Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вот что получилось станком Сауно


Рекомендуемые сообщения

Вот то что у меня получилось с той фото, что ретушировал Гравёр для станка ПАННО-ГРАФ, ни чё не правил..Для Руслана ещё макросьёмка)))

f668c2d38229.jpg

09b2e15b76d3.jpga2d35549c308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так как я ретушировал, скажу следующее. Результат получился средненький. Нет мягкости изображения. Вроде бы все наместе , но переходы полутонов жесткие. Если у тебя это встречается на всех портретах, то причина в станке или камне. Если нет, значит надо в ретуши что-то подправить... может подразмыть слегка, а может и резкости добавить. Строчности вроде не видно, бой нормальный. Вобщем надо еще попытать станочек... или мужичка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчности вроде не видно, бой нормальный. Вобщем надо еще попытать станочек... или мужичка ))))

Наверно надо сюда же приложить ретушь, для наглядности...а меня пытать я не дамся. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень даже и неплохо.

На белом видно шаг маловат. Светлые и полутона прут в камуфляж.

Нужно увеличить шаг и светлые области руками довести до правильного обьёма, тут просто камень диктует, и полутона будут поестественней, правда в тенях количество точек также уменьшиться, таков уж формат вмр, душу не вложишь через станок. Бумага - без проблемм, камень - хрен и потом обязательная ручная доводка.

А ещё лучше полностью руками сделать.

Или пойти на сделку с совестью и просто накрасить.

Техника своя выработается по любому, а конечная инстанция клиент - он скажет.

Будут тут ещё взаимодействия гороскопов.

Нередки случаи когда по усин-сюе, выполненный идеально портрет заказчику не нравился не понятно почему /принцип подавления/ и наоборот выполненный в спешке принимается на ура /принцип стимулирования/, китайцы по этой ситстеме иголки втыкают и все остальное меряют.

Выработанный также веками способ на всё воля всевышнего, прокатит даже мурзилку. Религиозность в любом деле - самое первое и лучшее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня клиенты.

Без краски вылижешь - всё так, а покрасишь - всё контрастней становится.

Начинаем чесать репу, под краской надо доводить? - а ведь когда сойдет будет как переделанный, или оставить так.

Кубик рубика однако.

и есчё

d6c542bddab0t.jpg 92a0c611355at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur. Да впринципе нормально. А чтоб было мягче, надо убрать немного яркость или в настройках станка убрать на пару едениц силу удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

На ретуши нет отделения камня от портрета, а так ретуш в норме. По станку надо уменьшить разрешение либо уменьшить силу максимального удара чтобы между точками не скалывался камень, а вот средние тона можно бы добавть для более плавного контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да простят меня клиенты.

Без краски вылижешь - всё так, а покрасишь - всё контрастней становится.

Начинаем чесать репу, под краской надо доводить? - а ведь когда сойдет будет как переделанный, или оставить так.

Кубик рубика однако.

и есчё

d6c542bddab0t.jpg 92a0c611355at.jpg

В левом изображении немного осветлить скулы а то она немножко округлая а так харашо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А почему полутона забиваются... вроде б морщинки на лбу проработаны, а на камне каша... у меня постоянно такая беда... при ретуши каждую мелочь учтешь... а на камне все коту под хвост... и режим мягкий выбираешь - один *****...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А почему полутона забиваются... вроде б морщинки на лбу проработаны, а на камне каша... у меня постоянно такая беда... при ретуши каждую мелочь учтешь... а на камне все коту под хвост... и режим мягкий выбираешь - один черт...

А станок откалиброван под конкретный материал камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да все отлично откалибровано и перепрооткалибровано градиентами, глазами и прочей туфтой... единственная беда - переточенные сауновские иглы... пара портретов выходят путёво, остальные рябые словно перепелинные яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования