Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравёр 5"


М.Штыков

Рекомендуемые сообщения

...сделанный из деталей для шкаф-купе станок...

Это по-вашему шкаф-купе?

http://stanok-graver.narod.ru/image/work/23.jpg

Тема станка скорее всего так и останется в разговорах, пока форум не увидит оригинал, ретушь и гравировку на камне, как это сделано в других темах по станкам

Я ранее выкладывал фото ретуши и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в поисковике - алюминиевые профили для мебели...И сам увидишь.Увидишь из чего станок смастырен.

А потом набери - линейные направляющие .И увидишь из чего во всём мире делают подобное оборудование.

21 век на дворе однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение на что похоже.

Хоть на утюг.

Главное чтоб портреты из под него выходили хорошие.

Мы же тут не только форму, но и качество работы должны обсуждать.

Да еще и удобство работы, особенности оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно))))))))))))))))))

В середине осени купили этот станок.

Полгода владением станка.

Не то чтобы не уважали мы новичков...отнюдь...

Не густо просто практики то....

Не густо чтобы иметь мнение к котромумногие бы прислушались.

Как правило 1 год вы "духи", выражаясь солдатским языком.

Сразу приобрели внушительный запас иголок.

Внушительный по весу или по жменям?

Или внушительный со слов новичка?

В чём внушительность то?

Вы же пока даже не знали сколько отрабатывает одна игла)))))))))))))

Поначалу привыкали- к цветопередаче, настраивали силу удара и другие параметры.

Может быть тренировались, а не привыкали? А то привычка...такое слово..можно привыкнуть к неудобному расписанию трамвая...можно привыкнуть к дурнопахнущей соседке по общежитию...даже к гвоздю в ботинке можно привыкнуть...но как привыкнуть к станку-думаю таки это называеться тренировки/тесты/практика....но не привычка...

Вы это...заявзывайте с стимулированием таких привычек...а что если он(станок) сломаеться....а вы уже привыкли)))))))))))))

У нас высокое требование к качеству портретов, но станком мы довольны, руками дорабатывать не нужно, а если и приходится- то это недоработки ретуши.

Слышиться ,у нас высокие требования...но что поделаешь(пожимая при этом плечами и держа крестом пальцы за спиной) но ...подчеркиваю..звучит НО...станком мы довольны.

То есть получаеться -вы не получаете на станке высокое качество портрета-а просто у вас высокое требование. :Just_Cuz_21:

Однако позволю вам заметить что у каждого оно разное.Для кого-то мазня соседа сапожника по камню была уровень-а теперь канечно лучше.А для кого-то Осетинские работы заставят шапку снять.Так какой у вас уровень? Какие требования.Может быть покажетет фото работы котрое вы считаете абсолютно сделанное на пять балов ????

Его даже можно показать взятое с форума.А потом покажите своё и скажите что вот эти две работы-это пик совершенства.Тогда мы сможем понять.Какое ж у вас высокое требование к портретам.

А пока видя ваши работы-у вас вообще (на мой взгляд)нет требования к портретам.Скорее есть требования к сдаче портрета-котрое наверняка обзываеться приняли/неприняли...люди довльны/недовольны....

Производители не тупо зарабатывают деньги, а все время что-то усовершенствуют.

То есть производители весело зарабатывают деньги? Прям "Краснодарские пельмени".

Изменилась панель управления станком- ехали за тем что видели на фото, получили более удобный интерфейс.

Ого-какая скорость...сколько там от вас? килиметров 100-150? значится вы ехали в ночь...в дождь..на попутках..вам дого никто не остнавливался.....то ли они меняют всё за полчаса))))

За время использования станка изменили версию программы для работы на PC, стало удобнее работать.

Вы...или они? Судя по всему что они меняют все за полчаса...то думаю таки они...а что случилось со старой? Испортилась? Была плохая? Так вам же в момент покупки все нравилось и все было хорошее))))

И наверное самое главное почему выбрали этот станок (не только относительная близость к производителю)- это то что не нужны никакие провода, тянущиеся от компьютера.

ну это дейсвительно самое главное...провода то...те кто с проводами лошары полные))))))))))))

Компьютер дома, станок в рабочем помещении.

Дом в соседнем помещении или за 1254525 километров?

Есть вопросы? С удовольствием отвечу.

Да чегой тут спрашивать то....ваши работы мурзилки...читайте форум..напитывайтесь информацией и вскорости пойдет у вас второй год службы..а к третьему с вами уже даже можно будет общаться как с понимающем общую торопливость вашего поста...

Всё что я написал-это называеться критика...ничего личного...или иными словами ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура дождался станок теперь нужно только разобраться с настройками.Первая проба неполучилась портреты серые получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы людей которые тоже работают на этом станке, что б можно было делиться своим мастерством и познанием этого станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот бред то развели.Станок класный! Гоняю его с декабря прошлого года.В данном вопросе и по ретуши и по работе со станком дилетант,но освоил станок моментально .Програмное обеспечение на высоте ,ни каких сбоев.Работает от sd карты.Сколько оставлял его на 25 часовую работу никогда не подвел.Режим обхода контура вообще песня.Любую картинку ,в любое место воткнёш без напряга.Может шедевров и не создавал пока , но 100 портретов сдал без единой претензии в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа мастеровые ! кто нибуть пробовал работать этим станком по стеклу и зеркалу ? если да ,то поделитесь опытом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые! Помогите!!! Залейте фото с нужной ретушью для этого станка. Заранее спасибо!

Подскажите, влияет ли размер портрета на качество оного (с размером фото мне все понятно), какой размер оптимальный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В середине осени купили этот станок.

За станком ездили сами, познакомились с производителями.

Сразу приобрели внушительный запас иголок.

Поначалу привыкали- к цветопередаче, настраивали силу удара и другие параметры.

Буквы в любом случае получались отличные, а вот с портретами пришлось повозиться.

Но ничего, нашли оптимальные настройки.

У нас высокое требование к качеству портретов, но станком мы довольны, руками дорабатывать не нужно, а если и приходится- то это недоработки ретуши.

Производители не тупо зарабатывают деньги, а все время что-то усовершенствуют.

Изменилась панель управления станком- ехали за тем что видели на фото, получили более удобный интерфейс.

За время использования станка изменили версию программы для работы на PC, стало удобнее работать.

И наверное самое главное почему выбрали этот станок (не только относительная близость к производителю)- это то что не нужны никакие провода, тянущиеся от компьютера.

Компьютер дома, станок в рабочем помещении.

Есть вопросы? С удовольствием отвечу.

Если не сложно, какие настройки для китайского гранита используете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, какие настройки для китайского гранита используете???

Станок за время службу переоборудовался, для какой версии настройки нужны?

Для предпоследней (ударник коромысло, работает на магнитах) использую 1,6-2,6 для новой иголки. (советую подстраивать под каждый станок свои параметры т.к. сила удара может немного отличаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов об этом станке. Не понятно, почему не удостоили его нормальной темы. По поводу мебельных направляющих могу только сказать рационализаторам +, так как при аккуратном обращении (а нагрузка на них мизерная) они прослужат и не меньше остальных. Замолвлю слово о том как он работает. На бывшей работе со стороны наблюдал в действии гравёр 5, приобретался в начале сезона 13-го года. Нареканий по работе у оператора не было, По-сравнению с паннографом 2011 года отличается в лучшую сторону (небо и земля). Оптимизация хода головы, работа от флэшки, а самое главное - вообще не паришься с перепадами на плоскости. Занят он был пейзажами и буквами. Портреты ему подсовывали ради интереса, раз дцать в разгар сезона в связи с моей неуспеваемостью, сдавали за ручную (не без греха нащальнике). Новой иглой в два прохода выдавал на ржавой облицовочной китайской плитке отличное качество. Я не говорю о схожести с исходником сейчас (ручная работа конечно лучше станочной), я говорю об исполнении один в один отретушированного изображения, так что сауновский предварительный просмотр результата перестаёт быть неоспоримым преимуществом. Хотел его как помощника себе взять  в этом году, смотрел-смотрел, думал-думал и-и... решил обождать. объёмы пока не те, чтоб станок брать)). Но на следующий год - надо брать. 

И.. не знаю почему не выкладывают портреты из под него, они точно не хуже того, что я видел на видео и фотках с сайтов других станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала я на 3х разных гранитах

Пока только на китае ничего так вышло (пойдёт)

Мне не нравиться что бьёт только своим(алгоритмом) полутоном

На украине используем более фактурные вещи 

А после гравёра -как мешкавина, а так ничё станок шустрый работает чётко пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую ретушь, дашь станку он хорошо и пробьёт. Настройки нужно лучше ставить. Чуть позже выложу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jon,

Вот и скажи мне что за настройки для украины ты ставишь

Я тоже покажу ретушь и результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jon,

Вот и скажи мне что за настройки для украины ты ставишь

 

Нам ретушь делала девушка с форума, ник не помню, а настройки оптимальные "вычислили" по прилагаемому руководству, перепробовав, десяток плиток. Результат более чем хорошо... И тоже работаем с китаем, и при ретушировке обговаривали сей момент. Из украинских знаком только с базальтом ( наверное,поправка на мягкость раза в полтора-два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня китай чесно говоря не интерисует базальт тем более

Мне бы под габруху ********** чего нибудь оптимальное 

зёма скажи что нибудь

@серый,

Тебе девушка один раз дала в смысле ретушь? :biggrin: что даже ник не помнишь

(ретушь можно как руслан сказал и с конкурса взять)

Раскажи лучше что в графике вставлял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ретуши для этого станка, я сталкивался не раз у меня есть несколько клиентов с таким оборудованием, я подрабатываю ретушью)). так вот главная особенность это все черты лица не просто выделить как это надо для сауно, а что бы все лини были чёрными , если это тень то как можно темнее. получается очень контрастно, но иначе этот станок не пробьет и будет блин с глазами ртом и носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня и светлую ретушь печатает тёмной поэтому и спрашиваю о настройках

Но никто я так поняла не делиться или сами не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня и светлую ретушь печатает тёмной поэтому и спрашиваю о настройках

Но никто я так поняла не делиться или сами не знают

читайте инструкцию, настройки для всех станков, даже одной модели - индивидуальные, ищите золотую середину.

может проблема в ретуши?

покажите обработанное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования