Перейти к содержанию

Зимний пескоструй


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю замучался с пескоструйкой, рвет пленку и все... Вроде все делаю как обычно: наклеил,прокатал,давление выставил и.... жопа. Давление ниже, так не пробивает буквы, а пленку рвет(641). Ладно давай пленку греть феном,может поможет, типа клей разогреется и присосется.... фигня. Заметил, что если вечером наклеить, а утром пескоструить- рвет меньше, но приходиться делать глубину на ноготок(пофиг уже), но все равно, передержишь...рвет. Ука! Перематерил производителей пленки, мол бракованную дали. Потом вспомнил, что кто-то писал что при понижении температуры пленка деревенеет, а ведь заморозки уже, камень холодный, как жена. Поразмыслив как бы придать эластичность пленке и жене вспомнил, что когда буквы красишь, пленка отдирается как резина, простыней, а не кусками,как обычно. Покрасил из баллончика и пескоструить и нечаянно зафигарил на 2мм( краска была серебрянной и неособо было заметно что я ее уже содрал). Теперь дую буквы и в .уй не дую. ...Осталось покрасить жену.

P.S. Думаю сменить теперь ник на ПЫТЛИВЫЙ ЗАДРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и имена пошли. А я на работу баб не вожу...и против ананизма конечно тоже...

А если серьезно, то у меня в мастерской не так уж и холодно сейчас +8-10 (пробку из батареи ни как не выгоним), а вишь как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кады мрамор пытался пескоструить, тоже с краской извращался. ток цвет предусмотрительно чёрный выбирал. Так один момент заметил. Пока краска свежая, может пару часов после покраски, то она как резина. А если на следующий денёк её отдираешь, то наоборот, как хрупкий пластик становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя прав, пескоструить нужно на свежую краску, да и свежая с буковок слетает и видно края.

Сегодня поднял давление до 8 (до покрасок работал на 5, выше - рвало пленку), в результате имеем меньший расход песка и времени (дул памятник 4 минуты,1 мм), а результат тот же.

Проблема перебивания пленки, разрывов и т.д. решена ,по моему, в корне, хоть зимой, хоть летом.Дуешь и не боишься.

Краску использую граффити (светлую для гранита, черную для мрамора), пробовал другую- не то. Советую купить в строймагазине еще поскребок- стеклоочиститель со сменными лезвиями, очень удобная вещь для сдирания пленки.

Кому понравиться, можете называть этот метод - метод Каменотесова :biggrin: Вам все равно, а мне п.... патент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для начала просьба не смеяться.Я пескоструил надпись с феном.В правой руке песок в левой фен.Пленка оракал выстояла лучше чем летом под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на счет фена -это круто, есть кстати промышленный фен с узким соплом и регулировкой, размер такой же как у бытового . Его можно скотчем с пистолетом соединить и песочить песочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клею пленку RITRAMMA, феном предварительно разогревая камень градусов 40-45 ,стараться клеить без пузырей, главное сильно не перегреть камень может треснуть

от резкого перепада температуры,

и оставляю на две сутки чтобы пленка приклеилась, пескоструить при 4 атм максимум, желательно брать песок чем мельче,

пескоструить не на улице при -10 мороза, например в гараже, чтобы пленка не теряла эластичность, тогда может оторвать элемент буквы,

пескострую в любое время года более 6лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Блин почитал я тут, и понял - проблема то с пленкой из ничего создана! Впервые слышу что бы аркал рвался??? (я пользуюсь обыкновенным зеленым - называется для "пескоструйки") ну по краней мере я так при покупке спрашиваю. Дую зимой конечто в гараже при температуре  -15 градусов в среднем, давление доходит до 12 очков - ниразу не пробивал. Максимум что бывает это мелкие детальки могут отлелеть, если в этом месте валиком непрокатал. наклеиваю пленку конечно же на теплый камень в теплом месте, а потом выношу в пескоструйку. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования