Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы Alexey Viktorovich


Alexey Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

Анфим, ты древнее или дремучее....))))),

Я слЮсарь бывший ,можно сказать что и древний :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey Viktorovich

    23

  • Анфим

    18

  • Alexey

    6

  • Cutting

    5

Топ авторов темы

Примерно так но не совсем так .Делали это под другой раньше сделаный памятник ...Делали что бы было одинаково.

так конечно проще резать, просто хочется чтоб красиво и надолго.

Один раз видел на кладбище текст глубоко так сделан и красиво, и стоит уже лет 25, вот так и хочу делать(тем хотя бы у кого сроки не горят)

А когда быстрей сделать нужно так можно по любому написать.

можно сказать что и древний :hmm:

Душа не стареет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой какой я тебе показал рубить вообще быстро ,только "поле" выбирай поХлубже и бучардой его ,бучардой - глубину покажет мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слЮсарь бывший ,можно сказать что и древний :hmm:

Так я ж тоже по слЮсарски......токо в 73 годе, мы уже скарпелями обзывали струмент.....а буковки или врезные...или рельефные )))))) Школа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем мы рубить начинали и сейчас трудно скарпелью назвать - резец.да и техника рубки им совершенно другая.Могу по стариковски научить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж тоже по слЮсарски......токо в 73 годе, мы уже скарпелями обзывали струмент.....а буковки или врезные...или рельефные )))))) Школа.....

А у нас клиентам легче объяснить что есть - "обьемный" , чем "рельефный"

То чем мы рубить начинали и сейчас трудно скарпелью назвать - резец.да и техника рубки им совершенно другая.Могу по стариковски научить :hmm:

Я рубить начинал полотном заточенным ))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я был все равно попродвинутее тебя Анфим....))))...начинал с самокала....если знаешь что это такое...мы до полотна по железу в Питере не опускались в то время....мы уже самокал заказывали в кузне...правда не всегда хороший делали кузнецы....а успел застать еще старого каменотеса-гранитчика, так он рассказывал что и по граниту закольником-самокалом работал....на пару вместе с кузнецом....так как закольники быстро садились...кололись...приходилось тут же расковывать и калить заново...так как победитовые закольники в дефицыте были....может обманывал конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я был все равно попродвинутее тебя Анфим....))))...начинал с самокала....

Я же тебе говорю слюсарь я ..Самокал ,сам ты самокал !Это инструментальная сталь Р6М5 или Р18 в простонародии быстрорез и из неё и сейчас у меня инструмент по мрамору .Я то же в кузне ковал ,но только потом калил и отпускал в термичке.А зачем ?А что бы хрупким не был.А на скарпели по граниту пускал победит который использовался в резцах для строгальных станков ,в резцах по чугуну.Так что не надо петь военных песен.А иглы я делал из сверел по нержавейке они диаметром от 0,5 до 2 мм ,а вот хвостовик у них 2 мм их то я и напаивал на спицы,кстати сказать у меня их и сейчас ещё штук 400 в наличие имеет место быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину :hmm:слюсарь ))))))) вишь я еще и подчеркнул....с большой буквы....)))))) Мы то больше ремесленники...так шо звиняйте дяденька, коли что не так....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "шуба", клево смотрится, Спасибо Андрей Tar!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас это назывется "поле" и шрифты для него нужно выбирать не контрастные, примерно как Анфим показал. Где памятник Бондарь нужно было шрифт в обратную рубить, не поле, а букву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "шуба", клево смотрится, Спасибо Андрей Tar!!!

Ни фига не клёва! Если профи делал ,то значит схалтурил.После прохождения бучардой надо "подчищать" буквы по контуру,тогда они приобретают ровность и чёткость линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a21a839572ad.jpg

0c44bce8c378.jpg

ca004e7fb727.jpg

Вот. Со старых фоток правда,но в общем то понятно должно быть как строить шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой шрифт из компа легко редактируется.

для рельефа лучше пожирнее.

в фотошопе: слои=> стиль слоя=> обводка

644314bf126b.jpg

d6c7d2b722e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e648732cc851.jpg

Принцип построения шрифта ,тут его "рублёным" обозвали завут ещё и "брусковым"

В общем то как на картинке - высота символа равна 5 штрихам ,только если штрих 10- 15 мм ,то между штрихами и между буквами 5 мм.И углы можно не груглить .как тут показано .а просто срубать.

Можно потренироваться ,что бы понять,в школьной тетради, в клеточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим у тебя есть таблица этого шрифта? если не сложно сможешь выложить, я обыскался если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой таблицы . :hmm: Нарисовать могу и пояснить.

Щас старички гравёры прыснунули в кулачок и голову задрали.Ничего не поделаешь комп поколение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ если можно то нарисуй, вопросов меньше у новичков будет, да и сам стариной тряхнешь))) а мы уму разуму наберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования