Перейти к содержанию

Трескается мрамор с гранитными вставками


aleksandrdom

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет толковый форум есть чему поучится.Есть проблем ка трескается мрамор с гранитными вставками после зимы особенно уфалей. У меня не разу,не хочется переделывать ,на кладбище видел памятники.

Опубликовано

Если плитку ставят в плотную к камню, то от солнечных лучей плитка нагревается намного быстрее камня, расширяется. Ходу нет и она постепенно рвет камень, начинает с микротрещин. Делаем зазор между плиткой и камнем примерно в 3-4мм, швы с цементом смотрятся неочень, но зато камень не рвет.

Опубликовано

не вставляю вообще.только сверху на силикон и саморезы.

меньше гемора и меньше проблем в будущем.

Опубликовано
швы с цементом смотрятся неочень, но зато камень не рвет.

для швов хитрый человек уже придумал множество шпатлевок разноцветных

Опубликовано

швы раньше замазывал шпаклевка-побелка вроде сухая такая смесь.

делаешь густую и резиновым шпателем замазываешь.

Опубликовано
Если плитку ставят в плотную к камню, то от солнечных лучей плитка нагревается намного быстрее камня, расширяется. Делаем зазор между плиткой и камнем примерно в2- 3мм, швы с цементом смотрятся неочень

вместо цемента давно уже можно садить на прозрачный силикон , и смотриться просто замечательно и держиться очень хорошо

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...