Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проход иглы по черному фону


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, предложили поработать на Панографе-люкс 1200. Раньше работал на сауно.

Сауно с файла гонял иглу только по рисунку не заходя на черный фон, а Панограф строку прогоняет полностью по ширине файла, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не должно быть, может фон не абсолютно черный?

" Так не должно быть, но снова я взгляд твой ловлю,

И понимаю, что всё это глупо и странно..." :hmm:

Переведи в битовый формат. Наверняка там будут белые мушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок проходит по черному фону

надо как сказано выше перевести битовый формат тогда станок будет проходить только по рисунку

файл лучше запускать в рекомендованном производителем формате

я бью с разрешение 50 пикс/см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 переводиш рисунок в градации серого

2 в битовый

3 затем в градации серого и сохроняеш в 8 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там есть хоть малейший белый пиксель то игла будет до него доходить... закрашивай фон нормально. Я бью в градации серого лицо и в битовом фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сохранении файла часто бывает, что по кругу получается как бы рамочка в пиксель.. немного прозрачная чтоль. Видно ее ток при большом увеличении, на самой границе.

Чтоб избежать подобного уже на автоматизме создаю новый слой, ставлю его в самый низ, заливаю черным, потом растягиваю шире границ холста во всех направлениях. И тогда точно бегать лишнее не будет

А по разрешению разве не 33.3 пикселя на сантиметр ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Я так понял, есть два варианта. Либо фон битовый делать, либо фоновый слой добовлять(рамочка в пиксель была замечена после гравировки).

Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Я так понял, есть два варианта. Либо фон битовый делать, либо фоновый слой добовлять(рамочка в пиксель была замечена после гравировки).

Завтра попробую.

По себе знаю - удивительные открытия делаешь, подробно читая инструкцию для станка.

Еще проще - позвонить производителям- они не враги, проявляют доброжелательность и помогают в затруднениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя миша

Никто не спорит.. техподдержка очень помогает, но например по этому же вопросы, еще три года назад, они мне посоветовали делать размеры файла в пикселях кратно четырем. Т.е. например 1280х1024 нормально, а вот 1282х1025 уже будет с рамкой.

Я когда подгоняю размеры, смотрю на сантиметры.. по пикселям не очень удобно ориентироваться. Вот и приспособился спасаться новым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перевода картинки в разрешение 50 пикс/см увеличил до предела и увидел серые пиксели(в нормальном разрешении не видно).

Прошелся черным карандашем по периметру и проблема ушла.

Еще вопрос - иногда возникает некий ореол вокруг тела, от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования