Перейти к содержанию

Станок едет дальше "дома"


Рекомендуемые сообщения

Перед большим объемом работы решил попробовать сначала по "воздуху" прогнать программу, выключился свет, потом когда свет пришел пульт предложил чтобы я вернулся "домой", я согласился и станок поехал, на нижней левой точке когда доехал до конца начал биться в болт, получается что он "дом" проехал и едет дальше, я его остановил кнопкой "Стоп", далее нажал "Ок" и он встал туда куда нужно, раньше такого не было и станок нормально возвращался "домой", не знаю что случилось и как решить эту проблему

 

пульт RichAuto A18s
станок Beaver 1325MA

photo_2024-05-07_12-59-05.jpg

Изменено пользователем Zubenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA по оси Y станок почему то едет дальше положенного, не могу понять почему, то есть он перед концевиком должен останавливать, а он едет до упора пока не нажмешь "Стоп", потом когда жму Стоп и потом Ок, он становится туда куда нужно, но мне нужно чтобы он сам ехал "домой" правильно, чтобы в случае чего если свет вырубят, чтобы я потом смог продолжить с места где станок остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zubenko сказал:

едет дальше положенного

металлическим чем нибудь в концевик потыкайте, если светится - проверьте зазор до ответной части , которая его должна активировать, но если он уже проехал ее, смею предположить что ее либо отогнуло, либо его отогнуло, либо он помер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zubenko сказал:

знал бы я как он выглядит

Ну он у вас на фото как раз обведён же. фигня с желтой пластмассовой шляпкой))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YurgenAKA сказал:

металлическим чем нибудь в концевик потыкайте, если светится - проверьте зазор до ответной части

по фото как будто он механический нажимной, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Церетели сказал:

он механический нажимной

на фото обычный индуктивный датчик.  

MDWBxBROY_k.jpg

 если дело в нем , только нужно уточнить нормально открытый или нормально закрытый.

На нем написано .

NPN   или PNP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 16:50, YurgenAKA сказал:

на фото обычный индуктивный датчик.  

MDWBxBROY_k.jpg

 если дело в нем , только нужно уточнить нормально открытый или нормально закрытый.

На нем написано .

NPN   или PNP

NPN  или PNP - это в зависимости какой полюс он коммутирует + или -...... А нормально открытый или нормально закрытый, это другое - NO или NC !!!

Ему нужен NPN NO(Normal Open), чтобы при срабатывании на низкий уровень(логический 0) переключал, то есть по простонародному - на массу замыкал.

Вот такой: https://cnc-tehnologi.ru/datchiki-kontsevye/induktivnyj-datchik-lj12a3-4-z-bx

В 07.05.2024 в 13:32, Zubenko сказал:

то есть он перед концевиком должен останавливать

Не перед, а на концевике, примерно на середине!!! Зазор должен быть миллиметра 2-4 ! А так он его просто свернул..

В 07.05.2024 в 16:45, Церетели сказал:

по фото как будто он механический нажимной, но это не точно

Ну, теперь уже стал нажимным, когда на него станок нажал!..А до этого был индуктивным....:biggrin:

Изменено пользователем Wanderer3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать выровнять крепежную пластину, выставить рабочий зазор...Если концевик живой остался по счастливой случайности, то будет работать! Ну, а если нет, то тогда под замену!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования