Перейти к содержанию

Какая цена за портрет для художника


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

 за 450 можно работать

Очень понимаю тебя, как руководителя. Раб должен работать за рис. Расходники не считаю, они ведь многоразовые. Топливо не нужно, затолкал инструмент в туристический рюкзак и поехал в электричке с пересадкой в метро. Золото русский стандарт 60 листов, вес 1,8 грамм. 19500. ФИО 40 знаков по 450 это 18000. Уже в минус 1500 ушёл. Но раба так просто не сломить, он использовал 15 листов и осталось 45. Возможно через год руководитель даст золотое ФИО и тогда раб обязательно заработает на рис.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Чушь самая натуральная. Далеко ты ездил? Я в своё время, когда сам ещё работал, дальше 100км ни разу не ездил.. Золото, даже сейчас в 60 листов книжку можно спокойно купить меньше, чем за 15.000 (Авито в помощь). Я чаще всего книжку в 60 листов расходовал на 3 паспорта. А за выезд я обычно брал в двойном размере. Так что работать не только можно, а нужно. И кто сказал, что следующий заказ незнамо когда будет? 2-3 заказа в месяц было постоянно. Правда в сезон. Кто же зимой сусалить будет. У меня сейчас в мастерской 5-6 заказов в месяц. От выездной работы, правда, отказываюсь. Некогда. (Кстати, 2 года назад купил 3 книжки по 60 листов по 7.500 ещё советского производства 1978 года)

Изменено пользователем Калуга
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Совершенно с тобой согласен! Пока раб готов работать за ночлег, цена не подымется выше 450. А ещё можно лепить книжку 1,4грамм для внутренних работ, сразу себестоимость в два раза падает, один хер никто не узнает чего ты туда налепил.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Я не привык хреново работать, поэтому не покупаю хреновое золото (тонкое я имею в виду, для внутренних работ, для икон, например). Только самое лучшее. Пусть сарафанное радио работает. А 450 даже сейчас в мастерской приемлемо. А за выезды, как я говорил , минимум в двойном размере. О каком рабстве и ночлеге речь? Элементарный расчёт.

К примеру. У меня пескоструйка 100 рублей знак (после пескоструйки тоже можно сусалить, у меня во всяком случае такое практикуется), после фрезера 150 рублей знак ( бывают заказы, когда высота знаков 10-20 см, тогда стоимость отдельно оговаривается). Вручную перестали делать (рубить), хотя если закажут - сделаем, проблем не будет. Итак гравировка 4-6 тысяч. Что разве не работать? На выезде, естественно, всё вручную, но там и ценовая политика другая.

А для меня, например, от такого заказа уходить только себя не уважать. Ведь здесь прибыль идёт от камня, портрета, гравировки, установки, может даже и от благоустройства. Глупо от такого отказываться.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
1 час назад, a-revus сказал:

Пока раб готов работать за ночлег, цена не подымется выше 450.

Совершенно верно !!!! Ключевое слово - готов. Не стоит его за это упрекать, он же раб.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Калуга сказал:

после пескоструйки тоже можно сусалить

Но не нужно:hmm:

Это какая-то ужасная практика, дань погони за "конкурентоспособным" ценником, пришедшая с востока, попадалось несколько образчиков, прям до отвращения:bad:

Если нужно галтелью делать, то лучше уж фрезером:hmm:

Ссылка на комментарий

Ошибаешься. Если хорошая, глубокая пескоструйка, то сусалка на ней смотрится неплохо. У меня пескоструенной сусалки больше, чем фрезерной.  Правда скорее всего потому, что она дешевле фрезерной. Но всё равно смотрится неплохо. А для тех, кто заказывает сусалку, переплата 2-3 тысячи эа фрезеровку значение вряд ли имеет.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Калуга сказал:

для тех, кто заказывает сусалку, переплата 2-3 тысячи эа фрезеровку значение вряд ли имеет.

Это понятно.

Мне попадалось отвратное исполнение после крупного песка и с не вычищенными поверхностями букв, где золото легло с переливами, не знаю кто делал в основной массе, не уточнял, но подобная работа подвернулась и от местного мастера под платину, какой-то ужасный вид на могиле у заслуженного человека:aai: 

Ссылка на комментарий

Наш ручник делает сусулку и после пескоструя и на рубленные буквы. У него все супер получается. И вопрос здесь не то, какой метод  использовать, а как человек вообще к работе относиться. Если, не кабы-как делать, на от.......бись,  а скрупулезно и ответственно, то и результат будет отменный.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
В 20.08.2024 в 16:12, Stoneman007 сказал:

Один из ручников устроился в Яндекс такси

можно поднять ценник и совмещать ) ручнику явно не надо сидеть от звонка до звонка. пришел в любое время и работает.

 

В 20.08.2024 в 17:40, nzs сказал:

Покажи что у вас получается, парочку фоток

бесполезно спрашивать фотки работ у кого либо. потому что ***** не покажут....... я бы вот не показал )

В 20.08.2024 в 19:27, алена сказал:

гравер получает 650 р знак

золото его?

В 21.08.2024 в 08:04, a-revus сказал:

книжка 2,5 грамм

2,5 не бюджетно ) думаю больше 2г мало кто делает . если вообще не полтора.............

книжка 60 , уже 20к

Ссылка на комментарий

@Connar Наверно.... Знаю, что на руки получает из расчета 650р. Сусалку или акрил работодатель закупает оптом. У нас все закупает руководство, и для установщиков, и для полировщиков и для резчиков.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Connar сказал:

ну это 450 вырубка+покрытие?

У нас да, 100 рублей вырубить знак, 350 рублей засусалить... И да, для внутрених или внешних работ, это уже пройденный этап, клиенту начинаешь объяснять, что оно толще, так ему на это пофиг, идёт туда где дешевле... Позиция клиента ясна, в то что дешевле хорошее не положут, а в то что дорого с лёгкостью могут запихнуть дешмань... К тому же на выходе особой разницы не видно, а раз не видно, значит нечего и переплачивать... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Разница в цене 60-ти листовой книжки тонкого и толстого сусального золота примерно 15.000. Из 1 книжки можно засусалить примерно 3 паспорта. Т.е. разница в цене между тонким и толстым сусальным золотом примерно 5.000. На тонкое я даю гарантию 10 лет, на толстое 25. Заказывают в основном толстое.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Естественно, многие клиенты ищут где дешевле. Только это дешевле, потом оборачивается для них потерей средств и нервов. Так у нас в прошлом году клиент просчитывал цветной портрет. В итоге заказал там, где дешевле. А в этом году снова пришел с выпученными глазами. Портрет облупился.......  Вот и ответ: Скупой платит дважды. 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
13 часов назад, алена сказал:

Естественно, многие клиенты ищут где дешевле. Только это дешевле, потом оборачивается для них потерей средств и нервов. Так у нас в прошлом году клиент просчитывал цветной портрет. В итоге заказал там, где дешевле. А в этом году снова пришел с выпученными глазами. Портрет облупился.......  Вот и ответ: Скупой платит дважды. 

Как же приятно потом Их посылать  когда приходят. Мне то пофиг я не начальник. Но как они удивляются 🤦 че это какой-то тут работник типа зачухан их послать может🤣. А я могу и иногда прям кайфую от этого! Чего и всем желаю!

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Gra4 

Вспомнил случай из своей жизни. Был как то в сервисном центре ремонта ПК, так там ремонтник чуть ли не матом крыл клиента (достал видимо). Начальник при этом стоял рядом и просто наблюдал. Весело было.:aag:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stoneman007 сказал:

@Gra4 

Вспомнил случай из своей жизни. Был как то в сервисном центре ремонта ПК, так там ремонтник чуть ли не матом крыл клиента (достал видимо). Начальник при этом стоял рядом и просто наблюдал. Весело было.:aag:

Потому что знает и ценит работника🤷. А клиент ему кто? Я вообще такой что для меня ценность в жизни одна, Семья, остальное для меня пустое. Все хотят чет поиметь .. Никого близко не подпускаю  и мне так комфортно. Никто не предаст и не  просит ничего, я в своем мире, остальные идите лесом. Всем добра👌

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования