Перейти к содержанию

Вес гранита


war562006

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сколько может весить китайский гранит размерами 180*90*12, 120*60*10 и как вообще считают вес камня для перевозки? Заранее всем благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю среднее значение для гранита 3000 кг/метр кубич, мрамор 2800 кг/метр кубич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность гранита от 2600 до 3000 кг\м.куб. Соответственно умножаем плотность на обьем - 2600*1.2*0.6*0.1 = 187,2 кг или 300*1.2*0.6*0.1 = 216 кг. От 187 до 216 кг - поднимать надо вчетвером ! примерно по 50 кг на брата. А большой камешек 3000*1.8* 0.9*0.12 = 583,2 кг максимум - даже если вшестером - по 100 кг на брата - очень тяжело - все шестеро должны быть непьющие штангисты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееться в экселе формула. Вносишь длинну, ширину, высоту и выбираешь из списка нужный камень (у каждого своя плотность) и получаешь в ответ вес. Хочешь могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Это поправимо(изменяется очень легко), я эти данные брал из интернета, так что за достоверность не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования