Перейти к содержанию

Какая цена за портрет для художника


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем коллеги!

Может кто поделится, у кого какие расценки на портреты? Уже лет 8 цены не поднимали на портреты для художников (в конторе тружусь 3 года), портрет до сих пор 3000₽ «всё конкурентов боятся»🤦‍♀️.. уже устала биться чтоб подняли

Ссылка на комментарий

@nzs  Есть много кантор где вам заплатят больше .   Я поменял 5 кантор ничего страшного в этом нет.

У нас за станочный с добивкой 3200.  И начальник спрашивает нужно ли добавить.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

@nzs Интересно, где в Московской области еще такие цены? Сколько же у вас портрет для клиента стоит? У  нас художник получает 50% от стоимости  портреты. За стандартный размер с покрытием 7500. За станочный портрет - 2600.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, nzs сказал:

6000₽ портрет стандарт, А3-12000₽ - это для заказчиков

100 км от Москвы🙃

Как всё же разнится ценовая политика от мегаполисов и их агломерации, а всего-то 100км от Москвы, а нам со всех утюгов поют  что мы першая экАномика в еуропе и пятая в мире...вот только непонятно в каком мире - ином или настоящем?:biggrin:...ну, это так...семантика...

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

У меня для клиента станочный портрет 4000, ручной 8000. Поэтому из-за цены ручных только 2-3 %. Художник по вызову (он же и ретушью занимается). Основную работу делает оператор ( портреты, паспорта, эпитафии, символы, оформление...). У него 3 лазерных гравировщика. В сезон примерно 150.000 - 180.000, вне сезона 100.000 - 120.000 . В сезон 1 выходной в неделю, вне сезона 2-3. Ретушью он не занимается, эскизами-компановками тоже. Средняя зарплата по Калуге 70.000 .Вручную не дорабатываем. Если необходима ручная доработка - брак станочной работы (оператора, т.к. плохая ретушь до станка не доходит)

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Просто жесть, а не расценки. Учитывая то, что ещё и мозг выносят как нашим ручникам так и станочникам, то неудивительно почему многие бегут из этой профессии. Ну по крайней мере у нас так. В такси заработок и то выше. Один из ручников устроился в Яндекс такси. Сейчас доволен как слон. У нас за портрет дают 4000р.  без разницы ручной или станочный. 

Изменено пользователем Stoneman007
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
36 минут назад, nzs сказал:

 пробовала

А что у конкурентов в округе с зряплатами происходит?:hmm:

Так-то у нас ещё работают именитые и знаковые "кузницы кадров" с минимальными оплатами и нереальной текучкой, в основном используются как площадки подскока и место где можно перекантоваться. Но спрос на руки как-то на грани забытия:dontknow:, народ рассосался по конторкам или ушёл "в себя" лет пят назад залётный просил 15 тыщ, цена конторы его не интересовала:aag:

3 минуты назад, Stoneman007 сказал:

Учитывая то, что ещё и мозг выносят как нашим ручникам так и станочникам

Да, станок победит в проценте сдаваемости:dontknow:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Stoneman007 сказал:

Просто жесть, а не расценки. Учитывая то, что ещё и мозг выносят как нашим ручникам так и станочникам, то неудивительно почему многие бегут из этой профессии. Ну по крайней мере у нас так. В такси заработок и то выше. Один из ручников устроился в Яндекс такси. Сейчас доволен как слон. У нас за портрет дают 4000р.  без разницы ручной или станочный. 

А причём здесь оператор? Он с клиентами не контактирует, для этого есть приёмщицы. Так что мозги у него на месте. Да, и убегать он никуда не собирается. По поводу " без разницы" - ручной труд всегда ценится выше. Вы просто ручника опускаете ниже плинтуса. Зря. Поэтому скорее всего у Вас и бегут.

Изменено пользователем Калуга
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Калуга "А причём здесь оператор? Он с клиентами не контактирует, для этого есть приёмщицы"  - Вашим операторам везет)))))) Мы обсуждали приемщиков уже. У нас такие приемщики, что их задача только заказ взять, а там трава не расти.... Руководство не реагирует на наши претензии, что приемщики вообще не исполняют свои обязанности. Моя  работа сделать четко по заказу.  А я  с клиентом до победного работаю.....  А приемщики сидят в носу ковыряют, и проценты с заказа подсчитывают......

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А вот здесь недоработка администрации. Приёмщик у меня отвечает буквально за всё, поэтому и отбор приёмщиков(приёмщиц) очень важен. И про зарплату у них не надо забывать. Они у меня стоят довольно-таки высоко (как и все между прочим, включая даже уборщицу).

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@Калуга 

У нас по другому устроено, лучшие станочники это те, которые ретушируют сами и подбирают настройки станка себе сами. Я для себя не нашёл здесь ретушера, который бы удовлетворил бы меня на все 100. Пусть он будет даже самым самым на форуме, практически ни одна ретушь нам не подходит. Мы работаем в стиле кардинально отличающемся от любой ретуши, выложенной здесь. Но это уже совсем другой вопрос. 

А ручников ниже плинтуса никто не опускает, просто станочные работы по качеству нисколько не уступают ручным если руки растут из нужного места. 

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Stoneman007 Есть такие нюансы в станочной работе, которые не зависят от ретуши, будь ретушер хоть семи пядей во лбу......  Ручник имеет возможность силу удара контролировать в процессе работы. А станочники несколько проходов делают, контролируют, настраивают, но фактуру камня на 100% просчитать не получается...... Поэтому ручники, хорошие мастера  необходимы на производстве.    

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@алена 

Мы никогда не дорабатываем после станка, в очень редких случаях. Стиль ретуши и гибкая настройка станка это позволяют, фактура камня оказывает минимум влияния. Услугами ручников пользуемся только если надо что-то дописать или нарисовать на кладбищи. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Stoneman007 мы тоже сами и эскизы делаем, и с заказчиками общаемся.. бывают приходят «нам только ручной портрет» - делаем. Для меня станок - это как подмалевок (экономия времени на часть одежды, фона, вместо копирки🙂), а дальше доработка машинкой, если надо пучками.. а станки все убитые - большой портрет день, а то и два занимает, чтобы доработать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, nzs сказал:

6000₽ портрет стандарт

У нас для заказчика 4000, на руки художнику 3000, поднимать я так понимаю больше у нас никогда не будут, так как везде станки... 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, алена сказал:

@Калуга  В том то и дело, что з/п у них большая. Выход и % с заказа...... А ответственности "0"........ 

Ну я же и говорил, что все претензии к администрации. Как приёмщика поставишь, так он себя и вести будет.

13 минут назад, nzs сказал:

 Для меня станок - это как подмалевок (экономия времени на часть одежды, фона, вместо копирки🙂), а дальше доработка машинкой, если надо пучками.. а станки все убитые - большой портрет день, а то и два занимает, чтобы доработать

Ты просто на станке работать не умеешь. Ну или станки у тебя паршивые. Портрет на станке (лазерном) 30-40 минут, дорабатывать только портить.

Изменено пользователем Калуга
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, nzs сказал:

у нас всегда работа есть и зимой, и летом🤦‍♀️ 

Вот это тенденция давно созрела и перешла в серию аргументов при ведении любых переговоров об заработной плате:aag: 

В серии метаморфоз в индустрии появилось выражение "ДНО РЫНКА":aai: оно культивируется как в ценовой политике, так и в системе оплат.:dontknow:

Ну а в других отраслях в заплатах рулят спрос на спецов без экивоков на сезонность и прочие "как-бы" трудности;)

 Печально это всё, профессия перестала быть культовой;)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования