Перейти к содержанию

lyubdees - пробы болгарки


lyubdees

Рекомендуемые сообщения

здрасте всем, открыл свою тему, так как вижу что без проф критики практически топчусь на месте.

ниже попытки резьбы, которая ещо в рабочем процессе. шото мне не нравится эт "техника" которая вырабатывается мной.

подскажите где "свернуть"? Жду критики и подсказки от уважаемых профессионалов.

заранее всем спасибо.

6be788a7368ft.jpg

a47a764d9c04t.jpg

fd52a559c117t.jpg

37f00ec0678at.jpg

3aeb93ceddbct.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно с лозой, это уже радует, большие листья винограда и маленькие обычные хорошо сочитаются. Доделывайте, там видно будет как и что :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно с лозой...

идея не моя, кажется поляки так ваяют...есть несколько фото части памятника, правда на телефон, по оконцовке выложу для сравнения, но там - бомба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то новенькое.Все розы а лозу я еще не встречал.Закончишь покажешь?

вот только приедут слайсы по граниту,так как болгаркой с кругом 110 - лутше не вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только приедут слайсы по граниту,так как болгаркой с кругом 110 - лутше не вытянуть.

скажите мне темному что такое слайсы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ндя...дама русалку напоминает)))) может её на цветы изрезать.

я б збацал лебедя, и камень по цвету то што надо...

правда, maier, что за камень?, а то я не "сильон" в породах камня.

скажите мне темному что такое слайсы :good:

слайсы или таблетки(местное) - фрезы для резьбы по камню

f79067a2fb5ct.jpg

только с ними осторожно, может разорвать их нах :laie_16:

... предварительно конечно найди соотношение 1:5 или 1:10, расчерти и вперёд!

спасибо за идею, вот только не пойму - например ресчертил в масштабе, после черновой обрезки как быть дальше, уже не расчертишь так как основа уже не ровная, и как быть с глубиной, брать на глаз? где можна :blush: , или мож советом поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас эти слайсы называют грибок или своим истинным названием-фреза. кстати на счет разлететься у меня больше 300 разлетелись и смайл вроде не задело. кстати разлетаются они по трем причинам !!!!!! первая- фрезы являются китайским го....ном. вторая- дешевая по исполнению машинка. и третья высокие обороты. но это не всегда. изначально фреза может иметь не заметный вооруженным взглядом смещенный центр так что рекомендую сначала поковырять ею в каком нибудь старом абразивном камне затем вскрыть шамотом и вперед. кстати чем дешевле фреза тем чаще надо делать вскрытие. ДА И ТО ЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ любых дисков для болгарки. Думаю каждый из вас сталкивался с таким явлением как биение диска. Особенно 230. А объясняется это неприятное явление при котором не возможно работать, бональной причиной: со временем флянец на который одевается диск изнашевается (посадочное седло становится меньше) то есть появляется люфт при посадке диска. Исправить это очень легко: повторяем процедуру аналагичную фрезе. т.е. сначала абразив потом шамот (если вы хотите получить диск который будет пилить лучше нового то придпочтительно для вскрытия использовать бэушный шамотный кирпич и чем он старее и гнилее и рыхлее тем лучше. И желательно его предварительно замочить в воде). Но есть одно но, после того как вы снимите диск с болгарки, снова поставить его в такое же положение не реально и он снова бьет. Повторное выравнивание и вскрытие исправит положение, но через 5-6 таких операций алмазная напайка диска исчезнет. ВЫХОД ЕСТЬ: не менять диск на болгарке пока он не закончится, соответственно делаем вывод что опытному резчику необходимо иметь ка минимум 4-5 болгарок.

p.s. кстати у меня при умелом вскрытии диска даже самый дешевый диск китайского производства лезет в самые твердые породы гранита как в какашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо evgeniy, поучительно,никогда не лишне прочитать про меры предосторожности.

пользуется ли кто маской для триммера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоза ещо пылитса, вот такие розы для потока режу, 50$ - только розы, кресты и контур дорезает другой чел.

что скажете друзья ?

3a0b95c68145t.jpg

189fb12fef40t.jpg

8d0bf0c869e7t.jpg

7216a8c016dbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит делать такие широкие прорези между стеблем розы и полировкой - визуально он смотрится немного толстоватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята спасибо, и в самом деле стебель желает лутшего подхода,

в дальнейшем при работе буду учитывать ваши замечания.даже сразу же после прочтения ваших сообщений -

в голове все прояснилось, и появилось больше желания усовершенствовать свою работу.

ещо раз благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проще диск нормальный взять , а то с дисками и кирпичи надо покупать,

за 5 долларов диск режет и так нормально

могу поспорить что не очень хорошо будет пилить диск за 5 баксов к примеру красный а тем более зеленый китайский гранит да и с шангси блэк тоже сомневаюсь!!!!! сам пользуюсь дисками zippo и то проблемы бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоза ещо пылитса, вот такие розы для потока режу, 50$ - только розы, кресты и контур дорезает другой чел.

что скажете друзья ?

3a0b95c68145t.jpg

189fb12fef40t.jpg

8d0bf0c869e7t.jpg

7216a8c016dbt.jpg

обязательно шипы на розах покажи!!!! сам увидишь вроде мелочь а вид сильно меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
...вот такие розы для потока режу...

Можно листики потолще сделать. А так, согласен:

...болгаркой с кругом 110 - лутше не вытянуть.
лоза ещо пылитса...

Лоза еще пылиться? Или можно уже посмотреть конечный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования