Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок График 3 кп версия 7.2


emeli87

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто то как добиться глубины Версия 7.2 станок График 3 КП. Настроили его так как сказали там где мы его приобрели, но глубины нет только верхнюю полировку снимает,

когда проводишь рукой по изображению вообще не чувствуется глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте тестовую картинку. Я использую при настройке режимов для работы на различных материалах набор кубиков (черный, 10% белого, 20% и далее) либо градиентную полоску (от белого до черного или наоборот - неважно). Ложу тестовый камень, гравирую и по ходу меняю все настройки (зазор, частоту, т.д.) Чтобы не путаться, отмечаю на камне позицию, где менял настройки и записываю данные. Потом выбираю наиболее качественные участки и начинаю более точно калибровать станок, ориентируясь на полученные тесты. И только так. Менял несколько версий, и везде приходится все перестраивать (такие станки, да и материал разный, ведь каждый из них требует своих режимов).

Интересный момент. Сейчас у меня стоит 6.3. Автоустановка зазора - замечательная вещь (на 5.1 приходилось каждый раз вручную щупом настраивать). Но здесь есть такая "тонкость", которая может серьезно повлиять на качество.

По технологии рекомендуют опустить иглу до срабатывания датчика и затем начинать гравировку. Гравирует, все, вроде, в норме. А если иглу изначально поднять повыше, то станок будет бить совсем по-другому. Причем гравировка получается совершенно разная (одна - с полутонами, как надо, а вторая - слишком контрастная, без полутонов) Так что станок принесет вам массу "сюрпризов", скучать не будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь -а зачем камень грызть-мне наоборот больше нравиться когда портрет тоненько отгравирован смотрится хорошо- а когда на лбу и на белках глаз дыры выгрызает мне кажется хреново-я извиняюсь.

ну а на буквах просто амплитуду добавляй до нужной глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При тесте магнита (тест 1) какое максимальное значение? Мы когда купили 7.2 , то пришлось регулировать магнит. Силы удара не было даже при значении Амах 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот меня тоже этот вопрос очень интересует, по поводу макс.значения при тесте магнита. Это как я понимаю отображается красной линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня при тесте магнита максимум 22 выдавал. Хотя в инструкции пиведен пример на значении 29, но я как не пробовал и близко не подобрался. Хотелось бы узнать у кого сколько на 1-м тесте выдает максимально,( f-80 a-8,000). Я как понял, нормально работать станок может только в ВК режиме, и строчки ровные и вертикальные грани у шрифта ровные и глубина вроде появляется. Но одно но, времени в 2 раза больше уходит и получается что немногим быстрее чем мои старые 5,2В. За один проход неровно коряво и слабо, и это огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, станок может бить в один проход хорошо.У тебя просто не настроен магнит.

Завтра посмотрю какой у нас тест на 7.2.и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо BOR, вроде приспособился. Портреты в ВК режиме с зазором 0,35 и шагом 0,35 F-от 160 до 200 и в один проход очень хорошо смотрится. А текст для 5.2В оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ у кого есть настройки под Житомирский гранит? очень хочется за один проход проходить портрет. Заранее благодарен. Станок График 3К 7,2B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если ещё интересно, "житомирский" гранит в один проход - почти фантастика. Я дорабатываю вручную, получается более-менее, но до хорошего и то не дотягивает.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!
Стыдно писать о таком, но что-то не догоняю. Дело вот в чём:
Случилось так, что нужно пройти портрет ещё раз. Решил пробить полутона, через функцию "просмотр полутонов". На 7.2 никогда не пробовал. Полностью пробивать изображение жаба душит (5 с половиной часов).
Полутона показывает, как нужно. Но вот пробивает всё изображение полностью. На восьмерке раньше так делал и пробивало именно выделенное красным. А на семерке не хочет. В мануале как бы и не написано, что должно пробивать, типа эта функция просто показывает полутона. Так вот. Кто знает, реально на 7-ке пробить полутона? Если да, то что я нажал не так?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, мне тоже стыдно писать , ты подскажи как на 8-ке полутона делать красным? Что б их повторно пробивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, спасибо у меня со станком и инструкции не было . Программу 8-ку  и ту через почту скидывали -забыли положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования