Самое военное в этом деле

Казалось бы, при чём тут Фрейд ??? :wacko:

malchish-kibalchish-chitatelskiy-dnevnik--870x400.jpg

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, антропов роман сказал:

обошлися малою кровью

Так и есть-"приколотые ленты" одно из самых дешёвых и достаточно эффектных оформлений кромки рваного камня, бывают в разных вариантах варёно-копчёные, пилёно-колотые, полированные по пилёнке и обе колотые плоскости, в полированном виде конечно смотрятся интересней :good: Если докопаются до нажёгов от закольника-шпунта, выжги их малой газовой горелкой, получишь интересную фактуру на местах ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zelenok сказал:

Если докопаются до нажёгов от закольника-шпунта, выжги их 

Ну...Впринципе, там не до чего докапываться.... Говорили ныне (и вчерась) и про сверление и пр. Сегодня один тока след ненужный оставил, после настойчивый просьбы "а если с этой стороны ударить" от "арт-директора" поколотил в одну точку, и сказал что мене слабо и можете сами попробовать, но такими попытками только грязи наведём, можем и пообжигать, но на это вы вряд ли пойдёте.... "А как обжигать ? ..."  далее поясняю теорию, кою не дослушивают и успокаиваются :rolleyes:
Короче, в итоге есть один след от закольника, коий ни кто не увидит...С полировкой спила по окантовке согласились, что сие солидности придаст....

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования