Перейти к содержанию

Сервисный центр станка Гранит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Меня зовут Василий, я представляю сервисный центр по обслуживанию гравировальных станков серии "Гранит" на западной Украине. Готов ответить на все вопросы, которые касаются этих машин. В нашем регионе есть станки других производителей, поэтому есть с чем сравнить.Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Меня зовут Василий, я представляю сервисный центр по обслуживанию гравировальных станков серии "Гранит" на западной Украине. Готов ответить на все вопросы, которые касаются этих машин. В нашем регионе есть станки других производителей, поэтому есть с чем сравнить.Спрашивайте.

Здравствуй Василий, ищу надежный станок по минимальной цене в Украине, т.е без наворотов. Что Вы можете предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Василий, ищу надежный станок по минимальной цене в Украине, т.е без наворотов. Что Вы можете предложить.

Чего-бы предложить...Если с деньгами туго, есть один неплохой вариант.В продаже имеется "бюджетный" гравировальный станок новой модификации производства ООО "НПФ Радиан" "Гранит 40х60", с рабочим полем 400 на 600мм.Это удовольствие Вам обойдется в 3600 евро.Данная версия станка выполняет, как полный набор функций, присущих старшим версиям станков серии "Гранит", так и новая возможность гравировки в любом положении (гризонтальном, вертикальном и т.д).А вообще посмотрите на САЙТЕ, там более полная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-бы предложить...Если с деньгами туго, есть один неплохой вариант.В продаже имеется "бюджетный" гравировальный станок новой модификации производства ООО "НПФ Радиан" "Гранит 40х60", с рабочим полем 400 на 600мм.Это удовольствие Вам обойдется в 3600 евро.Данная версия станка выполняет, как полный набор функций, присущих старшим версиям станков серии "Гранит", так и новая возможность гравировки в любом положении (гризонтальном, вертикальном и т.д).А вообще посмотрите на сайте http://www.radian.mk.ua/index.php?page=pro...b=granite_small, там более полная информация.

Раньше у радиана я таких не видел, у тебя сейчас есть такой станок? хочу увидеть в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у радиана я таких не видел, у тебя сейчас есть такой станок? хочу увидеть в работе.

Приезжайте, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на восточной Украине у Радиана есть представители?

Представительства на востоке нет, если хотите приобрести - звоните в Коростышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился люфт у головки. Следствие- полосы. Пока полосит на ретуши 70 dpi и 84 dpi на 105 не чуствуется.

Как устранить проблемму? Можно ли устранить регулировкой? Цанговый зажим в порядке. Люфт не иглы, а именно головки.

cdb5027ef097t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Что за новые версии EControl вышли - чем они лучше???

Программа постоянно совершенствуется, устраняются обнаруженные недочёты, дорабатывается сервис и внутренние алгоритмы. В последних версиях реализована защита от соскока с заготовки.Больше изменений внесено для новых версий прошивок контроллера (начиная с версии прошивки 4): Отображение процесса исполнения, регулировка параметров яркости и контрастности в процессе исполнения и ещё масса незначительных но приятных усовершенствований.

Программное обеспечение устанавливаемое на компьютер - бесплатное. Микропрограммы контроллера станка возможно заменить только в сервисном центре за деньги. Замена микропрограмм контроллера позволит использовать дальнейшие усовершенствования программного обеспечения компьютера с новыми и разрабатываемыми в будущем функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какая у меня версия прошивки и версия EControl

В атономном режиме на дисплее станка пишет: "станок Гранит v..."- почитайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, работаете ли вы над уменшением расстояния между стабилизатором и иглой, ооочень мешают эти 2 см.

Также вопрос к представителям сервиса: не всегда, но случается, после выключения компа при продолжении гравировки, то-ли зазор сбивается, то-ли ещё что-то но тон меняется кардинально, Ещё раз повторюсь - изредка, но случается.

И еще одно пожелание, установить вентилятор с диффузором по соседству с головкой, чтоб сдувала пыль, работая от реле секунд так на 20, с паузой в 5 мин., а то удар через пыль, которую насобирал стабилизатор чревата недоударом, особенно заметно на базальте с притупленой иглой на переходах от темно-серого к черному.

Отдельный вопрос (ух дорвался): при том же переходе от темно-серого до черного станок, бывает, бьет предательский ореол-полосу на грани K:99. Можно ли это устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, работаете ли вы над уменшением расстояния между стабилизатором и иглой, ооочень мешают эти 2 см.

Также вопрос к представителям сервиса: не всегда, но случается, после выключения компа при продолжении гравировки, то-ли зазор сбивается, то-ли ещё что-то но тон меняется кардинально, Ещё раз повторюсь - изредка, но случается.

И еще одно пожелание, установить вентилятор с диффузором по соседству с головкой, чтоб сдувала пыль, работая от реле секунд так на 20, с паузой в 5 мин., а то удар через пыль, которую насобирал стабилизатор чревата недоударом, особенно заметно на базальте с притупленой иглой на переходах от темно-серого к черному.

Отдельный вопрос (ух дорвался): при том же переходе от темно-серого до черного станок, бывает, бьет предательский ореол-полосу на грани K:99. Можно ли это устранить?

Holocoast, спасибо за информацию, она будет очень полезна

для дальнейшего усовершенствования станков.

По первому вопросу, работаем, но пока нет технологического

решения, из-за малых габаритов этого узла, как только появиться,

я сразу сообщу.

По вопросу изменения тона, в версиях станка

без автоматического выставления зазора, при продолжении лучше

смести всю пыль с камня и подверить зазор щупом, в точке продолжения.

Вариант, сдувать(или отбирать) пыль с места гравировки уже прорабатывается,

и твои пожелания наверняка только ускорят его конечную реализацию.

По поводу ореола, надо видеть само изображение, если можешь, пришли фото общего вида и макросъемку.Думаю этот вопрос мы решим(что-то подобное спрашивали).Советую внимательно посмотреть на предварительный просмотр в программе управления. В любом случае попробуй установить обновленную программу управления с офсайта Радиан в разделе «Скачать», там много полезных усовершенствований и обновлений.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не маслом, а салидолом, такой в тюбиках, синего цвета. Такой мне показал Дорохов в Николаеве, можеш ему позвонить и скажет точно марку. Он не сильно густой, как мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , телефон есть , так что обязательно позвоню. Сегодня прижал станок к заготовке струбциной , что бы уменшить вибрацию. Сразу улутшилась яркость рисунка. Часть портрета прийдеться добивать вручную получился разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня столкнулся с тем . , что после включения станка и продолжения работы изменился тон портрета. иногда бывает что сразу в начале., меняется тон. Как выходить из этой ситуации. Станок гранит 40 60 последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиуация такова. Нарушился зазор между иглой и заготовкой. Нужно перед запуском убрать место гравировки от пыли и после заруска проверить зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант попробовать перед запуском продолжения гравировки запустить бошку на 3 мин в режиме генератора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще то в станнок допускает кривизну заготовки и автоматически держит зазор в заданых параметрах. Параметры можно задать в ручную в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования