Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените мои начинания


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, оцените пожалуйста работу, важно понимать, что нужно добиться если что то не так. Камень не вполне однородный поэтому пришлось проходить в два прохода. Да и вообще интересует мнение специалистов.

Высоцкий - это уже другой камень, сказали что Монгол Блэк, калибровка супер, структура однородная, но трескается падла :wub: , причём уже после того как полежит. С первого прохода пробиваются каждые мелочи и вид абсолютно однородной структуры. Эти работы делал на выставку ещё летом прошлого года, без особых настроек станка, как взял так и настучал на базовых установках.

С уважением,

Гладилин Алексей.

439a49b0ea5ct.jpg 032f9f8e0299t.jpg

a5173e7db9e6t.jpg 0957dbe42a71t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нетак портрет ,отретуширован под более маленький по размеру портрет.

Поэтому линии носа и глаз такие жирные. их надо ручками машинкой уменьшить.

Или использовать фильтр светящие грани!!!! Это предаст портрету эффект ручной работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мнение специалиста не отважусь, а вот мнение коллеги выскажу.

Камень под портретом похож на наш украинский габро, при ретуши под такой камень

стараемся не сильно осветлять тени и контраснее прорисовывать рельев лица.

При повторном проходе они становятся светлее чем ожидал. А жёсткость линий

носа и глаз можно убрать без машинки и художника, зажав подсевшую иглу от

станка в механический карандаш, лёгкими царапинами снимаешь контрасность этих линий.

И смягчи родинку на краю усов, с правой стороны.

Влиляют амплитуда и шаг. Если на базальте мы бьём с шагом 0.3, то на габро шаг 0.4.

И поделюсь со всеми советом, очень хорошего художника:" чем меньше чёткости

в портрете, тем больше схожести". Вот нам и приходиться искать золотую середину,

ползнка по "чёткости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еткость должна быть,убрать ее всегда можно а вот прибавить нет! А шаг лучше 0,35 проверенно чуть медленней но надежней!

А если надо больше четкости или сто процентную схожесть то колотите без ретуши или применив фильтр постеризации по тонам с продольным сечением полутонов тогда ваш портрет будет как на газетных страницах напечатан,серые оттенки будут создаваться расширением и сужением черных полос!!!!!

КАЖДЫЙ СТАНОК И КАМЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!!!!!! Но енсть умелые руки и программа фотошоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зернистому камню мы "шагаем" от размера картинки, больше картинка-больше шаг.

А на нашем базальте без ручной ретуши не обойтись, фильтры от много не спасают,

особенно при плохих фотках, этот камень ловит все недороботки, почти как бумага.

aa19b1201a92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь собрана из своих набросков и руки, как я понимаю, профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зернистому камню мы "шагаем" от размера картинки, больше картинка-больше шаг.

А на нашем базальте без ручной ретуши не обойтись, фильтры от много не спасают,

особенно при плохих фотках, этот камень ловит все недороботки, почти как бумага.

Правда твоя, сам работаю в 90% на базальте, там видно все, у меня даже такое впечатление что если человек нормально освоит станочную гравировку на базальте то все остальные материалы по сравнению с ним будут "цветочки" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ? Поясни. Я правильно понял что ретушь не твоя?

Ретушь заказывал в известной всем фирме, потом немного доработал, осветлил, теней прибавил, глаза - морщинки выделил немного, ну и прочее, что бы "поучавствовать" немного, хотя пока не пойму, стоило ли учавствовать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сразу понял что это ретушь всем известной фирмы...почему и спрашивал))))))))))))

А это хорошо или плохо? И почему вызывает смех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извини Алексей если что не так , но ретушь дяденьки мне не очень понравилась, соответственно и работа на самом камне, уж больно он какой то НАРИСОВАННЫЙ.А вот портрет Высоцкого просто супер(если можно поделись файлом с которого делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не особо нравится :wub: , но пока выбирать не приходится, художника рядом нет, что бы подсказал, где какую тень сделать, сам пока не дошёл, хотя пытаюсь. А вот совет не помешал бы, с чего начать обрабатывать эту фотку, что бы получилось как у Graver_a, где паренёк на руку облокачивается.

Заранее извини Алексей если что не так , но ретушь дяденьки мне не очень понравилась, соответственно и работа на самом камне, уж больно он какой то НАРИСОВАННЫЙ.А вот портрет Высоцкого просто супер(если можно поделись файлом с которого делали)

Делал уже давно, дернул, не особо задумываясь из интернета, там по Высоцкому много фоток выложено, а у меня они в другом компе, а комп в другом городе, так что переслать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совет не помешал бы, с чего начать обрабатывать эту фотку, что бы получилось как у Graver_a, где паренёк на руку облокачивается.

Начинать надо с видео уроков по фотошопу, работа с инструментами, работа с фильтрами, повышение резкости... Много полезных есть и у нас на форуме.

Попробовал эту фотку немного подкоректить, только фильтры, без подрисовки, если посидеть с 2-3 часика можно вытянуть довольно не плохой портрет...

bfe739575a8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал эту фотку немного подкоректить, только фильтры, без подрисовки, если посидеть с 2-3 часика можно вытянуть довольно не плохой портрет...

RusKar спасибо за альтернативный взгляд, если есть возможность напиши поэтапно какие фильтры за какими, а то уже ночами спать перестал, в пятницу экспозицию выставляю на 25 камней разного вида, а качественной гравировки пока нет, волнуюсь однако. А уроки уже начал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar спасибо за альтернативный взгляд, если есть возможность напиши поэтапно какие фильтры за какими, а то уже ночами спать перестал, в пятницу экспозицию выставляю на 25 камней разного вида, а качественной гравировки пока нет, волнуюсь однако. А уроки уже начал смотреть.

В том то и дело что шаблона никого нет, я даже очередности не помню)))

Использовал фильтры Шум, Резкость, Размытие, плюс еще Уровни и Яркость и Контрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что все это классно и RusKar специалист,но например в этом случае прорисовка мелочей нужна иначе

1) Рубашка сольется с тоном тела

2) Блики глаз,прорисовать почетче

3) Если портрет будет крупным то волосы и усы прорисовать,а нетолько фильтрами подтянуть.

4) Если необходимо хорошее и выше хорошего качество,то шаг однозначно 300 и частота 65 +2 прохода.(причем второй можно запустить одно лицо без футболки,это выигрышо подчеркнет саму работу)

И вам ли как граверам незнать что из темного светлое всегда можно сделать а наоборот тока полировать...)

вот мое видение

http://s45.radikal.ru/i110/0901/82/b7d061238604.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что все это классно и RusKar специалист,но например в этом случае прорисовка мелочей нужна иначе

1) Рубашка сольется с тоном тела

2) Блики глаз,прорисовать почетче

3) Если портрет будет крупным то волосы и усы прорисовать,а нетолько фильтрами подтянуть.

4) Если необходимо хорошее и выше хорошего качество,то шаг однозначно 300 и частота 65 +2 прохода.(причем второй можно запустить одно лицо без футболки,это выигрышо подчеркнет саму работу)

И вам ли как граверам незнать что из темного светлое всегда можно сделать а наоборот тока полировать...)

вот мое видение

http://s45.radikal.ru/i110/0901/82/b7d061238604.bmp

Антон,а в битовом формате смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonRYB

Я не пытался сделать ретушь для гравировки, времени лишнего нет, только хотел убедить что с этой фотки можно сделать достойную гравировку.

А по очередность действий я думаю можно пробовать так, сначало уровни, потом почистить от мусора, затем подрисовать, а на последок фильтрами, а уж затем яркость и контрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,а в битовом формате смотришь?

Самое лучшее в грэйве сразу смотреть. :wub:

AntonRYB

Я не пытался сделать ретушь для гравировки, времени лишнего нет, только хотел убедить что с этой фотки можно сделать достойную гравировку.

Я по очередность действий я думаю можно пробовать так, сначало уровни, потом почистить от мусора, затем подрисовать, а на последок фильтрами, а уж затем яркость и контрастность.

Я сначало очищаю фото сохраняю оригинальный слой отсканированный чтоб было с чем сопостовлять,а уж потом прибегаю к фильтрам. Но у всех подход разный все со своей техникой (непринципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в грэйве сразу смотреть. :wub:

Так же делаем.

Я сначало очищаю фото сохраняю оригинальный слой отсканированный чтоб было с чем сопостовлять,а уж потом прибегаю к фильтрам. Но у всех подход разный все со своей техникой (непринципиально)

Ну с тобой всё понятно!Слои,маски,обработка по цветам и т.д. БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? Медленно и халтура? И что у нас фотошоп банальная игра фильтрами? Либо серьезный графический редактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? Медленно и халтура? И что у нас фотошоп банальная игра фильтрами? Либо серьезный графический редактор?

А так и должно быть.Ты просто меня не понял ,это похвала была.Не хочу никого обидеть, но по три часа готовить портрет...Я согласен приносят иногда фото три на четыре всё мятое да и штамп в половину лица плюс пречёска сорвана.Сам то я не обрабатываю постооянно, так в целях самооброзавания-есть кому обрабатывать у него и учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? Медленно и халтура? И что у нас фотошоп банальная игра фильтрами? Либо серьезный графический редактор?

Ну банальная или необходимая игра фильтрами это уже дело каждого личное, а вот злоупотреблять подрисовкой на планшете тоже не надо, мне вот на пример не понятно для чего натыканы эти черные точки, выглядит как шрамы, или ты это потом вручную поправляешь? Я понимаю что надо делать контрастно, но не до такой же степени гравюрной.

Скрин с грейва

[hide=10]1914108_bigthumb.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочи можно размыть или убрать после гравировки,надо только понять чего мы хотим добиться в конечном итоге портрета или подобия фото. Если фото то надо бить типа офсета сходство 100% .

Просто в моей практике были случаи когда приходили люди и говорили " А где его морщинки" . Согласен для базальта грубо,а на габрро камень сьест такой контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования