Перейти к содержанию

Программы для чтения книг


Xan

Рекомендуемые сообщения

 

"Foxit PDF Reader Pro"

08b12f5995b3.jpg

PDF (Portable Document Format), является одним из наиболее распространенных форматов документов в

сети. Проблема в том, что Adobe Reader является практически единственным средством для чтения

PDF-документов, будучи при этом слишком громоздким и медленным. Foxit PDF Reader - это легкий и

быстрый альтернативный просмотрщик PDF-документов.

3.5Мб .rar

Скачать:

[hide=20]rapidshare.com[/hide]

 

 

 

"DjVuReader 2.0.0.27"

e0656300e240.jpg

DjVuReader программа для просмотра файлов в формате djvu (электронные книги).

Возможности:

поддерживает просмотр в одно- и двухстраничном режимах;

настройка яркости и контрастности изображения;

поддерживает индексы страниц и содержание;

копирование текста и изображения;

открытие всех файлов во вкладках в одном окне;

удобная навигация с клавиатуры, позволяющая не использовать мышь;

Размер: 1750 Kb

Интерфейс : Английский

Лицензия: Бесплатная

Платформа: Win9x/Me/NT/2000/XP

1.5Мб .rar

Скачать:

[hide=20]rapidshare.com[/hide]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Nitro PDF Professional если не ошибаюсь, платная? А демо-версия идёт с серьёзными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свои 5 копеек, посоветовав аналогичную программу для планшета на андроид - EBookDroid, бесплатная на плеймаркете. Это для PDF и DjVu, а для всего остального рекомендую AlReader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AlReader под Андроид не совсем удачно реализована, постоянно сбивается настройки яркости. Cool гораздо лучше, кмк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ноуте у меня установлена STDU viewer, что бесконечно радует, так как программка еще ни разу не подводила. А на Андроид мне нравится eReader Prestigio, грузит огромное количество форматов, но больше всего мне нравится выделение текста. Cool отказалась нормально работать, постоянно вылетала и переустановка не помогла, поэтому свое предпочтение я отдаю eReader Prestigio!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для андройда лучше fbreader читает множество форматов такие как FB2, TXT, doc, и еще много разных.

Для винты есть все ядный все тот же fbreader 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для андройда лучше fbreader читает множество форматов такие как FB2, TXT, doc, и еще много разных.

Для винты есть все ядный все тот же fbreader 

Многие программы читают большое количество текстовых форматов) Я никогда не слышал о fbreader, расскажи об особенностях! Я помню, как-то натыкался на программу, где можно текст выделять и к выделенному тексту комментарий приписывать, название не помню, а найти теперь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие программы читают большое количество текстовых форматов) Я никогда не слышал о fbreader, расскажи об особенностях! Я помню, как-то натыкался на программу, где можно текст выделять и к выделенному тексту комментарий приписывать, название не помню, а найти теперь не могу...

Подробнее на офф. сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbreader имеет один недостаток - не позволяет читать в 2-хстраничном режиме( по крайней мере, в той версии что я пробовал). А я привык уже, так больше на книгу похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Использую тоже Foxit reader уже несколько лет, все PDFки в ней грузятся очень быстро и всегда правильно верстка отображается. Советую. А в djvu последние годы почти уже и не встречаю книг, разве что которые были в нем созданы достаточно долгое время назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сказано много лестного о FoxitReader, и ничего о недостатках. Изредка случается, что pdf-ка открывается в неправильной кодировке, с "кракозябрами". И второе - пррограмма шпионит за хозяином, без спроса отправляет некоторые данные на свои сервера, о чем предупреждают антивирусные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кому интернет не проблема, хочу посоветовать очень простое решение без установки лишних программ. Яндекс- браузер уже давно сам читает всё, от fb2 до pdf. Читает быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать-то он читает, но речь идёт именно о работе с файлами)). Тут ЯБ бессилен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования