Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Магнит перестал бить во время работы


Рекомендуемые сообщения

Алмаз на месте, провода поменял, иглу поменял. Сауно версия 8е. Видео есть , как загрузить незнаю , попробую ссылку впихнуть.

IMG-20240604-WA0047.thumb.jpg.e88630e78d43e0a585c01b55872ff5ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denji4ik У вас и бьет с пробелами, игла гуляет.... Проблема с магнитом 100%  Единственное,  провод Z можете попробовать поменять.... Если не поможет, головку менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сразу менять ? Настройка , перенастройка не поможет? В плате управления может быть проблема?

25 минут назад, minus сказал:

Это ж интересно, каким боком тут замешан провод Х и У ? 

Вот и я на них никак не мог подумать .

Есть версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, denji4ik сказал:

Есть версии?

Загляни под чёрную крышку с торца магнита(ударной головки) посмотри там на целостность пайки и до конца вставленный разъём с шестью проводками.  Отследи целостность всего кабеля М начиная от ударной головки до платы. Проверь не открутилось ли коромысло на валу шд магнита. Проверь не отклеились ли магниты на коромысле. 

Если есть другой рабочий магнит подкинь попробуй отгравировать. 

Нажми на плате зазор затем D и данные с циферками покажи мне ЛС

Мне что то не нравится мне как он слишком загибается при гравировке. И такое ощущение что игла болтается в коромысле. 

Запас в приводе z имеется? Когда щупом упирается в заготовку на валу зед есть запас на валу? 

Провода менял на какие? 

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 15 лет работаю на станке Сауно. И проблемы с "гуляющей" иглой по поверхности, были связанны с головкой (не моей :biggrin:). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования