Перейти к содержанию

На что влияет "зазор" в настройках Сауно


Рекомендуемые сообщения

Зазор - это я так понимаю расстояние между иглой и поверхностью камня.

При работе я пробовал менять эту надстройку и вот к чему пришёл:

Если уменьшать этот параметр то изображение получается как будто уменьшил Амплитуду(мах).

И хотел спросить стоит ли его настраивать каждый раз при смене иглы, так как иглы не одинаковые, закрепить один в один не получается.

Версия: Grave 6,3В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доболго дня! Я всегда проверяю автонастройкой зазор после смены иглы. Они разные по длинне, вроде и не много, но разница в качестве портрета существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор - это я так понимаю расстояние между иглой и поверхностью камня.

При работе я пробовал менять эту надстройку и вот к чему пришёл:

Если уменьшать этот параметр то изображение получается как будто уменьшил Амплитуду(мах).

И хотел спросить стоит ли его настраивать каждый раз при смене иглы, так как иглы не одинаковые, закрепить один в один не получается.

Версия: Grave 6,3В

Конечно при уменьшении зазора происходит эффект уменьшения амплитуды, из за того что игла не набирает нужной силы для удара. А при увеличении зазора игла просто не достает для нужного побития. Потому и нужна "золотая середина"!Это все взаимосвязано, зазор и амплитуда... Есть спецы которые исправляют эту непонятку поднятием амплитуды, но это, просто мучение для магнита.

Что значить настраивать зазор? При установки новой иглы смотришь чтобы расстояние между лапкой и иглой было по инструкции. А зазор сам настроиться. Может я что то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зазор ставится автоматически не взирая на длину иглы и в шестой и в седьмой версии. Хотя тема интересная и ее надо развить, так как зазор очень важный параметр. Сейчас на 7.1 бью на зазоре 034, до этого было 0,32, 030, 040, 045, 036. Пробывал разные. Небольшое изменение на семерке влияет на результат. А на шестерке 0,4- 0, 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования