Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема я сохраняю файл в BMP формате


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята и девчата моет была у еого то такая проблема я сохраняю фаил в BMP формате и мне нужна глубина в 1 пиксель а он не дает мне в 1 пиксель сохранится только в 4или 8 пикселей а мне нужно в 1 и что только я не делал все равот все в пустую мне тут посаветовали что нуно сохранять в градацыи серого но все равно такая е история не дает он 1 пиксель подскаите что моно еще сднлать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Моня Шнипельсон Когда я сохраняю файл растрового изображения с глубиной в 1 бит в .BMP, разрешение результирующего файла становится 72dpi независимо от исходного разрешения. Фактические размеры в пикселях сохраняются, но при уменьшении разрешения размеры в дюймах получаются неправильными. Когда я сохраняю файл вручную, используя диалоговое окно "Сохранить как", проблем с результирующим разрешением не возникает.

Попробуй. Может это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 13:11, Моня Шнипельсон сказал:

Всем привет ребята и девчата моет была у еого то такая проблема я сохраняю фаил в BMP формате и мне нужна глубина в 1 пиксель а он не дает мне в 1 пиксель сохранится только в 4или 8 пикселей а мне нужно в 1 и что только я не делал все равот все в пустую мне тут посаветовали что нуно сохранять в градацыи серого но все равно такая е история не дает он 1 пиксель подскаите что моно еще сднлать 

 

@Моня Шнипельсон Учи мат часть и не выставляй себя профаном.:aan: Какие нахрен пикселы при сохраненмм в ВМР ???:bash: Запрос при сохранении идет о битах, а не о каких то выдуманных тобой пикселах !!!! Хочешь получить однобитное изображение ??? Так переводи его в градации серого и затем в битовый формат. Сохраняй в ВМР и будет у тебя только 1бит при выборе, а 1 пиксел, он и есть 1 пиксел.:biggrin::bash:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования