Перейти к публикации
Igor Filistovich

отвалились магниты в версии 7.1А

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня(без косяков).Проблема такова:чистил станок и както сорвал магнит,он приклеился к другому, короче в итоге снял все почистил и поставил,но не уверен правильно или нет.у меня 2 потолще и 2тонше, какой куда сверху вниз?

Заранее Всем спосибо за ответ.

Поделиться сообщением

Самое главное начинай клеить с низу от лапки датчика. На нем тоже приклеен маленький магнит. Чтоб не путаться пронумеруем магниты сверху вниз от одного до пяти.

5 на лапке должен отталкивать 4, 4 отталкивать 3, 3 и 2 на коромысле с иглой притягиваться, 1 и 2 отталкиваться.

Клеили Моментом лучше гель чтоб не растекался. Если приклеен крепко лучше на выкавыривать - магниты колятся на части.

По толщине у нас по-моему все одинаковые.

Если после всего выскочит сообщение "Магнит бьет вверх". То надо развернуть штекер на плате, но строго по инструкции семерки, там написано. В шестой версии штекер разворачивается совсем другой , можно спалить схему.

Поделиться сообщением

В 7.1 штекер в нижнем левом углу на плате, нужно повернуть на 180`я уже сталкиволся с такой проблемой.

П,С. если у когото потерялся диск от 6.2 или 7.1А, или инструкции обращяйтесь помогу без вопросов у меня есть.

Поделиться сообщением

Может у кого нибудь ещё стоят магниты разныж размеров? Если да,напишите плиз порядок расположения с верху вниз.(например:толстый,тонкий,тонкий,толстый,както так.)

Поделиться сообщением

Как ты написал так и на моём станке расположены. Только-что смотрел.

Поделиться сообщением

У меня так -

на первом

dc0cb6697c11t.jpg

на втором

6e376b3ed5eet.jpg

Поделиться сообщением

Это 7.2 ?

Поделиться сообщением

я моментом суперклеем

Поделиться сообщением

Если кто найдет клей Е-6000 то советую им. Это ювелирный клей. Даже с полировки сложно содрать. И в тоже время имеет хорошую эластичность в отличии от суперклеев. Что удобно в данной ситуации. Суперклей может отклеится от любово удара или излома.

Стоимость тюбика правда приличная 60мл где то 300руб. А в итнернет магазинах вроде до 700 руб.(точно не помню)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как найти на плате у 7.2 то, что нужно повернуть на 180 градусов. Тоже магниты переклеивал

Нашел) Теперь злосчастная регулировка. А каковы оптимальные параметры магнита на тесте? Индивидуально все?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как найти на плате у 7.2 то, что нужно повернуть на 180 градусов. Тоже магниты переклеивал

Нашел) Теперь злосчастная регулировка. А каковы оптимальные параметры магнита на тесте? Индивидуально все?

Низ платы, чуть левее середины разьём пошире, оптимальная сила это максимальная на твоём станке (у меня 20 с копейками ) 

Поделиться сообщением

Я разворачивал разъем в самом углу. С дdevz проводами такой белый, все вроде как стало работать как надо, только разве что показалось, что бьет слабо. Еще не опробовал станок после ремонта, вот и думал сначала тестом показатели проверить. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...