Перейти к содержанию

Первая работа, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребята подскажите что не так, первый раз гравирую вручную и вроде все правильно расчертил но не похоже получилось. Из инструментов только купил 37 спиц и собрал самодельную машинку. Заранее благодарю всех.

125637694.jpg

125637695.jpg

125637697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, фото явно не удачное,ну даже из далека видно,,что у тебя первая работа намного лучше чем мои первые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то за пятна на шее и под глазами?

Не нужно до такого состояния выдолбывать камень. Старайся пробивать пучком с одинаковой силой. На тенях чуток лугше.

Купить необходимо инструмент.

Учится лучше не заочно а на стацыонаре))))

если никто не берется научить скажи от куда ти и я смогу ето сделать..

Если далеко то просто смотри форум и читай. За пол года очень выростиш как художник.

Я когда увидел работы других людей (достойные) и сам начал к етому стремиться. Когда делал конкурсную работу то выжал из себя всё что мог.

На данный момент ничего сложного в ней невижу. Часто получаются такие же,не редко и лучше.

Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна -эт я машинкой постарался как можно ярче выбелить.На счет этого намотал уже на ус... Приехал бы с удовольствием, но не получится. Вот мне интересно где на портрете каким инструментом и где машинкой работать, в каких моментах что использовать. А то так, интуитивно, пробуя-методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала пробывал все одной машинкой , а потом спицами выбелял . По сути пучек спиц для скорости работы нужен . пробуй и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так.

1. через копирку перевожу портрет

2. сначала прохожку лицо пучком 1мм (самые светлые места) но можно для разнообразия и взять пучок по больше

3 потом беру 0,8 мм и прохожу опять все белые места и довожу их до нужной кондицыи.

4. пучком 1,6 (конус, сточен до центру 7 иголок) ровняю пробитую площу.

Таким образом деляю весь портрет, оставляя токо глаза, рот, нос.

5. машинкой робиваю (легонько) белки глаз и т.д.

6. фон, и рубаха.

Потом всё вымываю (обезжириваю) и на мокрую поверхность натираю белилом.

Ставлю памятник вертикально вешаю рядом фотки и подчищаю 1,6 мм (конус, сотчен к центру 7 голок) и 2,1 (конус, сточен к центру 3 голки). Большые площи (лоб, щёки) прохожу пучкм 0,8 мм 61 иголка

Потом самое стрёмное - сдача портрета и получения рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поеду закупать инструмент, и буду пробовать заново, но уже с Вашими советами!

И, кстати, очень классный и полезный форум, где реально могут помочь!

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится последняя операция.
Оппа ,а тебе то рубли зачем? :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Слышь дружище на граните правила не писаны, каждый делает как чуствует. Я когда учился сказали закупить кучу инструмента, - закупил в итоге могу сделать портрет 2мя пучками и машинкой, причем не важно 1мм, 1,2мм или 1,5мм все-равно.Если есть возможность одолжи у колег

Определись с деаметром а потом покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для первого разо,вообще гуд,но на будущее -глазки не такие у девочек :girl_crazy:,молодец,я бы тебя тоже взяла бы в ученики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или камень такой "пушистый" или это ,что за такие глубокие выбоины?Бросаются в глаза очень глубокие борозды под правым плечом,там,сям крупные выемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так.

1. через копирку перевожу портрет

2. сначала прохожку лицо пучком 1мм (самые светлые места) но можно для разнообразия и взять пучок по больше

3 потом беру 0,8 мм и прохожу опять все белые места и довожу их до нужной кондицыи.

4. пучком 1,6 (конус, сточен до центру 7 иголок) ровняю пробитую площу.

Таким образом деляю весь портрет, оставляя токо глаза, рот, нос.

5. машинкой робиваю (легонько) белки глаз и т.д.

6. фон, и рубаха.

Теха!!!! Твои 6 пунктов- тихий ужас! А на каком камне вообще ты работаешь? Если бы я работал по этим пунктам - я бы получил инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты делал так как я то критики в твоей теме практически небыло. И тебя бы тоже небыло, потому что ты получил бы инфаркт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем деле юмор-хорошо! Ты не сердись.Но ведь на Головинском камне(в основном мы на нем работаем)

таким мелкими диаметром пучков вообще нельзя работать.Будет сплошной уже инсульт.

Если ты работаешь на Букинском илина базальте,тогда у меня нет вопросов.

А в такой ситуации из 6 пунктов ты вводишь в заблуждение тех,кто ,мягко сказать,- не опытен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.revus, я на всех камнях делаю одинаково! Что буки что базальт что головино!!

На головино без проблем можно работать мелким пучком! Я раньше делал 0,8 мм и всё было нормально только долго. Только последнее время стал работать пучками чуть больше диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха! Ну зачем нам перепалка? Я знаю,что ты мастер,И в тебе и твоей техники работы не сомневаюсь.

Я имею в виду,что не опытным портретистам то,что ты делаешь не по плечу.

Для того,чтобы начинающие делали таким диаметром игл нужен опыт или талант рожденный.

Я это имел в виду.Если выразился не четко, то извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования