Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Машинка для корректировки портретов.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера погибла последняя из запасных машинок, и я был неприятно удивлен, узнав, что продавец уже 3 года не занимается граверным инструментом. У меня была армавирская машинка ударного типа. Я ее использовал для небольшой корректировки портретов после гравировки их на Сауно-3кп. Этот станок временами у меня грешит жесткими переходами и при повторных проходах иногда прошоркивает небольшую яркую белую борозду в местах, близких к 256му цвету. Я по краям просто аккуратно выкрашивал точки и делал переход маскируя эти полосы и сглаживая жесткие переходы.

Сейчас мне срочно нужна машинка, так как заказов полно и именно в данный момент два портрета ждут доработки, а в Уфе хоть и 1.2 млн жителей, но машинку найти нереально. Прочитал тут тему про дремели, которые у нас в магазинах есть. Но к вам форумчане вопрос: сгодится ли дремель для моих целей, ведь дремель вращается а не стучит? Работаю в точечном режиме.

А если кто-либо знает где в Уфе можно приобрести классическую матовку, то это вообще супер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, стучит. Еще и регулятор силы удара имеется. Я ею дорабатываю, мне нравится, что мелко стучит и часто:hmm: ...хотя на полочке лежит и из "Микмы" машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-либо знает где в Уфе можно приобрести классическую матовку, то это вообще супер!

Позвони+79054016556 Он теперь где-то под Орском, может завезти. Правда Армавировская...

Уважаемые Модераторы, не сочтите за рекламу - надо же человеку...

Подобные приписки тесть писал на открытках из фронта: "цензуру просим не задерживать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно моделью бм вы пользуетесь?

Гравёр DREMEL® Engraver (290-1)

Для художников не алё, а мне, станочнику, глаза подправить или кармашек на пиджаке - в самый раз:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даа, я плохо понимаю что за машинка по фирме, но мне нужна мотовка(так называется?),а я не знаю где купить и как качество стукания:hmm:?Живу в Тамбовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования