Перейти к содержанию

Здоровье


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Широкопрофельные работы. Гравировка, формы, полировка, мелкие рисунке.

Профессия у нас не самая чистая. Здоровье давно волнует, но информации как не было так и нет.

- На форуме давно.

- Работа не чистая.

- Хочу третьего ребенка - здорового

С онемением пальцев, болями в пояснице, этапы прошел.

Начал чувствовать пыль. Респираторы, не спасают.

Узнавал. Мелкая мраморная пыль в легких не задерживается, выводится через почки с камнями. Гранитная нет.

Самая опасная составляющие от шарошак и пескоструйки, примеси.

ПРОШУ, если есть грамотные советы, НАПИШИТЕ.

ЗЫ. Если подобная тема есть дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где точно но слышал. Что 80% нашего здоровье зависит от способу жизни (питане, физ. нагрузки) и токо 20 от нашых физиологических данных и от среды обитания.

Тема уже подобная гдето была.

Можно взять хорошый распиратор. Или в крайнем (даже в лучшем) случае нанять работников. Бросить курить и пить хлтябы за пол года до...

Как говорил мой колега, у мужика организм полностью обновляется за 7 лет. Тоесть за 7 лет от вас не останется ни единой клетки. Будут все новые. То что за ето время вы заложите то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фильтр респиратора можно надеть сентипон (который в куртках) предварительно смочив воде. крепится простой резинкой для денег, стоит копейки. И фильтра на дольше хватает и не мешает дышать(хоть и мокрый) и пыль хорошо удерживает! Я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

......

2290000а-12690(код) Камнетесы, в том числе занятые на обработке

мрамора и гранита вручную на

камнеобрабатывающих предприятиях (цехах,

участках) и предприятиях монументальной

скульптуры.

......

И весь ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Отдельно p@n

Курить, не курю. Спиртное и работа, себе дороже.

А кто, как чистит организм?

Бани например, молоко по вечерам. Может Дыхательные упражнения какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как чистит организм?

В стакан молока чайную ложку масла сливочного,довести до кипения,добавить чайную ложку мёда ,размешать и добавив полчайной ложки соды то же размешать .Пить маленькими глотками пока горячее .Очищает бронхи .Если начинается кашаль после приёма ,то как правило это звонок ,что не всё в порядке с органами дыхания.Но помогает реально.Проверено на себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство для чистки и восстановления слизистой носа комплекс "Долфин".

Особенно полезно для тех, кто постоянно дышит каменной пылью. Вымывает из носа всю срань, которая оседает в носу даже после респиратора. Пользоваться можно и нужно каждый день! Поможет сохранить здоровье и да и вообще повысит иммунитет.

Я лично пользуюсь при простуде. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, как раз вовремя.

А то как раз еще осень настала, холодновато становится, нос нужен чистым. Работа все на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования