Перейти к содержанию

Давайте обмениваться рисунками


valentina53081

Рекомендуемые сообщения

Год назад, мы с братом в Кривом Роге открыли магазинчик, опыта толком не было, одно что он лет 8 на Байковом проработал в охране и попутно постигал премудрости установок. В общем рискнули на пустом месте, нашли камень, Он Установщик, я Приёмщик. Нашли художика, всё закрутилось...

Художник был у нас не плохой, но запойный и ленивый, его портреты сдавала я, то краснела, то гордилась, по всякому было.

Несколько раз дорабатывала (если это можно так назвать) брала его машинку и что-то доводила до чего-то, заказчики радовались моей суете и заботе думая, что это мои работы.

Сперва наш художник отказался бить тексты, или "паспорт" как я уже тут прочитала (в моём городе, похоже, их бьют а не прорезают), я с удовольствием обучилась, и время на рботе шло быстрей и в плане денег - приятное подспорье. Дальше из его репертуара выпали и крестики и цветочки и т.д. Я тихо радовалась и зарабатывала на его отказах. Да и ктому же у меня выдавались не худшие результаты. Только, мои работы больше были похожи на трафаретные, это уже сейчас я вижу свет, тень, рефлексы и полутона...

Такими темпами мы доработали до первой зимы, заказов поубавилось - художик ушол в очередной литоргический запой, я по старым ценам подсобрала заказы, звоню ему, а он, мол;

-Я по старым ценам работать не буду, хочу больше, мне тут предложили... В общем дуайте.

Что было делать? Задатки взяты, с художниками дефицит, все нормальные заняты а остальных я уже и сама боялась.

Вот так пришлось мне, на свой страх и риск, вспомнить всё, что я видела во время исполнения его работ и так через два дня появился первый портрет - даже похожий. Заказчики приняли, я быстренько купила машинку, спицы, копирки, компьютер и принтер. Скрывать не буду, что я на распечатках делала портреты максимально белыми, так было проще с ними работать, всем нравилось еще и друзей по горю приводили. А в марте этого года по заказам начался аншлаг, мы пригласили с Киева Художника, потрясающий человек. Первое что он сделал - показал как работать с фотошопом. потом дал свои инструменты и контролировал всё, что я делала. Он так ясно, деталь и пошагово всё обьяснял, что у меня получалось всё лучше и лучше, но с ним, конечно, не сравнить.

Я еще мало что видела, но он просто гениальный копировщик - всё идеально, до мельчайших деталей + скорость (2 портрета в день). Спасибо ему ОГРОМНОЕ!

Сезон мы отработали замечательно и с братом приняли решение, что будем делать всё сами, надеяться не на кого, потму мы не должны быть зависимы от форс-мажора (за зиму братик обучмлся и резке).

Всё свободное время провожу в интернете - ищу материал для каталогов, и вот наткнулась на этот форум, А тут, оказывается, столько информации.

Я всем вам очень благодарна, за ваши откровения. Так и Должно быть, мы не конкуренты, а даже если и не так, то всё-равно работы всем хватит.

Я весь форум еще не перечитала, может я кого-то повторю, но мне бы хотелось, чтоб вы со мной, а я с вами обменялись рисунками

. Мне бы это существенно облегчило жизнь, а может и еще кому-то.

Я, зарание, всем очень благодарна. С уважением Валентина!

Пытаюсь рназбраться как сюда добавлять картинки, а?

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать

А работы свои покажешь? Очень интересно посмотреть.

821af964be2d.jpg

Этот парень был первенцем, Далёк от оригинала, но заказчики увидела в недостатках только маленький размер на фамилии.

03b6282b850e.jpg

Вам, как профессианалам, конечно же всё видно, сыровато или даже очень плохо, но я только учусь, потому прошу сильно не судить, а то я вернусь за фортепиано и придёться мне жить за зарплату преподавателя музыки.

0b441f9fab76.jpg

8c5bd2fadfd5.jpg

46f318a9f2d9.jpg

2a254de6e17a.jpg

39897d68322d.jpg

а это то, что получилось

53bc4ed3e17c.jpg

Ссылка на комментарий

valentina53081,спасибо за желание поделится с форумчанами своим клипартом. но я тебя попрошу выкладывай картинки по темам. например ангелочков нужно было сюда приютить.

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=320

крест- в эту тему.

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=217&st=0

вообщем будь внимательна .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По выставленным работам....

Не бойся фон больше делать. Фон, 30-50процентов красоты, а не редко и приёма заказчиком работы.

Увеличения, таки, не стоит высветлять. То есть:

1. одно у-е. светлое, второе темнее. На некоторых не качественных фото, что-то может проявится лучше, что-то потеряться.

2. высветление увеличивает процесс работы;

3. По началу, после перевода не отцеплять увеличение. Тогда можно сверять правильность перевода, расположение пятен и пр.

А вообще не форуме ОЧЕнь много советов по этим и многим техническим поводам... Было бы время всё и всех просмотреть....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования