Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто пользуется графическим планшетом Genius MousePen M508W


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется графическим планшетом Genius MousePen M508W? Хотелось бы узнать насколько хуже(лучше) графического планшета Wacom intuos4?

По цене отличаются в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой планшет был WACOM graphire2 (проработал 7лет пока молния не попала в дом), купил теперь WACOM bamboo (ценой 100$ вполне хватает для работы)

Конечно, если есть лишние деньги, тогда можно взять и Wacom intuos4.

У знакомого брал планшет Genius MousePen 8x6, пока искал WACOM, лучше б я его и не брал. Параметры WACOM 512 чувствительности нажима, а Genius 1024 чувствительности нажима, но WACOM во много превосходит Genius.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, оценку надо давать не в общем случае, а конкретно для использования в процессе ретуши фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гениус в топку выкинул.

А какой моделью пользовался?

Названная мной модель вроде в продаже не более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ваком в любом случае лучше, были и джениусы и вакому по ценовой категории примерно одинаковые, как сравнить тюнингованную копейку с недорогой иномаркой, берите ваком, самый дешевый ваком будет лучше самого дорого джениуса, имхо естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Гениусы не так плохи, отрабатывают свою небольшую цену на все сто. На самом деле, если есть возможность, лучше достать intuous 3 (их не производят уже, но, может, из рук в руки), потому что у четвертых очень быстро стираются наконечники и портится поверхность, третий в этом плане был надежнее, поверхность менее шершавая. Надо привыкнуть, конечно, но она правда удобнее. 

 

как-то защищаете поверхность планшета? кто-нибудь может подсказать?

Увеличить чувствительность пера. Тогда не придется так давить на него, и поверхность будет царапаться меньше. А заклеивать лучше ничем не надо, ламинирование - будет слишком скользко, а если что-то шершавое вроде подкладывать бумажный лист - наконечники быстро сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то защищаете поверхность планшета? кто-нибудь может подсказать?

Здравствуйте, у меня "бамбук". Работаю на нём уже 4 года, про поверхность никогда даже не задумывался. Не надо ему это, только если не ставите на него чашки и не царапаете: "Здесь был..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования