Перейти к содержанию

Зарплата резчика в 2024 году сколько в СПБ? например волна с фоской 100х50х8 с полировкой


архип1984

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

За полчаса работы? Неплохо.

@Калуга Вы умеете 30х40 квадрат за полчаса ???? Можно видео в студию ???? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    50

  • Калуга

    46

  • запоздавший

    24

  • антропов роман

    23

37 минут назад, Agronom сказал:

ТАКАЯ ВОТ МАТЕМАТИКА на практике )

Эта система расчётов расценок "от обратного" весьма популярна со стороны оценщика работ. Причём всегда моделируется идеальная ситуация и приравнивается к какому-то сферическому средневзвешенному заработку.

Почему-то все отвыкли учитывать цену ошибки и включать её в реальную расценку, а так-же об общепринятом паритете дохода с продажи услуги или произведённой работы;) Что-то сделало мастеров через чур покладистыми, но впрочем если на общем фоне всех всё устраивает-почему-бы и нет?:hmm:

36 минут назад, Калуга сказал:

Тупая, нудная, пыльная, трудная работа.

Я в своё время предпочёл-бы врезку керамик именно на потоке, когда есть возможность планировать рабочую неделю и "накопить" керамик на рабочий день. На керамиках получается работать интересней всего остального под навесом:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

За некоторые формы камней резчики-полировщики у меня получают 70-80 тысяч.

4 минуты назад, антропов роман сказал:

@Калуга Вы умеете 30х40 квадрат за полчаса ???? Можно видео в студию ???? 

Речь по моему шла о 18*24 овал, 30*40 квадрат - часа два.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Калуга сказал:

Сколько в смене по полчаса

Так даже я смогу, хотя болгарку уже лет 15 в руки не брал

ВИДЕО В СТУДИЮ !!!!!!!!!!!!!!!! И желательно 8 часов подряд Очень интересно погладеть как 16 штук без остановки насругаете....по 30 мин на каждую ))) 
Кол так, то за такую работоспособность ещё и билеты зрителям можно продавать )))) точно работу резчика окупите с лихвой.

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Калуга сказал:

Не 36.000, а 32.000. Просто кое-кто считает, что за смену это мало.

Ну да, 32000. так их по факту нет и не может быть. Покажи мне того резчика кому за смену 32000 мало, я хочу его увидеть!))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Только что, антропов роман сказал:

ВИДЕО В СТУДИЮ !!!!!!!!!!!!!!!! И желательно 8 часов подряд Очень интересно погладеть как 16 штук без остановки насругаете....по 30 мин на каждую )))

Такого ни разу не было, да наверное и не будет. В лучшем случае 2-3 керамики.

Ссылка на комментарий
Только что, Калуга сказал:

Такого ни разу не было, да наверное и не будет. В лучшем случае 2-3 керамики.

Т.е выше подсчитали то чего не может быть ????

  • Смешно 4
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, запоздавший сказал:

Ну да, 32000. так их по факту нет и не может быть. Покажи мне того резчика кому за смену 32000 мало, я хочу его увидеть!))

Так здесь разве не видно? Если бы не было видно - не писал бы.

Только что, антропов роман сказал:

Т.е выше подсчитали то чего не может быть ????

Я подсчитал, что 2.000 за овал 18*24 много.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Калуга сказал:

Так здесь разве не видно? Если бы не было видно - не писал бы.

)

Изменено пользователем запоздавший
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Калуга сказал:

Речь по моему шла о 18*24 овал, 30*40 квадрат - часа два.

Фигня какаета... Если работник фольксвагена может сделать керамику 18 на 24 за 20 минут, то керамику 36 на 48 он сделает за сорок, а у вас то ли они умеют работать то ли нет, не понятно... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Калуга сказал:

Так здесь разве не видно? Если бы не было видно - не писал бы.

Действительно смешно. Придумали нереальный сюжет и сами в него уверовли.
Так будет видео то где 16 штук без остановки шинкуют пусть овал пусть 20Х30... с фоасочкой-откосиом чур, и с примерочкой. керамики в нишу... Мммм???
Покажете ???? Или куда идти посмотреть ???
Вдруг у вас и за 6 часов получится.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, антропов роман сказал:

Так будет видео то где 16 штук без остановки

не будет, Калуга ведь сказал что это чисто теоретически

)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, запоздавший сказал:

не будет, Калуга ведь сказал что это чисто теоретически

)

теоритически даже робот без остановки не сделает 16 штук подряд )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, антропов роман сказал:

теоритически даже робот без остановки не сделает 16 штук подряд )))

а он то почему не сделает? чего ему железному не сделать? жужжи себе...или оператор то на обед то в туалет?))

Ссылка на комментарий
Только что, запоздавший сказал:

не будет, Калуга ведь сказал что это чисто теоретически

Ага, а зарплата начесляется как раз физически, из за этой теоретической схемы... 😁Пример - если резчик может заработать на керамиках 32 тысячи за смену, то стоимость одной керамики должна быть около 300 рублей... 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, запоздавший сказал:

не будет, Калуга ведь сказал что это чисто теоретически

)

Ну эта удобная позиция - придумать нереальную нереальноую теорию (гепотетические действия в сферичиском вакууме суперменами)
С этой теории сделать вывод что резчики зажрались и жадные, и посему платить нужно раза в два ниже от сей теории .... Удобно, чё тут сказать то. 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, антропов роман сказал:

от сей теории

А доказательство у сей теории одно, сам маэстро так может, а если ты не можешь, то пшёл вон, фаски на подставках снимать, неучь... 😁 😁 😀 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

С такой математикой, где в рабочей смене 16 рабочих получасов, я в 14лет думал, что с зарплатой в 100р я к концу года буду иметь 1200р. Такие расчёты - это сферический конь в вакууме. Простое жонглирование цифрами. Я тоже нерадивому работнику на личном примере показал, что можно за 45 минут врезать в карелию сердце из габрохи 40х50. При этом обрезать само сердце, снять и заполировать фаски. Но это ни в коем случае не значит, что я могу так работать каждый день и с утра до вечера. Плюс мне никто бы не подносил/уносил к столу стелы, чтобы я даже на ходьбу не отвлекался.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Только что, антропов роман сказал:

теоритически даже робот без остановки не сделает 16 штук подряд )))

Ни теоретически, не практически-он ваще не умеет работать:aag: Керамика на станке в прямом камне без станочной-же надписи-это вообще большая глупость:hmm:Если и делать, то в проекте целиком, за один постав камня в станок.

Одна отдельно взятая керамика на камень станком- больно хлопотно выходит, из-за того абсолютно нерентабельна, на одно окно убивается просто море времени:dontknow:

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

чтобы я даже на ходьбу не отвлекался.

А разметка?:hmm::aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Денис Давыдов сказал:

 Такие расчёты - это сферический конь в вакууме. 

Ну надо сказать были примеры применения на практике.
Вот классический пример
(не знаю как у вас, но на меня роскомнадзор не влияет....ютуб шуршит)

 

Как говорится - нет приятней зрелища чем утечка воды из крана, пожар...и как другие работают )))
Я б не пожалел поглядет 8 часов не отрываясь как 16 ниш подряд нарезают )))) А может и 18.
ГДЕ УВИДЕТЬ ???? Сколько стоит билет в зрительный зал ?????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Фигня какаета... Если работник фольксвагена может сделать керамику 18 на 24 за 20 минут, то керамику 36 на 48 он сделает за сорок, а у вас то ли они умеют работать то ли нет, не понятно... 

Ну что ты ерунду пишешь? по площади хотя бы посчитай, не говоря уже о другом.

2 часа назад, антропов роман сказал:

теоритически даже робот без остановки не сделает 16 штук подряд )))

Робот без остановки и 120 сделает, если на него поместятся. Он и есть робот, т.е. работать может в режиме 7/24

Хорошо я вас распетушил. А то под конец сезона совсем скисли. А тут встрепенулись. Почаще так надо. 

На самом деле у меня овалы 18*24 и 30*40 для резчиков стоят 1500 и 2000 соответственно, утопленные с полированной фаской 2500 и 4000. Прямоугольные на 50% больше.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Agronom сказал:

При всём уважении как к мастеру своего дела, в плане оплаты труда "работягам" Вы "жадноваты" :unsure: Впринципе как и многие в нашем городишке :rolleyes:

Во-первых, как бы не храбрился работодатель, 2000х16... или по 10 резных (фрезерованных) в день, ТАКИХ ОБЪЕМОВ у Вас НЕТ! 

Во-вторых, раз Вы указываете цену "работы", покажите и РОЗНИЦУ, для сравнения соотношения!

На сколько мне известно,  розничные цены у Вас как У ВСЕХ! На фрезерные работы и того выше!

По поводу оплаты: садимся за стол. Каждый называет свою цифру. Естественно работодатель поменьше, исполнитель побольше. Ищем общий знаменатель, когда и тем и тем приемлемо. Хлопаем по рукам и работаем. Не понял при чём здесь жадность.

 Да, таких объёмов нет ни у кого. Но за рабочий день делаются не только ниши для керамики, а кое-что ещё.

Розница у меня +80% от стоимости работ. Если что-то делаю на фрезере, то делаю скидку клиенту.

Фрезеровка фрезеровке рознь. У меня стоимость фрезеровки зависит от времени работы станка и стоимости ручной доработки. Иногда она выше, чем у соседей, но чаще ниже. Но за качество я отвечаю. Посмотрел бы ты на качество у тех, кто выставляет свои работы дешевле моих.

И да, стоимость фрезерных работ у меня не изменялась лет 5-6. Этого удалось достичь за счёт более совершенных УП и приобретению более лучшего инструмента.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да у Вас вообще хана. 15 октября кладбища для установок закрываются. У нас насчёт этого попроще - никаких закрытий вообще. Пока сами на печку не заляжем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Калуга сказал:

Ну что ты ерунду пишешь? по площади хотя бы посчитай, не говоря уже о другом.

Сразу видно, что вы так себе резчик были, и что что вторая по площади больше, по времени сделать две 18 на 24 почти ровняется одной 36 на 48,я бы вас к себе на работу не взял... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования