Перейти к содержанию

Фильтр ретуши


ElvinMenefov

Рекомендуемые сообщения

не не. никоим образом) но чудится мне, что вы начали за здравие, а мысль что-то не туда пошла) Таки понятно, сезон нервный, многие без отдыха.)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Гарик Челнинский сказал:

но чудится мне, что вы начали за здравие, а мысль что-то не туда пошла)

это да, мысль тут уже далека от темы)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Soaring man сказал:

Вот вы, стали бы спорить с мухой или камаром?)

Еще как !!! Я и до столба могу дое.....ся. !:biggrin: Ты опять пытаешь свой личный опыт выдать за догму. Все люди воспринимают окружающий мир индивидуально (субъективно). Все воспринимают мир иллюзорно. Типов иллюзий много. Вот к примеру зрительная иллюзия. А автомобили то одинаковые по размеру. Так и утверждения и твое - я считаю, в том числе.Ты думаешь окружающим критично что ты считаешь??? Мне кажется Нет !!!:biggrin:

razmer-vnedorozhnikov.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
1 час назад, basilok сказал:

Ты думаешь окружающим критично что ты считаешь??? Мне кажется Нет !!!

да я и не претендую) да и мне тоже не критично что считают окружающие. И окружающим не критично что считают другие окружающие.

Я просто выражаю своё мнение. Имею же на это право, ничего противоправного не пишу)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Soaring man сказал:

Вы сами в диалоге перекрутили стрелки на меня, обвинив меня в любви к деньгам и утверждая что если я люблю работу то должен делать её бесплатно.

Конечно я начал вам отвечать, говоря о себе.

Да это вы лицемерно перекручиваете тему и мои ответы, чтоб выгородить себя и своё пахабное, ленивое и эгоистичное отношение к работе.

Да это как раз вы сейчас пытаетесь обелить себя путем обвинения меня в какой-то чуши.

В целом всё, что вы пишете в последних ваших сообщениях - полнейшая чушь. Жалкая попытка оправдать своё бездарное отношение к работе путем тупейшей попытки оклеветать меня.

Да нам с вами еще потягаться, у кого этот эффект) Мне, если честно, кажется, я вам уступаю)

А вы нет?)) Я уже давно пытался завершить диалог, а вы никак не успокаиваетесь до сих пор)

ну спасибо и на этом.

Что конкретно у меня расходится? Ты клеветник, в чем конкретно меня обвиняешь? Ты не сотрясай воздух а скажи конкретно.

Если ты считаешь что если любишь работу  то не будешь брать за неё деньги, а если берешь деньги - то работаешь только как пахабный халтурщик - то у тебя явно какое-то извращенное отношение к работе

И не пиши свой абстрактный бред. Напиши конкретную ситуацию, где у меня расходится с делом то, что я писал тут.

Ты клеветник, и похоже немного болен) не можешь пережить что кто-то в чем-то превосходит тебя, пусть даже в любви к работе. И начинаешь писать всякую чушь. Любовь к деньгам. С чего? Потому что я беру оплату за свою работу? Потому что ценю свой труд? Вы дяденька либо фантазер либо шизофреник)

Любовь к себе. Ткните пальцем тут на того, кто себя не любит)

Сколько экспресии, сколько эмоциий и темперамента... Аж сорвались. Видимо точно попал))) Батенька, птицу видно по помёту. Повторюсь еще раз - прекращайте с самопиаром. 

@Jedka Фрейда не стоит изучать. Его психоанализ популярен только в штатах. Ну и если принять во внимание, что Фрейд плотно сидел на наркоте, то и выводы по его учению могут быть далеко не однозначными...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, basilok сказал:

Вот к примеру зрительная иллюзия. А автомобили то одинаковые по размеру.

никакие не одинаковые. Они изза перспективы уменьшаться должны, а они там одинаковые, естественно они будут казаться дальний больше ближних.

35 минут назад, Starche сказал:

Видимо точно попал)))

Невидимо. Людей возмущает только когда о них правду говорят?) когда ерунду о них пишут тоже возмущать может.

Ссылка на комментарий

     Ну, ну, товарищи! П`олноте дебоширить. Последние страницы - только одни пререкания - неинтересно людям. И хоть я зашла по интересу  - кто мог задать такой глупый (без обид) вопрос здесь на форуме (ответ на вопрос  - это весь диапазон фильтров Фотошопа и прочих плагинов и программ - одного фильтра нет). Однако иная тема  стала обсуждаться между @Soaring man VS @basilok & @Starche &@Денис Давыдов  и очень нетривиальная. А именно, что ретушер НЕ должен уметь/знать как работают станки, чтоб свою ретушь сразу готовить к определенному станку определенного заказчика и тем самым повышать свою конкурентноспособность как ретушера среди ретушеров.

     Для меня, как для опытного ретушера для гравировок (более 15лет) и без опыта настройки станка, эта тема всегда была неприятной, особенно первые годы работы именно из-за того, что я тоже старалась помочь заказчикам делать ретушь так, чтоб, как они всегда хотят - получить от меня работу и, чтоб она без их вмешательств, идеально получилась на камне . И я за годы работы пришла к выводам и очень согласна с позициями @basilok  @Starche @Денис Давыдов. И понятно, что @Soaring man хочет поднять свою конкурентноспособность, как проводящего обучающие курсы среди его учеников. Однако оказывает им тем самым медвежью услугу. Что ж, @Soaring man , продолжай в том же духе - у тебя будут ученики, а у меня будет всё меньше и меньше конкурентов ,т.к. ты им напрочь отобьешь желание развиваться в этом направлении профессионально и надолго, когда они столкнутся с реалиями жизни. Вы умеете настраивать станки? Вы можете показать ученикам, как это сделать, чтоб подстроиться под станок заказчика? Здорово!! А Ваша мина замедленного действия именно в том, что ученики должны заниматься ретушью, а не  брать на себя ответственность за результат, за который они просто физически не могут отвечать ,т.к. они не контролируют конечный процесс гравировки даже на 10%.

   Знания о настройках действительно будут не лишними, НО Ответственность ретушера заканчивается на моменте удовлетворения потребностей клиента заказчика , т.е. тогда, когда готовая ретушь ( которая соответствует общим параметрам для станка), сделанная из  одного-единственного очень поганого исходника понравится той женщине-клиентке, заказавшей памятник своей покойной маме. Она всплакнет от благодарности, увидев очень красивый портрет и утвердит его, чтоб далее отдавать его на гравировку. А оператор (а может еще и тот, кто подкрасит или ручник, если станок не справится- подколет или еще кто-то последний в этой цепи реализации) не испортит его настройками, неисправными головками и пр., а наоборот дотянет, если необходимо до идеала. И к этому должны стремиться производители памятников, а не перекладывать ответственность на кого-то где-то. Задача ретушера - это удовлетворить эстетические потребности клиента заказчика и одновременно с тем выполнить ретушь в соответствии с основными параметрами тона/контраста/четкости/прорисованности и пр.  для гравировки. И именно над поиском новых фильтров, способов обработки, повышения своего художественного восприятия, своей скорости обработки и повышения реалистичности должен думать ретушер в свободное от ретуши время, а не тратить свое время и нервы на неоплачиваемую зону ответственности и  не пытаться угодить тем, у которых прослойка между мышкой и стулом изначальна сломана - это явно звонок на недолгосрочные отношения сотрудничества. Я бы даже сказала - это критерий выбора компании. Если с тебя - ретушера- требуют "настроить" станок удаленно через "правильные" ретуши, то в этой компании тебе будут давать 1 ретушь в неделю, в лучшем случае, и высасывать все нервы безоплатно, т.к. они очень новички, у них нет опыта в гравировке,  нет заказов и есть много времени, чтоб требовать "то - не знаю чего". Для получения негативного опыта ретушера - самое то. Или если ретушер тоже не на жизнь зарабатывает, а так... балуется от делать нечего.

   Из хороших исходных фотографий сделать хорошую ретушь - это главное - не испортить то, что есть, правильно настроив основные параметры тона/контраста, вырезав красиво, прорисовав, если надо. Но таких фото обычно в потоке работы ретушера меньше трети. Еще треть - сносные и еще треть - просто кошмар. Так вот, если учить именно ретуши - а не настройкам станка, то в этом и есть суть художника- ретушера и его профессионализм - работать БЕЗ  ПЕРЕДЕЛОК ПО КОММЕНТАРИЯМ КЛИЕНТОВ и с МАКСИМАЛЬНОЙ УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ КЛИЕНТОВ ЗАКАЗЧИКА из ЛЮБЫХ ИСХОДНИКОВ первоначальных фото. Вот кто-то на форуме присылал очень мутный исходник. Вот можно взять и сделать его и сравнить. И сразу будет самому себе понятно - насколько хороший ретушер-художник я есть. А думать о том, как он получится у заказчика, пройдя еще пару звеньев в производственной цепи - это нужно только как дополнительная функция ретушера, но не его зона ответственности, для общего понимания основных требований к ретуши именно у этого заказчика. И сразу снимать с себя таких "обезьян", если вдруг их кто-то захочет навесить на вас. И уж тем более очень аккуратно выбирать себе таких работодателей, с пониманием гигантских проблем с ними в будущем.

   

Вот исходник и пример моей ретуши. Можете на досуге протестировать себя и сравнить себя с другими ретушерами, сделав ретушь на гипотетический станок Сауно.

L-mo2-221.5.thumb.jpg.fd4d59db62db79c2909a228d210c0c6d.jpg.

Изменено пользователем l-mo2
  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, l-mo2 сказал:

И понятно, что @Soaring man хочет поднять свою конкурентноспособность, как проводящего обучающие курсы среди его учеников.

Совершенно верно, это основная цель - поднятие своей значимости. Хотя он из-за своей слабости характера будет это отрицать.

В 21.06.2024 в 17:57, Soaring man сказал:

Один Руслан заменял сразу десяток модераторов.

Он бы , 100% , добрую половину твоих сообщений удалил бы как саморекламму и с предупреждением тебя об этом. Из правил форума:

4.9. Запрет на Рекламу в Сообщениях

4.9.1. Запрещено публиковать сообщения, содержащие рекламу. Рекламой считается информация, направленная на создание интереса к товару, услуге или сайту. Запрещается приглашать на другие ресурсы, размещать прайс-листы и списки услуг.

 А вот заплатив за рекламму - рекламируйся в ней без проблемм.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
5 часов назад, l-mo2 сказал:

Вы умеете настраивать станки? Вы можете показать ученикам, как это сделать

5 часов назад, l-mo2 сказал:

Знания о настройках действительно будут не лишними

Люди, зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил?) Когда и где я писал что ретушер должен уметь настроить станок? Да это вообще абсурд. Как человек, не работавший на станках, научится их настраивать?? Я говорил что сам умею настраивать станки, но это не значит что и другие ретушеры тоже должны уметь. Хорошо, если они это умеют, но это касается только ретушеров, которые в прошлом были операторами! И естественно, такой ретушер будет цениться выше. И такой ретушер является полноценным ретушером для ЧПУ, который имеет опыт работы на станке. А остальные это просто ретушеры-реконструкторы, после которых опытный оператор уже превращает реконструкцию фотографии в ретушь для ЧПУ. Ну это грубо говоря. Это если ретушер не может сам от начала до конца сделать свою ретушь годной для конкретного ЧПУ. С этого у нас с басилком и начался спор. И если вы не согласны - то наверно вы не имеете опыта работы на ЧПУ и вас не устраивает что я пишу)

А в остальном, ретушер должен вникнуть как станок заказчика пробивает его ретушь по оттенкам, и УМЕТЬ подстроить оттенки своей ретуши под станок так, чтоб все оттенки на станке правильно пробились. Тогда он имеет право говорить что ретуширует для ЧПУ, и Именно этому я и учу на курсе. А не учу настраивать станки, иначе надо было бы делать вообще другой курс, да и станки ретушерам предоставлять для практики.

5 часов назад, l-mo2 сказал:

А думать о том, как он получится у заказчика, пройдя еще пару звеньев в производственной цепи - это нужно только как дополнительная функция ретушера, но не его зона ответственности

Это нужно на случай если люди просто не могут правильно настроить станок. Я уже описывал случаи. И хорошо если ретушер умеет это делать. А если не умеет - то пусть ищет клиентов с опытными операторами, коих не так много. А этого возьмет тот, кто умеет подстраиваться под станок.

Вы учите идти по меньшей сопротивляемости. И сразу обрубать себе же возможность работы с заказчиками, не опытными в работе со станком, не вникающих. А как говорит практика, таких большинство.

И да, я говорю за небольшие фирмы, где 1-2 станка, а не где 10, и непонятно какой как бъет и на какой пойдет ретушь. На таких фирмах уже обязан быть опытный оператор. А на мелких не обязан, там часто сам хозяин или его родня запускают плиты в гравировку. И таких фирм оч много.

Ваш образец ретуши хорош. Но если заказчик его не может нормально пробить, т.к. станок не видит оттенки вашей ретуши, какой смысл во всей этой красоте?

5 часов назад, l-mo2 сказал:

сделав ретушь на гипотетический станок Сауно.

гипотетический станок Сауно? Два (да хоть пять) станка сауно будут стоять рядом, и пробьют вашу ретушь совершенно по-разному.

4 часа назад, basilok сказал:

Совершенно верно, это основная цель - поднятие своей значимости.

Ну вот как вам не стыдно? Врете и не краснеете.

4 часа назад, basilok сказал:

Он бы , 100% , добрую половину твоих сообщений удалил бы как саморекламму

Это ветка "разговоры", он бы ничего не удалял тут.

Интересно вы делаете выводы. Раз мое мнение отличается от вашего значит это самореклама?

Ладно, пусть ретушеры вообще не вникают в станки, и больше половины фирм бъет портреты как попало. Вот ваша логика. Вы стремитесь к хаосу.

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 00:51, Soaring man сказал:

. И не все ретушеры умеют делать ретушь для ЧПУ. Для этого желателен опыт работы на ЧПУ. Думаете каждый ретушер успел поработать на ЧПУ? А если не работал, то он и не ретушер для ЧПУ

 

В 16.06.2024 в 01:10, Soaring man сказал:

Да сколько щас людей покупают станок и начинают клепать памятники. Именно такой ретушер им и нужен, который разберется с их станком. А опытных операторов не так много, чтоб их найти на каждый новый станок.

 

В 16.06.2024 в 16:31, Soaring man сказал:

вот об этом я и говорю, и дела обстоят именно так. По этому я и говорю что ретушеру надо уметь разбираться в станках. Т.к. основная часть операторов не профессионалы.

 

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@basilok 

50 минут назад, Soaring man сказал:

ретушер является полноценным ретушером для ЧПУ, который имеет опыт работы на станке. А остальные это просто ретушеры-реконструкторы, после которых опытный оператор уже превращает реконструкцию фотографии в ретушь для ЧПУ. Ну это грубо говоря. Это если ретушер не может сам от начала до конца сделать свою ретушь годной для конкретного ЧПУ.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Soaring man сказал:

ретушер является полноценным ретушером для ЧПУ, который имеет опыт работы на станке.

Тебе уже не один сказал, что ретушер не должен иметь опыта работы на станке. Кто работает на станке, это уже оператор. Замечательно если оператор еще и ретушер, но ретушер быть оператором и знать тонкости гравировального станка не должен, от слова совсем !!!! Станок, это не работа ретушера. Знать тонкости гравировального станка или нет, это решение самого ретушера но не обязанность и не долг.

1 час назад, Soaring man сказал:

Это ветка "разговоры", он бы ничего не удалял тут.

Рекламма или саморекламма косается любой темы на форуме. Где в правилах форума есть оговорка про темку разговоры ??? Нет исключений в правилах. Опять свои домыслы за истину выдавать пытаешься.

5 часов назад, basilok сказал:

Он бы , 100% , добрую половину твоих сообщений удалил бы как саморекламму и с предупреждением тебя об этом. Из правил форума:

4.9. Запрет на Рекламу в Сообщениях

4.9.1. Запрещено публиковать сообщения, содержащие рекламу. Рекламой считается информация, направленная на создание интереса к товару, услуге или сайту. Запрещается приглашать на другие ресурсы, размещать прайс-листы и списки услуг.

 А вот заплатив за рекламму - рекламируйся в ней без проблемм.

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, basilok сказал:

Тебе уже не один сказал, что ретушер не должен иметь опыта работы на станке.

вашими же словами ответ:

В 22.06.2024 в 23:39, basilok сказал:

Ты думаешь окружающим критично что ты считаешь??? Мне кажется Нет !!!

 

25 минут назад, basilok сказал:

Станок, это не работа ретушера.

Согласен. Это не работа ретушера. Это работа ретушера для ЧПУ. А за простым ретушером должен доработать оператор.

26 минут назад, basilok сказал:

это решение самого ретушера но не обязанность и не долг.

да вообще в целом работать ретушером не обязанность а его решение. Да я и не говорил что обязанность. Пусть вообще не работает или на завод идет если хочет, кто запрещает?

Но если он хочет развиваться как ретушер для ЧПУ, то он будет вникать в то, как станки пробивают его ретушь. Это личное дело каждого.

28 минут назад, basilok сказал:

Рекламма или саморекламма косается любой темы на форуме.

Тут нет никакой прямой рекламы. Рекламу это уже вы сами увидели) 

Ссылка на комментарий

@Soaring man Нет ретушера для ЧПУ, это твоя отсебячина. Такой профессии не существует. Есть профессия ретушер, который может делать ретушь для гравировального станка. Ретушь для гравировального станка, это один из частных случаев работы ретушера. Изначально, оператору станка понять это сложно.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Только что, basilok сказал:

Есть профессия ретушер, который может делать ретушь для гравировального станка.

Так может или не может? Или за ним должен её кто-то доделать чтоб она стала для гравировального станка? Вы уж определитесь.

1 минуту назад, basilok сказал:

Нет ретушера для ЧПУ

Зато есть ретушь для ЧПУ. Чтоб её делать надо немного понимать особенности работы станка. Иначе это просто реконструкция фото.

Таких ретушеров, о которых вы пишите и защищаете, развелось как грибов. И человеку, купившему станок, надо затратить силы и время, чтоб из всех их найти того, с кем он реально сможет начать работать на станке. Кто действительно ретуширует для ЧПУ, а не просто называется.

Ссылка на комментарий

@Soaring man Прочти пост ретушера со стажем более 15 лет, который написан выше. Она уже ретушировала, а тебе до появления на этом форуме оставалось еще 7 лет.:biggrin: Как бы получается, что яйца начинают учить курицу.:biggrin:

56 минут назад, Soaring man сказал:

И человеку, купившему станок, надо затратить силы и время, чтоб из всех их найти того, с кем он реально сможет начать работать на станке.

Ну напиши тогда открытым текстом, что пусть обращаются к тебе и что лучше тебя ни кто не настроит станок и не сделает лучше ретушь и ни кто лучше тебя всему этому не научит.:biggrin: Ведь именно это же ты пытаешься пропиарить.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, basilok сказал:

Ну напиши тогда открытым текстом, что пусть обращаются к тебе

так я и пишу, просто не в этой ветке) ну а вообще, просто моё мнение совпадает с моими возможностями, вот вам и мерещится везде пиар)

1 час назад, basilok сказал:

Прочти пост ретушера со стажем более 15 лет, который написан выше.

Ну она видимо не перечитала весь наш диалог (мало кто это осилит), а прочитала ваше сообщение с претензией мол я говорю что ретушер должен уметь настроить станок. А я такого не утверждал. Не должен. Но должен разбираться как подогнать ретушь под конкретный станок! Вы снова вынуждаете меня повторять одно и тоже. У меня вообще ощущение что вы с вами одно и тоже друг другу втираем весь диалог. Вы меня атакуете вашим заблуждением, а я защищаюсь истиной.

Как думаете, владельцы станков без опыта работы, согласятся скорее со мной или с вами?) Вы за тех, кто оказывает услуги. А я за потребителя и качество продукта! Говорили тут уже некоторые, мол надо работать лишь бы как, главное побыстрее. Да пусть штампуют свои блины один за другим. Изза того что люди так работают я не должен соглашаться что это правильно.

В 21.06.2024 в 05:50, Денис Давыдов сказал:

Ваз-уаз занимают свою рыночную нишу и если их будут делать по уму, они просто вообще исчезнут, как исчезли многие другие.

Вот и в подтверждение такого менталитета. Да, так и есть. Но почему тогда у немцев и японцев получается делать качественные авто, и при этом они не вылетают? Неужели у нас прям невозможно выпускать качественный продукт? Хотя, знаете почему невозможно? Из-за такого менталитета как у вас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Soaring man сказал:

Вот и в подтверждение такого менталитета. Да, так и есть. Но почему тогда у немцев и японцев получается делать качественные авто, и при этом они не вылетают? Неужели у нас прям невозможно выпускать качественный продукт? Хотя, знаете почему невозможно? Из-за такого менталитета как у вас.

В капитализме нет такого понятия как менталитет. У денег вообще нет ни расы, ни национальности, ни родины. Я езжу, к примеру,  на Опеле. Мм-м-м... немец! А вот и нет. Это американский GM. А как относится к менталитету бытовавшая в 90х присказка о том, что если выйти по утру в лесах Беларуси и прислушаться к тишине, то можно услышать, как где-то догнивает Опель... Или что всякая машина со временем превращается в Опель. Или что практичный британец покупая Range Rover берёт сразу второй на запчасти. Альфа-ромео по рейтингу Топ Гир самая заезжаемая на СТО марка авто в мире. И т.д. и т.п. В постсоветскую эпоху наш автопром претерпел массу претурбаций, связанных с оптимизацией производства. При этом пытались строить и Марусю. В то время, когда у нас в стране всё разваливали и растаскивали, западная промышленность не стояла на месте, плюс высасывала у нас ведущих специалистов и учёных. Удивительно, что Ваз-Уаз хоть как-то остались на плаву. Завод Раф придушили сразу, как только западный капитал дотянулся своими длинными ручонками... Про высокотехнологичные производства в странах СНГ вообще долгий разговор.

Менталитет - это своего рода поведенческая оптимизация индивида в сложившейся социальной среде. Самая работячая Япония при этом одна из самых пьющих стран в мире. Европа кичится своёй историей и культурой умалчивая, что своим файвоклокам с индийским чаем и шоколадкам они обязаны работой бесчисленных нищих колоний африки и индокитая. Мой менталитет заставляет меня работать 18 часов в сутки без выходных. Постоянно учиться и делать свою работу качественнее. 

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@Soaring man «Менталитет — это лженаучное понятие. Никаких его признаков, которые можно пощупать, не существует». В очередной раз вы скатились в полемику, в которой не разбираетесь.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Starche сказал:

@Soaring man «Менталитет — это лженаучное понятие. Никаких его признаков, которые можно пощупать, не существует». В очередной раз вы скатились в полемику, в которой не разбираетесь.

Почитай в словарях значение этого слова, и хотябы после этого пиши глупости с умным видом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Soaring man сказал:

Почитай в словарях значение этого слова, и хотябы после этого пиши глупости с умным видом.

Про глупости с умным видом - это больше по вашей части. Вам уже столько человек написало, что вы в своих выводах заблуждаетесь. Но вы упрямо отстаиваите свою точку зрения и другим приписываете то, чего они не заслуживают. Но упрямство - вывеска дураков. Желаю вам немного разобраться в себе и быть терпимей к критике, на которую ваше самолюбие очень болезненно реагирует, что подтверждает вашу характеристику...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования