Перейти к содержанию

BUFF (100-125)


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать весь комплект липучек для полировки гранита

50-1000,1500,2000,3000,Buff

До недавна ограничивался 800+зелёнка+чернуха+войлок.Полировка более менее...

Но столкулся с проблемой,разницы между 2000,3000 и Buff практически нет(головино/местный).Более того,после Buff как будто хуже глянец.Объясните,как правильно им работать?Или не заморачиваться и доводить до 2000 +зелёнка?

пс:все номера с водой

ппс:липучки китайские,завтра постараюсь сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал после 2000 - 3000 и Buff,один хрен надо войлок,а если без него не обойтись,то целесообразности приминения 3000 и Buff не вижу./иногда всеже бывает 3000 беру/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 даёт некоторую дополнительную зеркальность,

насчёт буфа непонятки, но если очень надо можно например в Алмире спросить что и как http://www.almir-m.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~3000 об/мин

мощьность 1.4квт

липучки 100мм

торцы прямые или с лёгким изгибом,толщина от 2 до 8см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,мнения разошлись.Вот что ответили с альмира :

Buff предназначен для повышения качества полировки после работы основными номерами (50-3000) за счет того, что там используется алмаз мелкой фракции. Вещь неоднозначная, не все любят работать с ним, предпочитают доводить порошками и пастами.

Но те, кто его использует, рекомендуют - а. обязательно понижать обороты до минимума,

б. лить больше воды

Есть подозрения,что мой buff или не вскрытый или просто несамого лучшего качества,нужно будет попробовать на разных камнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыл на кирпиче buff-стало лучше.Но что интересно,камень лучше блестит без использования воды.

Но,тем не менее,блеск различим,между buff и зелёнкой с войлоком,зёлёнка уходит в отрыв :hmm:

Вот что посоветовали с той же фирмы:

Нам мой взгляд, лучше смотреть не на фирму, а на цену - нормальные черепашки обычно начинаются от 350- 400 руб . Из тех, что на слуху черепашки марки Pele, EHWA и тд.

(Ну и липучки одноимённой фирмы тоже)

Липучки на фото выше ~130руб(4.5$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не всегда можно определить качество... Нужно искать и найти нормального производителя. Для некоторых своих клиентов, (по их же просьбе) закупаю очень не дорогие черепашки "Stock" (Акция,распродажа), так вот, на этих черепашках и дельфинчики и логотипы европейских компаний...

Обычно это инструмент, который не взял вовремя европейский заказчик в китайской фабрике, или европейскому буржую не подходит инструмент по каким то эстетическим требованиям... Вполне приличные черепашки от китайских, корейских фабрик в Китае - на нашем рынке - от 200 рублей. Про закупочные цены не скажу - могут побить...

Цена 250-300-400 на китайские черепашки тоже нормальная и зависит от основных факторов:

1) ресурс - в основном это толщина черепашки.

2) производительность - здесь уж качество алмазного порошка и и подбор "связки"

Довольно дорогие черепашки, обычно 20-30-50 меш с добавлением меди. Преимущество - ресурс, производительность.

Не дешевые черепашки "на сухо", которые подобные "мокрым" по форме.

Для ручной полировки обычно идет:

50-100-200-400-800-1500-3000-Buf, Есть еще градация:50-150-300-800-1500-3000-buf - это обычно для машин полировки пола.

Я еще предлагаю №20-30-50 меш "медные" и обычные 30 меш (кстати кто знает - с удовольствием работает этим инструментом)

Пара слов о работе с черепашками(гибкими алмазными дисками) При мокрых - 20-3000 скорость не больше 3000 оборотов, обильная вода, Buf - 1000-2000 оборотов, воды минимум. (Кстати, я не разу не видел, чтобы китаец полировал какими то порошками)

Сухие черепашки - не больше 2000 оборотов в минуту. И все таки рекомендую, при возможности, полируемый объект держать влажным (поливать из бутылки, шланга)- и пыли меньше и эффект лучше.

Совет - друзья, откажитесь от бакелитовых шарошек! Вам нужен силикоз? Пыль от камня в легких - не хорошо, но карбид кремня еще и ядовит...Ведь море теперь алмазного инструмента. И, по возможности - везде применяйте воду. Нет машинки с центральной подачей воды не беда - работайте шлиф машинкой через разделительный трансформатор, ну и конечно рукавицы, сапоги резиновые...Я кстати в китайских фабриках не разу не видел полировальной машинки с центральной подачей воды...

СПРАВКА: mesh — петля Равна количеству отверстий на 1 линейный дюйм (25,4 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат дает доработка фасок ВUFFом после 1200 (200/600/1200/В), фаски шириной до 10 мм, нормально смотрятся, для меня блеска хватает, а тон можно при желании дать войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как человек работающий в торговле инструментом 6 лет, хочю сказать что Buff черного цвета плохо себя ведет на светлых камнях, поэтому в Китае уже давно изготавливают Buff белого цвета стоит он у них в 2 раза дороже зато блеск дает изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Buff черного цвета плохо себя ведет на светлых камнях, поэтому в Китае уже давно изготавливают Buff белого цвета стоит он у них в 2 раза дороже зато блеск дает изумительный.

Встречал иную информацию, что Buff белого цвета используют для полировки мрамора, а для полировки гранита предназначен именно Buff черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые форумчане Бафф это тоже самое что и войлок с пастой его зерно 5000 или 10000 в основном нужен для блеска, хотя у нас на производстве отказались от него заканчивают полировку 3000 а затем войлок и паста или воск+ стальной фетр, а по поводу производителей черепах так их все делают в китае а уже по просьбе заказчика на них пишут лэйб, цены в китае от 0,3 до 4,5 дол за мокрую черепаху а дальше считайте сами, как и водка сначало хорошая привыкли потом бодяжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моему не для кого не секрет что китайский инструмент очень и очень дешевый. Хочу сказать следующее мой друг возит камень с китая на опт и я попросил привезти мне черепахи которыми полируют именно на этом заводе в китае( так как он и резные формы возит). Если честно я был удивлен тому что он мне поведал! Резкой памятников занимаются в основном женщины(по крайней мере на этом заводе) но не в этом суть. вскрывают камень алмазными чашками(и тоже с водой) полируют фракцией 50,150,300,500,1000,2000,3000 и buff все это тоже конечно же с водой и на очень маленьких оборотах 130-1150 и полируют не болгарками с подачей воды а специальными ручными дрелями и подают воду через обычный тонкий шланг. И как мне объяснили "Китайцы ничего не полируют без buff !!!" ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал после 2000 - 3000 и Buff,один хрен надо войлок,а если без него не обойтись,то целесообразности приминения 3000 и Buff

на днях вернулся к этому вопросу,че зря этому БАФУ валяться

Закончил полировку(400,800,2000) BUFFом

fd64346c1a6dt.jpg

db1bfd4f8d21t.jpg

Вроде ничего вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00085d64b4.jpg

Попробуйте такие таблетки(черепашки), много перепробовал остановился на таблетках такого вида, У них эти напайки не мягкие а как фарфоровые какие то, ну в общем на фото видно выбрать сможете, для сухой полировки, не превышайте только 2000 оборотов в минуту, они полируют на много лучше и шлифуют намного быстрее. Цена около 150$ за комплект. А такими черепашками как у вас я даже вышлифовать качественно не мог, сначала не видно было а показывало себя на 800 номере. А вот мрамор например я наждачкой полирую и без всяких там белых буфоф, наждачка номерами 40, 60, 80, 100, 120, 180, 220, 320, 400, 600 и ничего кроме, после 600(нулёвка) сразу безупречный блеск, можно конечно и исключить некоторые номера но лучше по порядку, тогда тон камня не потеряется точно, в процессе видно впринцепи сколько ещё нужно этим номером проходить. Надеюсь мои советы вам пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
на днях вернулся к этому вопросу,че зря этому БАФУ валяться

Закончил полировку(400,800,2000) BUFFом

fd64346c1a6dt.jpg

db1bfd4f8d21t.jpg

Вроде ничего вышло...

Насколько оправдан переход с 800 на 2000 без промежуточных номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не насколько...

Чистой воды эксперемент. Дольше приходится выхаживать. За это время можно и 1000-й пройтись.

Тоже самое касается перехода с шорошки 120 сразу на липучку 400.как мне показалось,ну очень долго нужно ходить,особенно на радиусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил полировку(400,800,2000) BUFFом

С водой или без? Какие были обороты? И какие сами липучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я использую зборную команду липучек до 5-ти номеров с постоянной подачей воды + войлок . ничем не натираю... бафом пользовался, палировка хорошей вышла только на прямой поверхности и с обильной водой... баф был белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь 10 липучками:50-1500,2000,3000 BUFF.50-3000 много води,BUFF делает блеск,для него не надо много води(нужно с небольшой силой надавливать,чуствуетса залипание)Все то нужно делать осторожно чтобы не запалить камень:Just_Cuz_21:))Полирую 2 года полировка идеальная,никаких зеленок не надо.Зеленку применял когда войлом надо было полыровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования