Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Блин. Поставили новую иглу, сделали 7 портретов и 3 надписи (4 портрета на долеритовых плитках, а ещё 3 портрета и надписи - на диорите) и всё, игла практически не выбивает точки; и вроде магнит бьёт при этом сильно, всегда используем режим ВК (ибо если его отключить, то даже с новой иглой портрет получится тёмным). Если установить зазор побольше, то на втором проходе игла вроде начинает бить светлее, но тоже не надолго. Помнится была версия 6.3Е - по 30 стэлл (т.е. крестик, портрет и надпись) выбивали одной иглой, с одного прохода, бил сильно, после работы на камне были огромные горсти пыли, сейчас пыли почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Может тоже тест магнита слабый? Проверь. И иголку посмотри.

Тест магнита зависит от цифр на табло. Я проверяю на частоте 80 и Амакс 750. При этих параметрах тест 31-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли иголку - стал бить сильно, пыли много. Сам магнит бьёт сильно, настраивали. Есть подозрения, что иглы Сауновские стали хуже делать. Заказывали тогда сразу 10 игл; делаем 8...10 портретов + 4...5 надписей (ФИО, даты, эпитафии) хватает, потом игла бить практически перестаёт (звук удара слышен, звонкий, но полировка практически не сбивается на камне; зазор увеличиваю до 0.42 - вроде посильнее бить начинает, пол портрета сильно выбьет, а потом опять слабо бьёт). Работаем в основном с диоритом и долеритом. Раньше их иглами могли по 20..30 потретов с надписями нормально выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ИГЛсогласен !!! купили 10шт !!! когда меняли на 7.1а версию !!! дак вот - хватает вообще на 3-4 камня - текст + портрет !!! режим БК ...

далее начинает переходы смазывать ... частота 166.7 ... А2-280 ... Амах-750 ... портреты - четкие - во всех словах- передача тона высший пилотаж !!!

поставил старую иглу - пришлось подточить чутка цангу иглы - пробил 12 камней полностью и гуд !!!

иглы - жуть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще складывается впечатление, что иглы БУшные просто подтачивают и снова "на прилавок". Недавно снова иглу поменяли (предыдущей выбили всего 7 портретов и 4 надписи).

И насчёт цанги - тоже заметил, что новые иглы всё время подтачивать надо, ибо не впихиваются в отверстие на коромысле. А раньше иглы все прям 1 в 1 подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередная резина по выходу 7.2 с возможно исправленными косяками в очередной раз неопределённо растянулась на первые числа августа... чуствую в этом сезоне не дождусь апгрейда и ремонта (,

по ходу дотянут до Некрополя и представят сразу 8 ку с новой долбильной башкой, не зря Хабибыч на выставке заговорчески намекал на новую страницу в камнедолблении.

Чтото в этом сезоне цветной камень идёт с керамикой, по этому станок в принципе и не нужен вроде получается пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представят сразу 8 ку с новой долбильной башкой, не зря Хабибыч на выставке заговорчески намекал на новую страницу в камнедолблении.

а поподробней пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробней пожалуйста

точно не знаю но догадываюсь - суди сам 7.2 ещё в феврале обещали, а уже август и тишина с морем неисправимых косяков 7 и 7.1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю но догадываюсь - суди сам 7.2 ещё в феврале обещали, а уже август и тишина с морем неисправимых косяков 7 и 7.1....

Если не можешь ничего хорошего сказать, лучше промолчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь ничего хорошего сказать, лучше промолчать....

я видел блеск в глазах Хабибыча, он сказал что 7 это вчерашний день...

этого достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел блеск в глазах Хабибыча, он сказал что 7 это вчерашний день...

этого достаточно ?

Мой самолёт промок до нитки,

Но мчит, не потеряв азарт

И не смотря на все ошибки,

Всё так же ярок блеск в глазах.

Мне жаль людей, чья жизнь как мыло,

Глаза откроешь реки слёз.

Расслабьтесь, раньше нужно было,

Почаще рисковать всерьёз.

Distemper — ска-панк-группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел блеск в глазах Хабибыча, он сказал что 7 это вчерашний день...

этого достаточно ?

я звонил тут в Сауно активацыя нужна была,спросил за дальше сказали в августе 7.2 и фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала "счастливым" обладателем 7.2. Есть еще 6.1. Мучаюсь уже неделю, по качеству гравировки нареканий нет, но на маленьких пробах, а вот ставишь полноценный портрет и понесло... Периодически теряется связь со станком, особенно в конце гравирования, он просто не возвращается в ноль. На узорах и надписях при разбитии на ячейки не стыковка до 5 мм. На середине картинки может встать, подняться см на 3 и продолжать работу. Grave постоянно выдает ошибки и требует перезагрузки. Может это конечно и решаемо, но для меня ново, Это 4 станок на котором работаю, но таких проблем не возникало не разу. Работаю пока на 6.1, на него правда тоже взяла новую версию, но скорей всего оставлю как есть. Пока не отчаиваюсь, может удастся, что поправить. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю работать на 7.1. Пробывал перейти на 6.1. не понравилоь. Видно уже отвык. Очень медленно бегает по сравнению с семеркой и обратно нужно перестраиваться с ретушью. Немного уже справляюсь с плавностью в градиенте, изучил капризы магнита. Выводы такие.

1 Семерка бьет сильнее шестерки. Максимальный тест у меня 38. Но чтоб добится хороших портретов этого не нужно. Опустил тест на 28. это чуть больше чем наша шестерка и портреты идут неплохие.

2. Для ровномерного, плавного градиента, а только добившись такого. будут хорошие портреты. , надо обязательно крутить верхний и нижний магнит.

Раньше тест только регулирывал верхним болтом с гайкой. а теперь покрутил нижний магнит . при том же тесте 28 получил намного ровнее градиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, у меня тут непонятка возникла.

Может кто и подумает, что я занимаюсь ерундой, но я веду статистику по иглам. На какую площадь примерно хватает одной иголки.

Делаю это так: копирую данные из протокола работ в екселовский файлик и путём нехитрых формул высчитываю пробег каждой использованной иглы.

У меня их в работе три штуки обычно. Самая свежая на портреты и симпатичную графику, вторая, которая подтупилась - на крестики-цветочки, ну а когда они ушатываются, то на текстовки их, до полной кончины.

За основу всегда брал данные из столбца "Площадь, кв. см" в протоколе, и думал, наивный, что там примерно корректно всё отображается. Ан нет!

Сейчас, пока работы мало, занялся досконально настройками станка.Градиентики там всякие колошматю.

И вот чего узрел и впал в ступор от этого. Пробиваю одним проходом картинку размером 66 на 66 мм. По логике вещей, общая площадь получается около 40 квадратных сантимов, с учётом тёмных областей.

А протокол мне выдаёт 6,7 см.

Я уже всю голову сломал, пытаясь получить хотяб приближенный к этой цифре результат. И шаг приплетал, и процент заполнения - ничё похожего у меня не получается вычислить.

Кто-нибудь знает, как грейв эту цифру мудрит? Или она к отбиваемой площади ваще никакого отношения не имеет? тогда нах она нужна там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ерундой занимаешся. Каждая игла ходит разное время. Одни иглы убиваются после 3-4 портретов, другие до 15 . Так как и ты использую 3 иглы одновременно. Какая разний\ц а какую площадь игла пробила, главное ее состояние. У меня есть микроскоп , но можно использовать и мощную лупу. А износ иглы в грейве давноо тключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR, ты всё правильно сказал. Я всё это знаю и понимаю. Но...

[hide=100]Мне вынужденно приходится по мрамору долбашить. Мне и самому это не очень нравится (щас Анфим прибежит, скажет"халтуряете"), но деваться некуда. Не хочет никто у нас вручную колупать - мало платят.

Я весь прошедший сезон на мраморе станком шлёпал.

И вот для этих целей недавно, пару месяцев назад, из твердосплава иглу приспособил. Вот её-то пробег я и хочу оценить и выяснить, стоил-ли с токарями заморачиваться, или родными иглами пользоваться.

После металла на камне лучше выглядит, чем после алмаза, при прочих равных.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования