Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы - maier


maier

Рекомендуемые сообщения

фото 3-х летней давности, свежих давно не делал, на зелёном(Воронова) и на чорном(Екин) глубина 0,2 мм, на остальных от 1 до 5 мм

подскажите как фото вставить, не могу что - то, или кому на мыло скинуть или скайп? мой скайп maier55i

так и не понял как фото вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая зарядка для шеи)))) ( Лучше всётки переворачивать фото!)

...что за мрамор? Симпотичненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не плохо, доделывай ....

тоже пробовал, но видно что то не так второй год стоит невостребованная

2a5cf4257f18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеей тоже можно покрутить :good: , -извените, даже не задумался на этот счёт.

мрамор саянский, достаточно жосткий, иногда кварцованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем резать, найди женщину или попроси знакомую попозировать тебе и пофотографируй метров с десяти несколько вариантов. Потом выбери удачное фото, которое лучше подходит по твоему замыслу и с него вылепи небольшой макет из глины или из пластилина. А уже с макета, который ты сваяешь и прочуствуешь форму, ты и будешь резать камень, предварительно конечно найди соотношение 1:5 или 1:10, расчерти и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди женщину или попроси знакомую попозировать - это всё сложно и долго, проще другое что то сделать. Но за рекомендации спасибо, пошол работать "искать" некогда :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще класс, мне нравится, так аккуратно, ничего лишнего, самое то подходит для стелы, а не то что бывает налепят тёток грудастых во всей красе(конечно тоже очень красиво, но не на памятники). как такое резать? сначала лепить из пластилина надо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

заказчик принёс фото, заказали сделать макет памятника

a035846dbdfc.jpg

вот такой отдал на утверждение

4a7151f6fc18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щека напухшая у тётки. Если заказчики увидят скажеш что зуб болит вот она и подпухла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол фото, из первых работ, моё только крыло, саянский мрамор 1.8 м делал в 2004 году

23d6f08ab6c2.jpg

а это выездная сесия 2005 года:

работа с бьянко корарра

545ea9077607.jpg

a3002a3ad0a6.jpg

и иногда делаем подарочные сувениры:

гранит и серпентинит

2162468cfd66.jpg

нефрит склеенный, наточен до остроты бритвы

b9046b4db7c6.jpg

630de3a0e454.jpg

танто: лезвие жадеит, рукоять и ножны серпентенит, толщина стенки ножен 2 мм, делать трудновато было 3 заготовки сломал пока получилось

bd97dd3afc9b.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

какие рекомендации, ещё немного изменю опорную ногу и добавлю деталировки, КРИТИКУЙТЕ, пока не совсем испортил

22fee867f317.jpg

post-4585-0-17971800-1337874202_thumb.jp

post-4585-0-17971800-1337874202_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный ангел. Конечно мне возразят, что клиенты и такого купят. Конечно купят, но от этого он стремным быть не перестанет.

Давай начнем с верха.

Крылья. А где крылья? Есть уши от Чебурашки или от слона, а вот крылья отсутствуют.

Волосы. Правая сторона причеки не проработана. Один сплошной блин.

Голова. Судя по всему ангел положил голову на подушку и дремет. Хотя внижнем углу к подушке пределали ладонь. Зачем подушке человеческая ладонь?

Лицо. На общем фоне вполне нормально.

Одежда. Хотя даже не одежда. А круги на воде. Особенно на животе. Вообще безобразие. Подземный толчок в океане, магнитудой 8 баллов.

Левая рука. Неестестенна, висит плетью. На ладоне неправильная пропорция пальцев. И выглядит очень грубо.

Ноги. Стоят нееестественно. Сколько не пытался принять такую позу и так же поставить ноги, но у меня не получилось. Видимо я не ангел.

Пальцы на ногах очень массивные, похожи на обрубки.

Надеюсь ты воспримишь мой ответ с долей юмора. И не расстраивайся, все хорошее еще впереди.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно Банщик ты не ангел :aag: , я ж пишу: режу ещё, поэтому и критикуйте, а я попробую все замечания исправить :angel2:,

с ладошками у меня действительно проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если еще исправимо, то поработай над формой и направлением крыльев.

По идее они растут из-за спины, между лопаток. А у тебя просвет между крыльями идет из-за затылка, если продолжить эту линию дальше, то между лопатками ну никак не попадем. И форма правого крыла уж очень разлапистая. Я бы сделал ее поуже.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелками чиркнул в картинку :hi: , мне б понятнее б было, уменя нет образования(худож), просто нравиться делать из камня разные вещи, фотал на телефон дома распечатываю и смотрю-подрисовываю, на следующий день режу, камень лежит метр от пола и на месте не все грехи видно ,да и прыгать туда-сюда не очень-то хочется, так что редактируйте пожалуйста всё постораюсь учесть и исправить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крылья слишком лопастые особенно правое. Драпировки нужно больше не выставляй ноги, не будут в глаза бросаться.

А в целом вырисовывается интересно ...

Какой размер камня ?

Совет чаще ставь камень вертикально и отходи в сторонку смотреть, сам будешь видеть

И зови людей со стороны смотреть не стесняйся, когда долго работаешь с глаз замылевается

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень 1100х700, рядом только трактористы и экскаваторщики, а на их мнение полагаться крайне опасно. и камень вертикально ставить не получается - один работаю, как наработаюсь (пылью надышусь), на мобилу фотографирую и дома на компе смотрю - распечатываю -подрисовываю, потом убираю недочёты,

СПАСИБО за рекомендации, ваше мнение ВАЖНО для меня :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трактористы тоже люди, причём не слабые пускай и помогут поставить :aad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования