Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стол (станок) для камня


Storm7

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в столе-подставке под камень (на котором лежит стелла во время графического оформления). Готовых решений не нашел, придется делать под заказ.

Большая просьба ко всем форумчанам - поделитесь чертежом станка или фотографиями своих станков с разных ракурсов.

Вот примерный вид станка, который хочу заказать, все размеры взяты из головы

944005438e76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graver, спасибо, но 21900 за стол на колесиках это слишком круто. :hmm: Думаю за 3тр заказать конструкцию, которую сварят из обрезков труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему со столом и с установкой камня под станок решил таким образом:

сделал стол высотой ниже чем стандарт и к торцу стола установил на уголки ролик от принтера(старый эпсон) теперь кантую до стола камень опираю на ролик и закатываю камень на стол. приходится напрягать спину при отрыве камня с пола. делал приспособление для подьема камня чтобы снять нагрузку со спины но нужна для нее доработка все руки не доходят..

если заинтересовало то могу сфотографировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{cut}

Не нужно цитировать предыдущее сообщение!

Очень интересно, сфотографируй конструкцию стола целиком и ролик с уголками отдельно крупным планом.

Я не знаю что у тебя за принтер, но я почему то думал что внутри принтера сплошной пластик, по крайней мере они достаточно легкие. Какой вес плиты на твой взгляд выдержит ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда то раскурочил 3 принтера один ролик поставил на торец стола, один лежит на столе помогает докатывать стеллу, а 3-й давал другу он им закатывал заготовки в машину вес у них достаточный кг до 300 доходили точно. ось у ролика 6-ти гранник толщиной около 8 ми миллиметров так что нагрузку покрайней мере моих камней это стеллы 1000*450*70 держит без проблем думаю выдержит и большие нагрузки

п.с. ролики от принтера использовал т.к. не нашел ролики от стиральных машин. единственное пришлось обмотать их изолентой на белых камнях оставляют черный след.

завтра буду у себя сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фото

c5eee4f86090t.jpg

f4db4c3e906bt.jpg

a66c45ded09dt.jpg

70034a3424fat.jpg

Так как у меня паннограф нужен наклон стола поэтому ножки регулируются

6700ae69e32et.jpg

Эту приспособу до конца не продумал но можно доработать и подьем камня будет проще.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересная конструкция. Попробую найти ролики.

Просьба к остальным "станочникам" - покажите не чем работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики кстати не обязательно от принтера брать, даже наоборот есть более удобные. Я например использую в работе ролики от выжималки белья со старой стиральной машины. Они резиной обтянуты и очень удобные. Попробуйте узнать в ближайшем пункте чермета, наверняка у них есть такие ролики. Я кстати по ним и при погрузке на машину стелы закатываю и на стол тоже, раньше использовал черенки от лопат, но они мнутся под большим весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я работаю на тележке типа тачкки с двумя колесами,на краю угол для захвата,очень удобно,самостоятельно переворачиваю,завтра сфотаю скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С камнем до 120/60 нравится обычный стол высотой около 80см и крышкой 40/40.

+2 доски см 5 высотой.Обрезать можно со всех сторон не двигая камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю,вы используете этот стол как и тележку. Колеса маленькие. IMHO. Если по твердому покрытию,то еще ничего,а если по размягшей земле или зимой..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мы работаем на 200 литровых бочках, на них брусочки и норм, и устойчиво и места мало занимают и передвинуть можно без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы работаем на 200 литровых бочках, на них брусочки и норм, и устойчиво и места мало занимают и передвинуть можно без всяких проблем

Кострукция для работы в полевых условиях.

Можно использовать только для резки небольших камней, 120-ку не поставишь, сам камень малоустойчиво будет лежать на маленькой площади импровизированого стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования