Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Врезка в красный гранит плиты цена вопроса


Рекомендуемые сообщения

Заказчик прислал фото, вот такой вот хочу красный гранит с врезной черной гранитной плитой размер стелы где будет врезка фигурная 1200*600*70.

И вот такой вопрос: Сколько будет стоить для заказчика такая работа врезки толщина плитки 3 см.

1716359522045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix если в таком виде вклеивать  подобную плитку  максимум 50 баксов  а если клиент с хорошим заказом можно и бесплатно сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном фото вклейка выполнена ступенькой всего скорей. т.е. задняя сторона вставки уже на сантиметор в виде ступеньки. так только на станке рекомендую делать. А если классическим образом клеить, то мы бы зяли 6000-10000 с заказчика при таких размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Церетели сказал:

так только на станке рекомендую делать

Это классический "замок", его элементарно делают вручную и без претензий на стык и рваньё по краю ниши, как при обычной вклейке:aag:

На тыльной стороне плитки вырезается четверть, на лице памятника-ниша, с отступом от краёв плитки на четверть+полсантимера. Рассчитывается по квадратам относительно ниш и по погонным метрам относительно четвертей:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрезере только вопрос времени. Можно на нём и форму плитки вырезать и саму нишу любой глубины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix смотря какой красный гранит. Не помню названия украинский какой-то, я б ни за какие деньги бы не стал😁, все диски можно сразу на помойку нести.

IMG_20230629_152542.thumb.jpg.4cc88c6dd6cd9b9e46d93ed75d44b467.jpgв этот карельский вставлял за 6тр

120на 60на 8 стелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Это же лезники. Да, он твёрдый, но работать с ним можно. Немного аккуратнее и медленнее, чем с диабазом, но работать можно. Тем более, что у клиентов он пользуется хорошим спросом. А за работу брать процентов на 50 больше, чем с диабазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230529_143537.jpg

 

@Калуга помню лет 16 назад пацан паспорт рубил на 140м, половина его скарпелей улетело в дальний угол в сопровождении матерных слов😁

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать: Очень крутой этот специалист. Я бы такого на работу не взял. Любой материал своеобразен в работе. С лезниками просто надо уметь работать. Да, он прочен и твёрд, но работать с ним можно.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 10:40, fenix сказал:

Заказчик прислал фото, вот такой вот хочу красный гранит с врезной черной гранитной плитой размер стелы где будет врезка фигурная 1200*600*70.

И вот такой вопрос: Сколько будет стоить для заказчика такая работа врезки толщина плитки 3 см.

1716359522045.jpg

10 бери, норм

1 минуту назад, Калуга сказал:

Ну что я могу сказать: Очень крутой этот специалист. Я бы такого на работу не взял.

Тогда у них был не большой стаж, сейчас более 20ти лет.

А он бы и не пошёл 🤣ему и на кладбище не плохо живется. Ездит на ауди а7 и туарег), тоже чтоль пить бросить🤣🤣🤣

И ведь не вытеснил их пескоструй и станки, хотя предвещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну станки и пескоструй это совсем другое. Без резчиков-полировщиков не обойтись. Они не начнут исчезать, как рубщики букв и художники. Некоторая резка и полировка на станках просто очень не выгодна. Да и станки своего рода просто помощники, своего рода "болгарки", иной раз значительно облегчающие работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга да я не про резчиков как раз, за них не беспокоился никогда, я про рубщиков и портретистов, многие ушли с этой сферы по причине малого объёма в связи с станками, а вот резчиков таких не знаю, ну по крайней мере у себя в городе.

@Калуга

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Некоторая резка и полировка на станках просто очень не выгодна.

Калуга, а какие фигуры, в смысле какая резка на станках невыгодна? Простая геометрия или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном не выгодна обрезка по вектору, фрезеровка любых фасок. Обрезку можно делать на станке, когда вручную подлезть неудобно, а то и невозможно.

Изменено пользователем Калуга
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Калуга сказал:

В основном не выгодна обрезка по вектору,

спасибо, только это мне непонятно)) простым языком если, какие фигуры или фигуру например?

резчик я...не компьютерный гений)

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калуга сказал:

Ну хотя бы вот такой хачкар вручную вырезать

Спасибо! боль-мень понятно о чём речь. Но такой и вручную замучаешься резать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

Вот для таких целей станки просто незаменимы.

Если б только для таких то пускай, но тот кто приобретает станок будет на нём резать всё, а резчик получать в работу остатки. 

38 минут назад, zelenok сказал:
5 часов назад, Melnichsd сказал:

Вот такая ниша 4000р

Какая-то больно дешёвая:hmm:

тоже так подумал

верх, широченные фаски, само окно, маловато 4000.

еще и всё полированное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gra4 сказал:

смотря какой красный гранит. Не помню названия украинский какой-то, я б ни за какие деньги бы не стал😁, все диски можно сразу на помойку нести.

Курты, или Куртай, казахстанский не знаю точно как правильно назвать не резал? Вот где засда полная, как железо блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования