Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибка станка, код 7


Vladimir B

Рекомендуемые сообщения

Не так давно начались проблемы с станком, начинает бить - секунд 10 и выдает "ошибка - код 7". Перед этим были проблемы: вверх поднимается - вниз не идет, опускаешь в самый низ, а оно не реагирует на прикосновение датчика и опускает дальше. Короче точно все так как описывалось в одной из тем, но там никто так ничего конкретного не посоветовал. Писали что возможно накрылся подшипник или ШВП (объясните пожалуйста что это такое). Я это пока откидаю, так как проблема наблюдается в основном вверху рабочего поля, а снизу наблюдается редко. Может кто сталкивался с данной проблемой, отпишите пожалуйста, а то сезон в самом разгаре а у меня один станок и вся надежда на него.

Станок Сауно, рабочее поле 120*60, версия 6,1, покупал три года назад новым, до этого особых проблем не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу в одну сторону едет, в другую нет:скорее всего не контакт концевых даттчиков: либо на разьёмах проводов осей, либо есть еще маленькие разьмы именно самих концевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сегодня выскачло "ОШИБКА 7 Резкое изменение уровня." Дак я в инструкцию глянул, написанно поненять датчик уровня и натроить его... Зачем провода то перепаивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и незачем,если есть лишние 300 долларов на новый датчик и 20 на новый сауновский провод :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200р за 15 метров провода и тысячу за работу,все работает,тьфу-не сглазить бы,а то эта ошибка заколебала,да еще в самый разгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования