Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата резчика в 2024 году сколько в СПБ? например волна с фоской 100х50х8 с полировкой


архип1984

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gra4 сказал:

Я делаю всегда паутинку

:blink: Это ещё что за термин ???? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по сколу по выпуклам местам пройтись, искать долго фотки. Найду покажу. И прикольно смотрится и скрывает что не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 17:57, fenix сказал:

...а, вот отсюда пожалуйста по подробнее...что за мастер такой в 72 года:hmm:и до их пор в строю с болгаркой:good:...

Ну может не совсем и с болгарской, но кувалдочкой по скарпели бьёт Овчинникова Ф.П.

scale_720.jpeg

DSC_2827-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

Решил найти сколько ей сейчас, оказывается ушла в конце ноября 2019((

Видел как она рубила в ручную известняк, когда мы рядом болгарками резали.

Небольшая аыдержка статьи о ней :

"Камнерез Фаина Овчинникова сейчас плетет яркие коврики, шьет игрушки, а когда-то резала камень, да так, что по мастерству, пластике и исполнению входила в высшую лигу. Это ее фигурка «Золушка» была одной из самых востребованных и продаваемых скульптур внутри страны и за рубежом. Это она чуть ли не с начала 1960-х годов работала «экспериментатором» - разрабатывала модели для массового производства. У нее лучше всех получались сказочные персонажи. 

Screenshot_20240603_203332_Browser.jpg

Screenshot_20240603_203347_Browser.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar умирает профессия резчика медленно, но умирает, молодые не хотят идти в эту сферу РАБотать, а ели и идут то это фанаты, но, таких мало даже очень мало. ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fenix сказал:

молодые не хотят идти в эту сферу РАБотать

К примеру у нас молодым и идти некуда, маленькие конторки не могут себе на постоянку взять резчика-полировщика, а в больших которых три штуки уже есть свои... Порочный круг какой-та... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда захожу, почитываю эту тему и судя по вашим сообщениям, дорогие товарищи, мне кажется - чпу станки все-таки в итоге заменят резчика не из-за того что это быстро, дёшево и красиво, а потому, что дефицит рабочих рук и молодых представителей данной профессии. :rolleyes: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 да, есть такое. Помнится сезона 4-5 назад, почти каждую неделю создавалась тема с оценками работ (резьбы). А сейчас вообще эта ветка на форуме практически заглохла. Разве только цены порой обсуждаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian это потому что кто давно работает нет смысла спрашивать, ну если только так, для сравнения или просто поболтать. Ну а начинающих практически нет. Может кто-то и хочет начать но боится, у меня так было. Смотрел как резчики приезжают пилят и завидовал. Пока не приехал один и говорит— Бери да пробуй не бойся , не получится, откатишь в дальний угол базы начальник и не заметит🤣🤣🤣. А все равно было страшно камень испортить я в месяц зарабатывал как метровик гранитный стоил. Но как начал так затянуло что всё, это до конца . Зимой сидел памятники придумывал летом делал( до сих пор где-то тетрадь лежит с рисунками). Ну а сына как не пытался втянуть не получилось, максимум ездил со мной когда много сделать надо и зачищал за мной чтоб я время не тратил. Хз если б ему что дать чтоб розочку или дерево там сделал мож и втянулся бы🤷. А так у них мышление другое, как не пытаемся воспитывать улица свое берет все равно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 23:08, Владимир1986 сказал:

К примеру у нас молодым и идти некуда, маленькие конторки не могут себе на постоянку взять резчика-полировщика

У вас переизбыток молодых резчиков - полировщиков в городе??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4  это не улица (просто все разные),  если ребёнок сам не заинтересовался, ни чем его не привлечёшь. И смотришь по жизни  очень , очень редко, дети идут по стопам родителей у каждого свой путь. И идут по такому пути , что даже не ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fenix сказал:

У вас переизбыток молодых резчиков - полировщиков в городе??? 

Был бы спрос, было бы и предложение... Ну и наоборот.... У нас вроде как проблем с этим нет, просто на работу пришли обычные работяги без творческой начинки... Худ  часть завалили фрезерными работами, а в геометрии развиваться особо некуда,поэтому просто тихо работают люди... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А смысл идти сейчас в эту сферу, если в ней сейчас не заработать, 7-9 тр за смену я могу и в другом месте заработать, в менее пыльном, а цены на работы не подымали уже хз сколько, пойду встану на распил или окантовку, либо вообще на колонок, те же бабки, даже больше, и пыли меньше.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vadim сказал:

А цены и не поднимут, младший брат китаец не дремлет, 🤣

Ну вот пусть китайцы и работают, 😆 а мы будем зарабатывать, на их дешёвой рабочей силе, барыгой стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salomon искренне сомневаюсь, зарабатывает тот кто производит, тот кто перепродает заработает только  сам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vadim сказал:

А цены и не поднимут, младший брат китаец не дремлет, 🤣

У нас подняли. Опять же Мы подняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 08:26, Salomon сказал:

7-9 тр за смену я могу и в другом месте заработать

А сколько по вашему должен зарабатывать резчик за смену??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

А сколько по вашему должен зарабатывать резчик за смену??? 

4 года назад у нас в городе квадрат новостроя стоил 39 тр, за месяц я мог заработать на 4-5 квадратов, а сейчас он стоит 106 тр, вот и считайте сколько он должен зарабатывать за смену-месяц

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования