Перейти к содержанию

Обработка ПОРТРЕТА


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Заранее прошу прощения если данная тема обсуждалась.

Вопрос вот в чем. Мы обрабатываем портреты на габбро водоотталкивающей жидкостью. Покупаем ее у одних лиц, секрет и название данной жидкости нам не говорят. Продают ее в пластмассовых шприцах. Главное что после обработки портреты не темнеют когда идет дождь, а сохраняют свой цвет.

Кто может подсказать что это за жидоксть, или чем еще подобным можно так же обработать.

Может лак каконить быстро сохнущий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент просит не подкрашивать портрет,то покрываем гидрофобизатором ,который создает тончайшую плёнку,защищая тем самым отгравированное изображение от влаги. Сам препарат покупался в магазине К-Раута в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу долговечности покрытия гидрофобизатором ничего не могу сказать пока. Хоть и была перерыта масса материала по различным маркам данного препарата. К обещаниям производителя отношусь весьма скептически (на заборе тоже написано,а там- дрова)...а из личных наблюдений -1,5 года полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вам продают то же самое что показывал Колесо..только вам говорят что это специальная краска..

я тоже людям говорю если хотите подкрасить у нас есть специальная краска по камню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не гравцентр вам так подгоняет?

неа, подгоняет шарашкина контора с филькиной грамотой. (может поэтому и не говорят, и цену наверну в 3 раза накручивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофобизатор " НЕОГАРД -2" для натурального камня. Продаётся в 4-х литровых канистрах. Стоимость 280 руб.

Повторюсь : приобретался в маг. К-Раута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофобизатор " НЕОГАРД -2" для натурального камня. Продаётся в 4-х литровых канистрах. Стоимость 280 руб.

Повторюсь : приобретался в маг. К-Раута

Лови спасибо, палез в интернет искать ближайший магазин с этим покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову... Есть еще такая штука (Жидкий камень) - не на портрет, а на камень наносится придает граниту темный блеск. оч хорошая вещь Фирма TENAX - Neroplus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофобизатор " НЕОГАРД -2" для натурального камня. Продаётся в 4-х литровых канистрах. Стоимость 280 руб.

Повторюсь : приобретался в маг. К-Раута

Наносится на портрет и портрет не темнеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно при нанесении на портрет-темнеет ,но, когда подсыхает ,то портрет приобретает тот же вид ,как и до покрытия гидрофобизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь где можно его в Екатеринбурге приобрести или в этой области? А то все ссылки ведут в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению здесь ничем помочь не могу. Сам специально ездил за ним (живу в 240 км от Питера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем доброго времени суток.

Заранее прошу прощения если данная тема обсуждалась.

Вопрос вот в чем. Мы обрабатываем портреты на габбро водоотталкивающей жидкостью. Покупаем ее у одних лиц, секрет и название данной жидкости нам не говорят. Продают ее в пластмассовых шприцах. Главное что после обработки портреты не темнеют когда идет дождь, а сохраняют свой цвет.

Кто может подсказать что это за жидоксть, или чем еще подобным можно так же обработать.

Может лак каконить быстро сохнущий и т.д.

Я вот тоже спрашивала средство в магазине,чтобы портреты после воды не темнели,мне дали белила титановые.Это в Коростышеве. Взяла на пробу небольшую баночку,грамм 150. На вид белая густая краска.Написано ,развести водой ,нанести на портрет,при высыхании портрет становится водонипроницаемым. Попробовала на крестике с розочкой, КРАСОТА! Полила водой,памятник темный , а обработаное белилами белое. Правда ,как долговечно - не знаю. Позже попробую узнать,или кто из форумчан таким уже пользовался,скажет как через пару лет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,честно говоря удивили столь изощрёнными способами покраски...

На предыдущей фирме где работал,лет 10-15 портреты красят авто эмалью.Ненужно никаких белил и прочих редких составов.

Нужна краска,типа sadolin или mobihel разбавленная нормальным растворителем.И всё :hmm: лет на 5-7 хватает легко.А вот с цветными портретами немного сложней

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я вот тоже спрашивала средство в магазине,чтобы портреты после воды не темнели,мне дали белила титановые.Это в Коростышеве. Взяла на пробу небольшую баночку,грамм 150. На вид белая густая краска.Написано ,развести водой ,нанести на портрет,при высыхании портрет становится водонипроницаемым. Попробовала на крестике с розочкой, КРАСОТА! Полила водой,памятник темный , а обработаное белилами белое. Правда ,как долговечно - не знаю. Позже попробую узнать,или кто из форумчан таким уже пользовался,скажет как через пару лет будет.

Етих белил хватает максимум на год, потом нада снова натирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
неа, подгоняет шарашкина контора с филькиной грамотой. (может поэтому и не говорят, и цену наверну в 3 раза накручивают)

А что, "шарашкина контора" продает некачественный товар? Не обеспечивает нужного эффекта?

Вещь прикольная, но зачем она??? Только чтобы в дождь портрет не темнел???????? Хотя клиент конечно же всегда прав(пока жив :rolleyes: )

Обработка проводится не с целью защиты от дождя (хотя заказчикам нравится), а для того чтобы закрыть поры в камне. Это защитит от грязи, жира(помаду с портрета убирали?) если не дай бог вандалы обрызгают краской(стирается растворителем, внутрь не идет). Предлагаем заказчиком как доп.услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может быть это дикость или каменный век,но у нас покрывают портреты обычной краской ПФ-115 глянцевая для наружных работ.Наливаете на тряпочку и тщательно втираете в портрет.Срок действия-неограничен.Портрет становится ярче и от влаги не темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покрывали и цинковыми и титановыми белилами, во влажную погоду портреты выделяются.

Стойкость зависит от качества материала, но со временем осыпается.

Сейчас красим акриловыми красками.

Пока стоят, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал гидрофобизатором покрывать портреты. В целом не плохо получается, но при попадании гидрофобизатора на глянцевую поверхность гранита, оставляет разводы как бензин в воде. Надо аккуратно тампоном покрывать, чтоб не попадало на полированную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время красили все портреты, потом надоело сейчас красим изредка.

Первые портреты крашенные простой акриловой художественной краской (невская палитра) стоят 8 лет и пока без изменений, в частности перестал красить после того, как увидел как некоторые портреты на кладбище облезают потёками и полосами, смотрится не очень. лучше уж пусть они во время дождя темнеют чем такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования