Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста подобрать машинку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Меня зовут Станислав.

Приживаю в Нижнем Новгороде.

Я тоже немного художник, как и все здесь присутствующие, но только оружейник

и сфера моей деятельности изготовление ножей, имеется кой какой опыт в работе с штихелями и граверовке по металлу.

В последнее время все чаще посещает меня мысль занятся СКРИМШОУ

В Яндексе есть много примеров в КАРТИНКАХ. Если любопытно , что это такое.

Это примерно тоже самое что Ваши работы портретного плана на камне, Но выполненные на КОСТИ (бивне слона, зубе кашалота и т. п. )

Само собой миниатюрней ( все работы выполняются в бинокулярах, а доработка вручную под микроскопом)

Опыта у меня скажем в этом НИКАКОГО ! Но есть большое желание научится. А так как техника Очень сходная, давно с волнением посматриваю в сторану Вашего Искусства !

И чаю себя надеждой попробовать что то подобное самому. Форумов по скримшоу не существует, в России скримшой мало распространено.

Так что спросить совета мне просто не у кого, вы последняя инстанция, она же единственная.

Вопрос

Подскажите пожалуйста, с какой машинки мне стоит пробовать работу с КОСТЬЮ, материалом заведомо мягче камня.

Добросовестно прочел всю ветку и для себя сделал пометочки на Самарской Машке, и немце Signograph 25 хотел за 2500 от Льва, но какаято она страшноватая на фото. И отзывы не очень...

Вводные: Тех кто может собрать из бритвы машинку ОЧЕНЬ уважаю ! Но сам хотел бы приобрести готовую заводскую.

Кость материал немного вязкий, жесткость с камнем не сравнить.

Мощность соответственно большая не требуется.

Регулировать мощность можно реастатом, плавно понижая.

Заточить победитовую иглу проблемы не представляет

Эргономика пусть не на первом месте, но Очень важна, особенно МЕСТО ХВАТА ПАЛЬЦАМИ, чем тоньше тем лучше, у немца на фото понравилось.

Что такое "карандаши" не понял ... Это машинки слабенькие и тонкие ? Возможно это то, что мне нужно ? Подскажите пожалуйста!

Работать буду на горизонтальном столе, машина при работе вертикально ( если это важно ... )

И вопрос: Где можно купить, заказать, дешево, надежно !

С Уважением Станислав

P.S. Если кто то на досуге выловит из борьща обычную свиную или говяжью кость и попробует на ней своей граверной машинкой буду Очень признателен

Кость лучше зашкурить, можно создав плоскость, если отполировать, то совсем здорово ! Только игла должна быть острая, свеженькая, победитовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав,тебе надо у стоматологов порыться в оборудовании у них я находил нечто похожее на наши машинки ,да и простую бормашину можно со стоматологическими алмазными борами использовать.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0...16&lr=11158

Посмотри по ссылкам ,сам найдёшь.

Спасибо большое за быстрый ответ :good:

Все дело в том, что проксон у меня есть, как граверная машинка он себя очень даже оправдывает (хоть и слабоват)

И для "Резьбы" по кости тоже вобщем.

А мне надо для Скримшоу, это НАБИВАНИЕ точек, как у Вас. :laie_16:

Я бы фото вставил, да непойму как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них, у стамотологов и у ювилиров эта машинка как насадка к бормашинкам идёт .Вроде так и называется ударный наконечник

http://www.sjt-k.ru/shop/index.php/almaznay-gran.html

Есть под воздух ,а есть просто как насадка к бормашинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, посмотрел, но я в целом не люблю комбинированнык станков.

У меня дажев маленькой мастерской 18м рейсмус, фрезер, циркулярка, поперечная циркулярка и фуганок отделно !

Ну и остальные станки, хотя была возможность взять КОМБО, но я за специализированный инструмент.

Вот и смотрю в сторону Вашего, ибо задачи схожие, а надстройки не люблю и шланги ОЧЕНЬ не люблю у стамотологических.

Подскажите пожалуйста что можно подобрать из оборудования по камню, чтоб бой мягче был , Немец или Машка

А может чтото ещё, но не медицинское, в сторону матовок ювелирных не хочу смотреть в Руте был щупал не понравилось...

Спасибо за объединение тем, это будет правильне.

Вот наткнулся на Сигнограф Diam-S - 1300 рублей

Есть у кого, как по ощущениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и подсказать .У меня индийская мотовка.Бери что нибудь фирменное заводское ,но прийдётся методом научного тыка меняя пружину возврата подобрать на полее мягкий удар и как мне кажется иглу надо очень остро затачивать градусов под 60- 50.Извени пробовать нет времени .У нас же сезон начался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с заточкой, надо 50 - 70 все верно, пружинку можно откусить и растянуть попробовать если жесткая будет

Вот чего я в толк не возьму почему на одном сайте Signograph 25 Set стоит 4200р ( на адругом даже 5300 видел )

Signograph 25 Diamant-Set 4800 с доп насадками.

Тоесть разбег незначителен

а здесь 1782р ? !!!

А SIGNOGRAPH 25 DIAMANT SET 4484 ???

Почувствуйте разницу как говорится ....

Вот нашел по 79 евро ( 3200р ) SIGNOGRAPH 25 DIAMANT SET со сменными насадками

Объясните новичку я чтото не понимаю 1782 я бы взял...

И еще не понимаю разницы в том, что некоторые магазины ставят акцент на производителе

причем у них они оба имеются но цена разная BREN и BRENNENSTUHL

модель одна корпарация тоже может одна в Германии собирается а другая в китае кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеррр...сам давно работаю штихелями по любым металлам.предел У7 штампы и матрицы.Недавно перешол на камень.Не пойму твои хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеррр...сам давно работаю штихелями по любым металлам.предел У7 штампы и матрицы.Недавно перешол на камень.Не пойму твои хотелки

Хотелки работать по КОСТИ :)

От Спасибо за ссылочку :) Как говориться ближе к теме !

Форедомовские машины у нас в Руте видел, цены запредельные рублей 18 бормашина, 30000 дятел

мотовка сколько с микроматорчиком не знаю... но цены запредельные.

Все больше внутренне склоняюсь к покупке немца сигнограф 25 :rolleyes:

В дешевой комплектации, хотя может взять с алмазной иглой, так яи по стали погравирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Если ещё актуально,есть целый набор для работы по кости. Совдеповский .в парафине.

Ссылку напишите, плииз.

Пробовал кость алмазными борами бурить.... вонь такая поднялась от обгорающей кости.... А вот медицинскими бурами... без проблем. Просто выбор не вели мед буров. и размеры одинаковы почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердосплавные лучше всего идут по кости, быстро и чисто, хотя имеют свойство тупиться

и с ними запах есть

кстати они и по мрамору должны хорошо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На фото которую выкладую машинка на 50-25 герц .Переключатель на основном выключателе.Я такой ржавчину на атомобиле чистил в самых недоступных местах а на форуме кладоискателей кто-то из реставраторов старинный меч отреставрировал.А люфт в наконечнике убирается хорошей подгонкой нового наконечника или спец заказ сделать с этим учотом .Аещё эти кустари которые делают эти машинки при правильной заинтересованости могут сделать разные иголки такие как на примере моего заказа.

post-7013-0-78217000-1354223476_thumb.jp

post-7013-0-82011800-1354223494_thumb.jp

post-7013-0-65330400-1354223516_thumb.jp

post-7013-0-78217000-1354223476_thumb.jpg

post-7013-0-82011800-1354223494_thumb.jpg

post-7013-0-65330400-1354223516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я соглашусь с выше комментарием одного из авторов, в том однозначном факте, что твердосплавные по кости - самое лучший метод, оперативно получается и все вполне чистенько, попробуйте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! 

Напишу вопрос здесь, что бы не дублировать тему.

Давно мечтала в целях "для себя" попробовать работать с природными камнями небольшого размера (морской галькой, кварцами, смешанными камнями и т.д.) и наконец решилась :)
Теперь подбираю гравёр для художественной работы.
По работе: предварительная обработка камня (очистка, полировка) и, собственно, гравировка. 
Подскажите, пожалуйста, какой гравёр можно выбрать "для начала", но нормального качества и с возможностью докупать необходимые по мере освоения процесса насадки? 
Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования