Перейти к содержанию

Смазка станка


Рекомендуемые сообщения

Раз в год чищу от пыли после сезона, смазывал 1 раз за 5 лет. Станки не убиваемые :)

Полностью солидарен.

Порой смазываю направляющие по вертикали головки, а за 5 лет еще ни разу "червячок" литолом не забивал. Подавил в себе автомобилиста, с искреннем желанием - "смазать". Рекомендации продавца исполняю - меньше инициатив.

Однако, с годами выходят из строя простые пайки соединения шлейфа проводов с головкой и переламываются эти самые провода на изгибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен.

А тавотницы для близира типа поставили? Если в день делать на станке 3 портрета 40Х60 ,то смазывать чаще приходится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, заколебался искать насадку на шприц для шприцовки внутренних тавотниц!!! Объехал все точки продажи автозапчастей, ни на одной- не НАШЁЛ, на одной сделал заказ, жду уже месяц -говорят у поставщика на складе нет. Я считаю, что за такие бабки (стоимость станка) в комплекте должен находиться этот ё-ный переходник, чтобы клиент заплатил и не имел гемора с обслуживанием станка. Отдельное спасибо Алекс65811 за фото переходника, распечатал фото и с ним ездил по автомагазинам. Может кто поможет в покупке этого грёбаного переходника??? Оплачу все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помогу без переходника обойтись. берёш 20-и кубовый шприц без голки. Забиваеш его литолом и вставляеш в товарнице прежде открутив муляж в виде красивых болтиков. И начинаеш давить на шприц и тем самым понимаеш что там нет отверстий для смазки)))

Возможно у тебя и есть но у меня нет (сауно 3к 6,3)

Смазывай маслом рейки по которым он ездит.

Извиняюсь. Попутал станки.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

825330974b37t.jpg Пользуюсь этой смазкой.Температурный режим -30 +110 синего цвета, она не такая густая как литол, ведь ШПВ не развивает скорость редуктора болгарки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже 3 года покупаю пачку салфеток сухих бумажных, вытираю старую смазку, а потом на пальцы наливаю швейное масло и встираю в винты и остальные детали где ести трение и тьфу тьфу работает и них. не ломается, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй купить вместо салеток ватные диски (девушки ими тени стирают) ими удобней ето делать ИМХО

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто нибуть обьяснить мне какие детали именно нужно смазывать "Станку около полу года ниразу не смазывал" если можно то с фото! Станок "Гранит 124 * 64"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станке у тебя привода х и у это зубчатые ремни, привод z винт гайка. Смазывать надо направляющие по всем осям, и привод подема иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станке у тебя привода х и у это зубчатые ремни, привод z винт гайка. Смазывать надо направляющие по всем осям, и привод подема иглы.

А откуда на Граните зубчатые ремни? :aai: Там вообщето винты, вот их и мазайте, предварительно очистив от старой смазки и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это патаму что вас Алексов много :aag: с 7 го августа начну уборку немного 2753ebd0a26d1872983f49bafb214478.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это патаму что вас Алексов много :aag: с 7 го августа начну уборку немного 2753ebd0a26d1872983f49bafb214478.gif

Всех не переубираете!!! :abo::aag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А откуда на Граните зубчатые ремни?

Я на таком работаю abb9956ff52ct.jpg

на нём как-раз и есть зубчатые ремни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования