Перейти к содержанию

Базальт трескается на морозе


Рекомендуемые сообщения

.... За полтора-два года поставили порядка 30-40 базальтовых памятников различного размера ... На данный момент почти все базальтовые памятники нашего производства поменяны (естественно, за наш счет) на габбро...

Если еще кто то сомневается в чем то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Никакого базальта. Сказал я и спомнил про 50 метров плитки которая стоит в складе :rolleyes:

Но плитку думаю можно использовать. К томуже мне лучше покупать её чем то что мне подсовывают на данный момент [hide=50]по 300 грн за м2.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по плитке не скажу - то ли мы ее вообще не пробовали, то ли нормально лежит, уже и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, зачем все это лохматить наверное уже в 3-й раз ?

Тема была затронута еще в 2008-м году - ТУТ

Я с легкостью нашел ее поиском, все обсосано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

Подскажите , а на пол кто нить базальт ложил, от нагрева летом она не треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Базальт прочен, хорошо поддаётся шлифовке, лучшего камня для художественной работы не найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

базальт лопает из за сильных перепадов температуры, например если утром приморозки, а днем солнце жарит!за ночь камень остывает полностью весь ,а утро быстрое и тут раз и солнце наружи прогрело, а внутри еще холод, вот и идет базальт микротрещинками,вывод какой??- чем меньше толщина тем меньше вероятность что он потрескается!плитку режут не 2см а 18мм и арки если делают, то толщиной не более 50 мм про тумбочки из базальта речь вообще идти не должна!а цветник 10*5 см толщиной ,не более,!!!а рыжий мутный становится из за плохого качества полировки!те кто полирует базальт зеленкой идеального качества в жизни не добьется.а базальт ето такой камень который очень любит чернуху(ту которую используют полировщики) чем больше ее даешь тем он темнее и лучшего качества кажется ,а время проходит чернуха выгорает из за чего камень становится рыжим и мутным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёнкой негодится, а чернуха выгорает. Вывод что базальт невозможно отполировать нормально?

Зелёнкой он отлично полируется. Полируется до той степени что чернуха ненужна вопще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёнкой негодится, а чернуха выгорает. Вывод что базальт невозможно отполировать нормально?

Зелёнкой он отлично полируется. Полируется до той степени что чернуха ненужна вопще.

ну вместо того чтобы катать смски на форуме надо побольше времени в цеху проводить и чему то учится!

чем больше накатываеш зеленкой тем хуже базальт становится(появляются маленькие серые пятна) и вместо того чтобы базальт был черным он сереет !!а базальт полировать надо BUFFами чтобы качество было идеальное.но только не каждый баф подходит для базальта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вместо того чтобы катать смски на форуме надо побольше времени в цеху проводить и чему то учится!

Так я немного времени уже провёд в цеху и думаю хватит)))) Чтобы нормально работать иногда нужно головой подумать и руки ненапрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования