Перейти к содержанию

Просветы (или что-то еще) на портрете


Эдуард Г

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Интересно узнать мнение знатоков.

Ситуация следующая. Спустя около 6-7 лет обнаружил на портрете то ли пятна , то ли просветы, как будто стерли краску. На солнце под углом особенно видно, в тени не так заметно . Смотришь прямо - незначительные вкрапления белого( не могу точно описать ).

Перелопатил инет. Версии основные две

- выгорел камень на солнце ;

- выветрился полевой шпат, краситель .

Ощущение , что пятна или что бы ни было внутри камня.

Или как вариант, сразу был такой дефект в камне или после гравировки , но вряд ли бы такой я не заметил)

Это вполне естественная ситуация с гравировкой на камне  под влиянием природных факторов ?

IMG_7738.jpeg

IMG_7739.jpeg

Ссылка на комментарий

Мягко говоря не очень информативно. Вообще непонятно. Что именно вы хотели показать скриншотами с телефона? 

4 минуты назад, Storn сказал:

а что со спутника нельзя было фото сделать?

Классика жанра :aag:

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Эдуард Г сказал:

Лучше фоток нет, к сожалению.

В таком случае и помощь соответственная. Можно только догадываться, о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Только что, Эдуард Г сказал:

Есть что сказать по факту, эксперты? Учитесь работать в непростых условиях .

Какой именно экспертизы? Покажите проблемное место, что с ним не так. Учить нас с порога работать вряд ли удачная идея.

Ссылка на комментарий

Мрамор, 1. Вставка скорее всего базальт, появились раковины которые очень часто можно наблюдать после гравировки на данном камне. 

2. Вставка из Карельского Габро

Жми сюда

4 часа назад, Эдуард Г сказал:

Или как вариант, сразу был такой дефект в камне или после гравировки , но вряд ли бы такой я не заметил

Или дефект умело скрыли :aah:

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эдуард Г сказал:

Доброго дня. Интересно узнать мнение знатоков.

Ситуация следующая. Спустя около 6-7 лет обнаружил на портрете то ли пятна , то ли просветы, как будто стерли краску. На солнце под углом особенно видно, в тени не так заметно . Смотришь прямо - незначительные вкрапления белого( не могу точно описать ).

Перелопатил инет. Версии основные две

- выгорел камень на солнце ;

- выветрился полевой шпат, краситель .

Ощущение , что пятна или что бы ни было внутри камня.

Или как вариант, сразу был такой дефект в камне или после гравировки , но вряд ли бы такой я не заметил)

Это вполне естественная ситуация с гравировкой на камне  под влиянием природных факторов ?

IMG_7738.jpeg

IMG_7739.jpeg

возможно что то пошло не так, а возможно что то случилось, а может и нет... одно знаю точно - это не пройдёт...но можно спрятать... но можно и оставить... смотря про что вы спрашиваете... надеюсь мой ответ помог вам...

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования