Перейти к содержанию

На чём стоит станок?


Рекомендуемые сообщения

Просто интересно у кого и как стоит станок))Желательно выкладывать свои фото.Столкнулся пару дней назад с такой проблемкой что станок сполз с 4х кирпичей((Лапка уровня зацепилась за резаную розу.Проблема даж не знаю и в чём.Первый проход сделал станок,запустил на второй и по окончанию второго прохода не известно по каким причинам лапа не поднялась....Вот и хотелось бы увидеть ваши решения постановки станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил на ножках поперечины внизу из профиля для гипсокартона и спокойно ставлю на памятник типа планшетника. Подходят один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил на ножках поперечины внизу из профиля для гипсокартона и спокойно ставлю на памятник типа планшетника. Подходят один в один

а фото можно?

f17240488e10t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На свои машины мы варили столы из квадратного профиля, как раньше на заводе были верстаки токо без верхней крышки. Камень ложится на как бы на полку для инструмента. Боковые стойки подогнаны точно по габариту станка и сделаны из квадратного профиля так чтобы ножки станка в них проходили. Высота станка регулируется с помощью шпилек которые вставляются в просверленные отверстия в верхних частях стоек, получается так что когда ставиш планшет станок упирается горизонтальными перекладинами (по торцам) на верх квадратного профиля. Избегайте перекоса рамы станка - будут полосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я станок поставил на гранитные плиты. Выпросил на камнеобработке брачные плиты (клином, с трещинами и тд) из под 3 м фрезы, 3см толщиной, размером примерно100*150. В гараже, под уровень, на раствор - то, что надо. Вместо кирпичей взял одинаковые кубики тоже на камнеобработке. И сейчас на калиброваные прокладки поставил - и проблем с выставлением нет, только если сама заготовка кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Уже где-то писал.

Станок стоит на столе. Высота стола 80см ширина и длина сделаны под размеры станков. Обыкновенный прямоугольный стол. Сделан из металлического уголка 5мм толщиной. Есть поперечины и продольные балки. Всё из металла. Сверху на уголки положили фанеру 10мм и сверху фанеры постелили черновое ДСП 16мм и всё. Мощно и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал приспособ вроди бы все продумал, но при работе станка все шатается из сторонв в сторону , станок пишет как маслом картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я , подкатываю.Все работает нормально. Напиши подробно, что за станок, рабочее поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок "График-3КП" 60*90, сделал тележку на колесах водрузил станок на самодельную станину, но при работе все качается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок "График-3КП" 60*90, сделал тележку на колесах водрузил станок на самодельную станину, но при работе все качается

У меня аналогичный станок с таким же параметром поля. Телега на резиновом ходу.Станина самодельная из прямоугольной трубы 40на40мм. Все нормально работает. Выкладывай фото своего чуда. Будем смотреть все вместе.

Особой проблемы в том , что бы намертво зафиксировать станину к полу и придумать как она будет подниматься и опускаться, я не вижу. Продумать крепеж станка к станине тоже не великая задача.( в ножках станка есть отверстия, нарезай резьбу и зацепляй прямо к ним станину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележки самодельные?

Конечно самодельные, два колеса, ось и немножко труб...........ручки съемные, удобно ложить камень, на таких колесах можно по цеху колесить

за камушками и удобно их перевозить и еще когда поставил под станок ножки опорные не дают тележке никуда смещаться

Выкладываю свее чудо которое шатается

b157207dec74.jpg

У тебя она шатается, потому что раскосы сделаны неправильно, ты их сделал все паралельно, а это не дает конструкцие жесткости, сделай их наискосок и увидиш результат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стол простой соит,на столе делаем плитки и тп.

Ну а для камня отдельный стол как кресло качалка,очень удобно камни на него закидывал 180 на 70.

Станок сверху кладу и фиксирую скотчем,некуда некатается.

Для камня тако вот стол.

0a7ad238a6c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня к станку прикреплена небольшая лебедка и две направляющие снизу, для установки на памятник, а сам памятник подвозится на самодельной тележке с двумя колесами и длинными ручками, которые упираются в пол и получается горизонтальная поверхность. один работаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вариации на тему "как кто подкатывает плиты под станок" (извиняюсь, что не покрашено):

601224043a0bt.jpg

0c16f63f1bd5t.jpg

3f2ff2edfb5et.jpg

Станок стоит на удлиненных ножках, сделанных из профильной трубы 50*50.

Проблему жесткости немного решил с помощью раскосов .

В тачку встроены микродомкратики для фиксации ее.

С погрузкой и разгрузкой камня на тачку легко управляется один человек, то-есть я :biggrin:

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования