Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите Полосы


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

помогите!!!я когда ставлю зазор на 0,03 он пропускает полосы,я опускаю иглу до 0,01 бьет нормально без полос.нона камне карелия видно что очень большие сколы,что делать подскажите пожалуйста,заранее спасибо)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуй!отработал сезон на панографе, ос линукс минт поставил чтоб с точки отвода работать? портреты конечно доробатывал,но в большей степени по не опытности, работает хорошо в целом

есть маленькая проблема проблема со смещением на 5мм по х, звонил в делк сказали привози разберемся,

у меня вопрос ???

ты отправлял по почте им станок, и как это письменно подтверждалось? или всеина усной договоренности????

 

Заменить не чем blink.png , они что их где то покупают что ли? Так то они их сами собирают....
Был у меня случай с Дэлком когда я два раза отправлял станок в связи с появившейся строчностью и мне они сами, я даже повторюсь САМИ предложили отправить новый станок взамен старого!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в Дэлк, расскажи о проблеме, Сделай все, что они посоветуют, только не так, что если сказали поставить ДПК значит ДПК и ставь, а не самодельный бесперебойник.

Попробуй смени системник, поверь я сам спорил до пены причем тут системник, типо я заменил (переставил) операционку и все должно работать, а нет промучился полгода, а потом как то порт LPT на компе престал работать, я взял поставил другой системник, и все проблемы которые периодически появлялись при гравировки (типо пропуск строк) пропали, работаю на этом компе уже года три и тьфу тьфу. Что уж там они не могут с железом состыковать я не знаю, но вот у меня было так. Я после этого им звонил и задавал вопросы почему они сразу все "железо" вместе со станком не продают, теперь вроде стали.  

Короче если ничего не получится сделать самому, то договариваешься об отправке, уточнишь адрес и на кого отправлять, они рекомендуют отправлять "Желдором", Можешь отправить той транспортной которой тебе удобно, все равно получат, главное что бы транспортная до Саранска доставляла. И ни какой почты!!! они тебе через два месяца металлолом привезут и скажут так и было. 

Уточни сразу будет гарантийный ремонт или нет. Если нет, то пусть сообщат стоимость работ перед устранением неисправности. Мне в этом году замена трансформатора и платы управления по оси "У" обошлась 8000 руб. т.к. гарантия уже кончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровьица! Подскажите,как и чтоб ни пробовал все-равно на портрете имеются полосочки, хоть и мелкие ( неприятно ) , можно ли избавится от них, или только спицами можно проровнять. Должно быть так или смирится? Спасибо. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком режиме гравируешь, в полутоновом? В один или два прохода? 33х33, 25х50 или 50х50???

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гравир

 

В каком режиме гравируешь, в полутоновом? В один или два прохода? 33х33, 25х50 или 50х50???

Доброго времени суток.Я гравирую в основном 50х50,по моему это самый оптимальный вариант,и  всегда в один проход,ну а так если есть каието маленькие погрещности в ручную потом довожу,а вот 30х30 и 25х30 ни разу не пробовал,конечно интерсно посмотреть работы в таких режимах,если есть у кого фото если можно то скиньте,Заранее спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты гравировал во всех режимах и на разных камнях ( гранит буки, базальт и др.) , мелкие полоски все же есть, так должно быть или повторять проходы и по 3-му разу


Да, зазор так же изменял от 003 до 004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Лидере полос нет, а на Люксе не много есть, но я приспособился гравировать в два прохода 33х33, первый проход полутоновое изображение, второй проход битовое. После битового прохода полоски разбивает, портрет получается контрастней, но полос практически нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же история,почему то с Лидером всё ок(тьфу-тьфу),нет полос,бьёт так,что глаз радуется,а вот с люксом часто проблема,полосит,пусть и мелкие,но ..есть,тоже приспособилась,прохожу на 2,а то и 3 прохода, режим 33х33,но режим не меняю прохожу в полутоновом .


У меня на Лидере полос нет, а на Люксе не много есть, но я приспособился гравировать в два прохода 33х33, первый проход полутоновое изображение, второй проход битовое. После битового прохода полоски разбивает, портрет получается контрастней, но полос практически нет.

А вот вопросик можно? Вы когда в битовый режим переводите,вы белый цвет удаляете? или в комбинированом бьёте?Хочу попробовать ваш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в темах про панограф это уже писалось. Белый удаляется, когда обратно в тоновый перешли и после удаления белого получается как бы маска расположенная поверх тонового изображения. В инструкции к Люксу эти методы описаны, в самом конце. Если всё же, что то не получится, то обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угол заточки на иглах поставил 100 град.   Точка удара слегка увеличилась, что положительно сказалось на камне - полосы практически пропали.

 Но по любому  надо 2 прохода. Ручной доработки не требуется и клиентам сдается за ручную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,всем! Я уже два года работаю на ПАН. ЛЮКС .прохожу 33х33 один раз ,проблем нет с качеством,а вот с полосами ...  вижу у всех они есть !.Я думала ,они только у меня.  Очень нравится ,как рисует   пан. лидер 600 портреты тоже получаются изумительные,особенно на иркутском камне. китайцы по хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-4998-0-08225800-1393825597_thumb.jp

Здравствуйте,всем! Я уже два года работаю на ПАН. ЛЮКС .прохожу 33х33 один раз ,проблем нет с качеством,а вот с полосами ...  вижу у всех они есть !.Я думала ,они только у меня.  Очень нравится ,как рисует   пан. лидер 600 портреты тоже получаются изумительные,особенно на иркутском камне. китайцы по хуже .

Мне тоже очень нравится как бьёт ЛИДЕР,у меня 1200,шикарно получается и полутона все и без полос,если и появляются полосы,то элементарное -меняешь зазор и вуаля-красота)   


Где то в темах про панограф это уже писалось. Белый удаляется, когда обратно в тоновый перешли и после удаления белого получается как бы маска расположенная поверх тонового изображения. В инструкции к Люксу эти методы описаны, в самом конце. Если всё же, что то не получится, то обращайся.

Спасибо большое за ответ,получилось по вашему методу. Скажите,может вы сталкивались с фото на рифлёной бумаге,как убрать этот шум?


А вот так он у меня полосил(Лидер) пока не перешлифовала рейку.

post-4998-0-26231100-1393826429_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изменением корекции убрал строки. Первый проход в -0,1  второй 0.  У всех по разному  - пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Панно-граф Люкс2-600 работаю второй сезон,начал полосить, не могу понять в чём проблема, белых полос больше стало проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок выставлен как в инструкции 7-10см, зазор иглы 0,3мм, первый портрет нормально сделал, второй начал полосить,,На втором портрете первый проход полосы были ярко выражены, при втором проходе полосы меньше видны, выставил коррекцию строк -0,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок выставлен как в инструкции 7-10см, зазор иглы 0,3мм, первый портрет нормально сделал, второй начал полосить,,На втором портрете первый проход полосы были ярко выражены, при втором проходе полосы меньше видны, выставил коррекцию строк -0,1.

Помогло? Полосы ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло? Полосы ушли?

когда в коррекции строк поставил-0,1 меньше стало полос, но всё же оставались, пришлось в ручную дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.
Станок Панно-Граф 5.2.....тоже полосы.
Столкнулся с проблемой полос при гравировке текста. Общался с производителями...оказывается текст нужно гравировать с зазором 0,10 мм, о полосы по контуру убираются в программе, строка Контурная резкость - у меня граница стала четко при значении 10.
К слову данной строки у меня в программе не было (5-2.3), прислали свежую версию 5-2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования