Перейти к содержанию

а кто из нас откуда?


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за неполиткорректность, но название темы навеяло старый белорусский анекдот, про то как ходит белорус по миру, а на встречу ему идёт русский, спрашивает:"Чего, брат-белорус, ищешь?" - "Ищу где хорошо" - "Так хорошо там, где нас нет!" - "Вот я и ищу где вас нет."

Но это шутка юмора. Лично моё убеждение: где я есть - там должно быть хорошо! На этом и строю свою жизнь.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколол!!ferz..только этот анекдот (не совсем беларусский) а многонациональный!!

Я думала , что наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...

- Да, - сказали мы, - очень хорошо!

И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.

Где мы есть - там плохо.

Нам плохо всюду. Это уже характер.

Все спрашивают, почему мы мрачные.

А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.

А оттого что мы там есть, становится еще хуже.

И мы вывозим свою мрачность через мрачную таможню и привозим туда, где нас нет. ( М. Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неполиткорректность, но название темы навеяло старый белорусский анекдот, про то как ходит белорус по миру, а на встречу ему идёт русский, спрашивает:"Чего, брат-белорус, ищешь?" - "Ищу где хорошо" - "Так хорошо там, где нас нет!" - "Вот я и ищу где вас нет."

Но это шутка юмора. Лично моё убеждение: где я есть - там должно быть хорошо! На этом и строю свою жизнь.

Когда еще были шлагбаумы на границах Белоруссии и России, и когда транзит через Белоруссию стоил 24 бакса. На посту под Невель сказал белорусскому таможеннику: "Ну вы братья белорусы даете..." 24 бакса тогда были большие деньги... Ответ" ну, вы там в России все богатые, да и кто вам сказал что мы братья..." На всегда осадок остался...

Когда еду в Европу, стараюсь Белоруссию объехать, или через Украину или через Латвию...Так что Ваш анекдот очень правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде хорошо и с нами и без, лучше с нами - без нас хуже

всё зависит от самого человека как он хочет видеть окружающее

Ферзь правильно пишет мы пришли и должно стать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ не те кто " на чужем горе наживаеться " , а те кто всегда помогает людям в трудную минуту их жизненных событий . А значит там где мы должно быть всегда хорошо пусть и без смеха и радости , но обязательно хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще разницы между нашими национальностями не вижу...

Нация то одна!!!

Белоруссия - белая Русь

Украина - У края Руси, Киевская Русь

Россия - Русь Московская плюс Сибирь

Так что мы все жители одной и той же Руси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать есть ли среди форумчан кто из самарской области?

Я родом из Самарской области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот из казахстана хочу переехать в россию :good:

Так переезжай! Я, с 1998 на нелегальном положении, живу, работаю, уверен в себе милости просим!

МЫ не те кто " на чужем горе наживаеться " , а те кто всегда помогает людям в трудную минуту их жизненных событий . А значит там где мы должно быть всегда хорошо пусть и без смеха и радости , но обязательно хорошо .

Давненько размышлял над этой фразой " на чужом горе наживаетесь". Отношение весьма не однозначное. На мой взгляд все дело в подходе и отношении. МЫ не волшебники, ушедших не вернём, наша профессия увековечить память. Кто это делает и как не мне судить, главное делать на совесть и на века.

Нация то одна!!!

Белоруссия - белая Русь

Украина - У края Руси, Киевская Русь

Россия - Русь Московская плюс Сибирь

Так что мы все жители одной и той же Руси

Ты прав дружище, все МЫ из одного племени, делить нам нечего, а вот наши ВОЖАКИ все пи...ми меряются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-что к Вам присоединился.Надеюсь,примите в свой коллектив?

Мы всех принимаем,учим,дрючим,помогаем! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав дружище, все МЫ из одного племени, делить нам нечего, а вот наши ВОЖАКИ все пи...ми меряются!!!!

Когда нибудь им пи...ки от...ярят !!! И да будет так!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу к вам присоединиться. Можно?

Хотелось бы жить на берегу теплого моря, а не нашего холодного Балтийского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивет всем.А я родился и жил до 1997 года в Казахстане в г.Рудном.Уехал в Якутию с семьей.Поехали "за туманом" Вобщем туману нахлебались,прижились но уже хочется туда где нас нет,где потеплее и ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ на грядках ростут,а не привозные пластиковые.Поюжнее бы.......Поюжнее.....И туда где граверов нет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядки сейчас намно-о-о-о-го южнее - дожились - в Адлере рынок завален турецкими персиками, большими и красивыми, а местные, если найдешь - сразу видно по не товарному виду:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только сегодня зарегистрировалась на вашем замечательном форуме, он у вас просто замечательный, надеюсь будем плодотворно делиться друг с другом опытом и помогать советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Латвии,переехал в Россию и мне здесь нравиться!а тем кто стремиться в европу могу сказать,что там большая ж..а :good: везде хорошо где нас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А мне нравится жить там где я живу(Мой город на юге башкирии, рядом с Оренбургом) Конечно плохо что "лето" всего месяца 2 длится

Зато природа тут отличная, воздух чистый, вода из крана чистая...

В общем Посмотрите все вокруг и радуйтесь что живете, и будет всем счастье!!!

PS: хорошо- когда настроение хорошее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования