Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пневмомолотки


RusKar

Рекомендуемые сообщения

А постоянная переточка угла не будет дороже чем два комплекта приобрести? Плюс потеря времени, а в сезон время - те же деньги, да и торопят. Мне кажется лучше и те и те, просто я не знаю какие скарпели производят, для гранита отдельно, и для мрамора или они универсальные. Но теперь подумав склоняюсь что два набора будет лучшее деньговложение. По любому, угол нужен разный, спасибо что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший, ну а я про что два набора 1гранит 2мрам, гранитные скарпели на мраморе вечные я всего один раз поправляю за сезон, для мрамора у меня это отходы после гранита, остаётся мм3-4 - на мрам. Хотя уже скопилось я ими резьбу поправляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения всего что связано с пневмо инструментом есть отдельная тема http://graverstone.ru/topic/66-pnevmoinstrument/

По скарпелям GEDIK (Bavaria) - есть три вида,

окрашенные в серый цвет это для работы по мрамору и мягким породам,

окрашенные в коричневый цвет это для работы по граниту и твердым материалам,

покрыты прозрачным лаком это универсальные для работы как по мягким так и по твердым материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя бавария стала грубить сильно. Поправить можно?

Да, можно, но надо найти причину и заменить изношенную деталь или несколько деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ее (причину) найти? Зазоры то микронные и из пластика всего одна деталь (может она?)...

Или диаметры бойка и ствола изменились?

Может по опыту своему прикинете, всяко уж не один молоток ушатали....

  Грубит, с понижением давления бьет почти так же сильно, только реже; иногда боек залипает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда боек залипает...
 такая же беда и пока не сделаешь "холостой выстрел" ни в какую не хочет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Honnar@ирин@, у моего коллеги было аналогичное. Разобрал, промыл, смазал и все заработало как часы. Вы часто смазываете? У него было по причине переизбытка смазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovorub70 меня опередил, все правильно, разобрать, промыть и смазать

 

9921689_bigthumb.jpg

 

Залипание либо по причине нехватки смазки либо от ее избытка, еще бывает и по причине использования не правильной смазки, а самый главный враг это влага которая попадает в молоток вместе с воздухом,если не поставить хороший влагоотделитель то молоток долго не проживет. Идеально конечно было бы поставить еще и осушитель воздуха.

Я сам использую смазку-спрей для смазки турбинных стоматологических наконечников, кто то мне посоветовал уже не помню даже кто, молотки которым по 3-4 года работают как новые, есть один молоток которому уже лет 8 и еще ремонта не видел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо RusKar и slovorub70. А можно конкретно указать на схеме, что и где смазывать? Я проработала сезон ( 100 пам.) ничего не разбирала, но перед работой брызгала ВДшкой, влагоотделителя нет....можно про него поподробней? что и куда? а водой у меня пистолет изредка брызгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влагоотделителя нет....можно про него поподробней?

   Спроси у mrmeskis...это  все называется "подготовка воздуха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо RusKar и slovorub70. А можно конкретно указать на схеме, что и где смазывать? Я проработала сезон ( 100 пам.) ничего не разбирала, но перед работой брызгала ВДшкой, влагоотделителя нет....можно про него поподробней? что и куда? а водой у меня пистолет изредка брызгает.

Влагоотделитель или стаканы правильнее. Если и смазку предусмотреть. Потому что есть влагоотделитель отдельно. Две емкости соединенные между собой. Одна забирает конденсат (влагу) из водуха, другой подает масло на смазку пистолета. Он же и регулирует. Подсоединяется на пути воздуха от компрессора к инструменту, имеет свой манометр регулировки в. и стоит совсем не дорого, я купил в магазине за 3700 тенге, если в рубли примерно поделить на пять. Только не добился от продавцов информации есть ли еще модели или одна только.

Могу выложить фото если не нарушу тем правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же ее (причину) найти? Зазоры то микронные и из пластика всего одна деталь (может она?)... Или диаметры бойка и ствола изменились?
Лет 12 назад сталкивался с причиной поломки Баварии. Когда разобрал ,оказалось ,что износилась прокладка в механизме (она находится, если память не изменяет, в пластиковом корпусе который состоит из двух половинок перед поршнем) . В то время запчасти взять было негде , ситуацию спасла обычная пластиковая крышка для стеклянных банок, вырезав прокладку точно по размеру.На время спасёт, но конечно же лучше заказать прокладку у RusKara, если это она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, поздравляю всех с новым годом, желаю  новых успехов в работе, и конечно в творчестве и в личной жизни. Сегодня получил инструмент который заказывал у RUS KARA, все хорошо, ему лично большое спасибо. Может не в ту тему написал, не сердитесь. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ !

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RusKar, спасибо тебе большое за инструмент!!! Сегодня получил и опробовал. Работу, которую раньше делал за день, сделал за половину дня. Я в шоке) Теперь я "белый человек")))) Всех благ тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше поднимался вопрос смазывать молоток или нет. Могу с уверенностью сказать мазать! На собственном опыте поняла, что от производителя молотки идут без смазки , поэтому советую новые молотки(особенно!), прежде чем начинать работать, разобрать и тщательно смазать. Сезон проработала новым(сухим)....вёл себя агрессивно, рывками. Почистила , смазала, стал покладистый и податливый, делает только то, что Я хочу)))  RusKar, спасибо за науку!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования