Перейти к содержанию

Оборудование для пескоструйных портретов и не только


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и первый представитель в России про продаже оборудования и технологии нанесения графики на камень и др. материалы с помощью пескоструя - компания ООО "Паритет-ТТ" .

Качество работ можно заценить в фотогалерее сайта.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех посетителей форума!

И приглашаем на наш сайт, вот адрес: www.paritet-tt.ru

Предлагаю ознакомиться с фотогалереей: где есть много работ, выполненных с применением технологии АPM, в том числе на стекле и камне. На сайте есть и описание технологии и перечень необходимого оборудования. Думаю, что определенный интерес есть? Вот одна из наших последних работ.

2ae7849f4089t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ. Хотя художка мне не понравилась,не одной ровной линии нет. Такое ощущение что песок края плёнки пробивает. Но глубина текстов впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ. Хотя художка мне не понравилась,не одной ровной линии нет. Такое ощущение что песок края плёнки пробивает. Но глубина текстов впечатляет.

Думали по этому поводу, выбирая шрифт. Выбрали именно этот с неровными краями, чтобы был эффект отражения в воде... А с пленкой абсолютно все в порядке. Ее чем больше обрабатываешь, тем она сильнее прилипает! Глубина выборки может быть до 20 мм. Камушек наш толщиной всего 25 мм., поэтому ограничились 9-10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря то что видел на выставке у поляков впечатлило намного больше...

В Европе эта технология используется давно, а мы начали только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе эта технология используется давно, а мы начали только в этом году.

Тогда желаю вам быстрого развития и удачи, и естественно цен не европейских на ваше оборудование :wub:

Занимаются продвижением этой технологии может и давно но достойный результат я увидел только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе эта технология используется давно, а мы начали только в этом году.

Да, Вам надо догонять по качеству графики западных партнеров... а пока альтернативы станку не видно, разве что в надписях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, портреты никакие, если только текс да пейзажи... А Энштейника мы уже где то видели... Чует мое сердце, цена на оборудование не детская! Если только кострюлку взять! Может ценник озвучат?!

RusKar, а можно ссылочку на поляков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам надо догонять по качеству графики западных партнеров... а пока альтернативы станку не видно, разве что в надписях.

Опыта в этом деле , я имею в виду памятники, нет никакого. Мы только начинаем и учимся.Но возможности у технологии есть. Сейчас у нас больше заказов в части сувениров и различных изображений, фото и поздравительных надписей на стекле и керамике.

А как в такой аппарат стеллу засунуть? И цены я не нашел что то на кастрюлю,а вот форматирование вообще не вижу практического применения именно в памятниках.

Эх..дайте денег..куплю всё что есть))))

Конечно, в кабину стеллу на засунуть. Максимальный размер около 50х80 см. Сейчас мы сами делаем кабину, где можно будет делать более габаритные вещи. В Москве есть предприятие, которое специализируется на таком оборудовании.

А ценник на оборудование: вакуумный аппарат Hellas, смесительный аппарат GlaStar и кабина для пескоструйных работ

около 300 тыс. руб. (с доставкой до Питера и растаможкой). Ценник называю по курсу на июнь - когда мы проводили платежи.

Честно, портреты никакие, если только текс да пейзажи... А Энштейника мы уже где то видели... Чует мое сердце, цена на оборудование не детская! Если только кострюлку взять! Может ценник озвучат?!

RusKar, а можно ссылочку на поляков?

Согласна с вами полностью, так как не занимаемся мы портретами, пока... А Энштейн сделан с помощью этой технологии, но не нами , а коллегами из Латвии. Про ценник повторюсь для вас - около 300 тыс. руб.- вакуумный аппарат, смеситель и кабина. ( с доставкой до Питера и растаможкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох....ь!!!

Может быть мы по технологии Mansura-Самоделкина?

RusKar как на счет поляков? Сравним процесс? Им то за технологию отдельно платить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох....ь!!!

Может быть мы по технологии Mansura-Самоделкина?

RusKar как на счет поляков? Сравним процесс? Им то за технологию отдельно платить не надо?

Все что касается поляков подробно описано ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо RusKar!

На мой взгляд Польское оборудование более подходит для ритуалки! По крайне мере, размер камеры внушает в отличии от камеры Паритета, можно стелу в нее толкнуть. Да и качество портретов, вернее рисунков, превосходит! Так же и по ценнику, если сравнивать, хоть не значительно, но дешевле, а размер установки значителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается поляков подробно описано ТУТ

Очень жаль, но не удается посмотреть на поляков, мало сообщений. Но очень хотелось бы посмотреть. Нет ли другого варианта ? Насчет дорого или нет. У нас оборудование немецкое и американское, а в стоимость включена доставка до Питера и таможенные платежи на границе и услуги брокеров. А ведь из Польши тоже нужно ввезти и растаможить? И сколько получится? Кстати, варианты доставки могут быть и другие, вплоть до самовывоза из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможню платить предется, но не думаю, что эта сумма будет велика! А по части той же самой камеры и портретов, Вам нужно совершенствоваться! Да и продажей самой технологии врят ли Поляки занимаются! На сколько я понимаю у Вас только оборудование в 300 штучек выйдет, а за технологию? Добавте увелечение стоимости установки за счет увелечение размеров новой кабины, которую вы планируете изготовить!

К стати... Если аналоги оборудования и комплектующих в России не производится, такое оборудование пошлиной не облагается, только НДС! А завести оборудование можно и по заниженной стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но не удается посмотреть на поляков, мало сообщений. Но очень хотелось бы посмотреть. Нет ли другого варианта ?

mila

Для Вас возможность просмотра изображений уже открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mila

Для Вас возможность просмотра изображений уже открыта.

Спасибо, Ruskar. Посмотрела. О впечатлениях чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря то что видел на выставке у поляков впечатлило намного больше...

Я посмотрела поляков. Спасибо.Технология практически такая же, с которой мы работаем. Более того, пленка именно та, которую используем мы. Производитель этой пленки (RapidMask и, если не ошибаюсь, APM Plus) Германия, фирма Aicello, с которой работает наш дилер из Латвии. Кабина впечатляет и конечно для памятников это самое то, что нужно.

Производитель, видимо поляки? Смущает цифра о стоимости комплекта с расходными? Думаю, что не входит в эту сумму пленка. Ценник на пленку от Aicello нам известен. Хотя может у них и дешевле :wub: Это можно узнать?

Мила.Нармальная цена.Но заточенно всё только под сувенирку.Из всего многобразие -только кастрюлька заинтересовала.

Не совсем так, мы просто не стали заказывать кабину большего размера, у нас в планах и не было желания заниматься памятниками. А кастрюлька, действительно классная! Производитель GlaStar (США). Стоимость около 60 т.р., отдельно идут твердосплавные конусные дюзы и комплект адаптера.

mila

Для Вас возможность просмотра изображений уже открыта.

Кстати, в Украине тоже есть технология, которой мы занимаемся. И работают они с тем же Дилером, что и мы.Правда начали они раньше.

Таможню платить предется, но не думаю, что эта сумма будет велика! А по части той же самой камеры и портретов, Вам нужно совершенствоваться! Да и продажей самой технологии врят ли Поляки занимаются! На сколько я понимаю у Вас только оборудование в 300 штучек выйдет, а за технологию? Добавте увелечение стоимости установки за счет увелечение размеров новой кабины, которую вы планируете изготовить!

К стати... Если аналоги оборудования и комплектующих в России не производится, такое оборудование пошлиной не облагается, только НДС! А завести оборудование можно и по заниженной стоимости!

Аналогов в России пескоструйных кабин и смесительных аппаратов не много, но можно найти. Около 300 т.р. стоит комплект оборудования и обязательное условие дилера - пленка на сумму не менее 1000 Евро. Ввести по заниженной стоимости наверное можно. В среднем таможня обходится чуть больше 20% стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mila

Завтра сосканирую для вас прайсы, и подробное описание того что входит в комплект, все вместе с рулоном пленки стоит на сегодня менее 10000 долларов.

У меня с этими поляками тесный контакт, они в основном занимаются продажей пескоструйных аппаратов, а фототехнология это уже побочное явление, но хочу заметить что довольно успешное.

Мне лично больше интересен польский производитель так как я живу в 12-ти километрах от границы, второе я их, фирму АБРА, знаю уже несколько лет, там можно расчитывать на реальные гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar я бы то же посмотрел прайс!

А сам то взял бы установку у Поляков? Или нафиг она тебе нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех посетителей форума!

И приглашаем на наш сайт, вот адрес: www.paritet-tt.ru

Предлагаю ознакомиться с фотогалереей: где есть много работ, выполненных с применением технологии АPM, в том числе на стекле и камне. На сайте есть и описание технологии и перечень необходимого оборудования. Думаю, что определенный интерес есть? Вот одна из наших последних работ.

post-368-1230409721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar я бы то же посмотрел прайс!

В комплект того что предлагали на выставке входило -

Установка пескоструйная с кабиной (или беспыльная пескоструйка) + шкаф для насветливания + один рулон пленки для матриц + один рулон пленки именно для обработки песком + мешок песка

1619819_bigthumb.jpg

1619882_bigthumb.jpg

Вот скан прайса

п.8 - это маленький, компактный пескоструйный беспылевой аппарат, который они предлагают в качестве альтернативы кабине...

п.13 - это пескоструйный аппарат вместе с кабиной

п.14 - это цена полного комплекта в варианте с пескоструйным аппаратом с кабиной

п.15 - тот же комплект в варианте с беспылевым пескоструйным аппаратом

Цена в польских злотых , если разделить на 2.95 получите цену в долларах.

1620042_bigthumb.jpg

В первой колонке стандартная цена, во второй цена которую предлагали на выставке. Думаю что все ясно изложено.

А сам то взял бы установку у Поляков? Или нафиг она тебе нужна...

Если честно, я еще не до конца верю в полный успех и приимущество этой технологии , так сказать не знаю еще всех подводных камней, я даже себестоимость еще толком не просчитывал.

По идее весь этот технологический пакет можно свести к минимуму, сам пескоструйный аппарат можно использовать и не дорогой, у меня есть несколько идей как сделать кабину именно под памятники..., остается только купить этот шкаф для насветливания, а это примерно 2000у.е, принтер для печати матриц на прозрачной пленке и пленку для обработки уже непосредственно песком.

Так что мое мнение - цена на технологию слишком завышена, при большом желании ее можно снизить в 2, а то и 3 раза...

Так что я не спешу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, RusKar, все ясно.Ценник практически такой же, как у нас, если добавить доставку и таможню. Не знаю какого качества и кто производитель аппарата для насветления? Мы пользуемся вакуумным аппаратом Hellas (Германия), время засвечивания от 12 до 30 секунд. Принтер для печатания матриц -струйный Epson, матрицы многоразового пользования.

Выложенная у поляков пленка не дает глубокой обработки, эта пленка, действительно, только для памятников. RusKar, я так понимаю отдельно стоимости пленки в Прайсе нет? Хотелось бы знать отдельно стоимость пленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать отдельно стоимость пленки...

В этом прайсе нету, после праздников попрошу их прислать полный прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом прайсе нету, после праздников попрошу их прислать полный прайс.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Успехов и процветания Вам и вашим семьям! Новых открытий и достижений! А главное: без потерь пережить этот кризис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования