Перейти к содержанию

Работа на украинском ГАББРО


Рекомендуемые сообщения

Я делаю 2 прохода: 1-й - А2(260), А(16)480; 2-й А2(230), А(16)380. Потом доработка машинкой, т.к. много пятен + ещё и белить приходиться. Версия 6.0, точечный режим, 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не знаю прав я или нет!

Габбро бывает разный ,БУКИ или ГОЛОВИНО есть много карьеров и весь камень отличается, Гловинский мне не нравится у него не равномерная структура.

Я скажу так, у кого руки стоят правильно тот сможет делать портрет на любом.

Самое главное правильно настроить станок и магнит, и конечно многое зависит от фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в колличестве карьеров и сортах камня, а в трудо-время затратах на изготовление одного памятника..

на один кармень больше времени на другой меньше..например на Буках необходим двойной проход...Головино можно бить за один,и т.д и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что для спеца какой камень не имеет значение. Для ручника может быть. а для станка нет. Есть камень, что после первого прохода любо-дорого смотреть, а есть что после второго подкрашивать обязательно. Пока не получается по отпалированой заготовке определить хороший для станка или нет. Видно только когда проходиш лицо. После этого делаеш вывод как идти второй проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габбро бывает разный ,БУКИ или ГОЛОВИНО есть много карьеров и весь камень отличается

+1 :friends:

Иногда камень попадается, часть с одной структурой, часть с другой.

И, начинаеш выдумывать, березки там всякие, цветочки :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю прав я или нет!

Габбро бывает разный ,БУКИ или ГОЛОВИНО есть много карьеров и весь камень отличается, Гловинский мне не нравится у него не равномерная структура.

А у меня на букинском габбро получаются просто изумительные портреты! А вот "геологию" не люблю - слишком много зеленых вкраплений. И проход ставлю всегда двойной.с параметрами - 380*800*0,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elrust

учись правильно цитировать...мышкой жмак

Спасибо, Руслан! И извините за принесенные неудобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Работаю на габбро разных месторождений. Лучше всего получается на буках. Они вроде твёрже остальных. Иногда получалось, как на базальте. Добиться нормальной передачи полутонов не получается. То всё сливается в тёмные пятна, дашь чуть сильнее удар - разбивает до белого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Работаю на габбро разных месторождений. Лучше всего получается на буках. Они вроде твёрже остальных. Иногда получалось, как на базальте. Добиться нормальной передачи полутонов не получается. То всё сливается в тёмные пятна, дашь чуть сильнее удар - разбивает до белого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Такой вопрос: в амплитудном режими изображение получается с полосами, а в точечном нормально, шаг - 0,35. Может кто подскажет из-за чего полосы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Такой вопрос: в амплитудном режими изображение получается с полосами, а в точечном нормально, шаг - 0,35. Может кто подскажет из-за чего полосы ?

тут мил человек собрались не экстрасенсы

фото косяков покажи

у меня полосатило от пропажи земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за непредоставленную картинку. Уже возможности сфоткать увы нету... (камень переполирован). Попытаюсь обьяснить на словах: изображение получаеться сплошное, тоесть пустого места между полосами нету, но, к примеру, где сплошной черный участок изображния видно тоненькие белые полосы, как буд-то после каждого прохода станок дорисовует линию, на белых участкках конечно не так заметно. Вот и получаеться, что все изображение выходит вполоску. Может быть причина в том что камень не идеально ровно лежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое может и от того что по игреку не равномерно движется каретка а как-бы рывками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же это исправить? Станок только недавно смазал.

если это действительно швп то там два винта -один для смазки второй регулирует прижим его отпустить скорей всего надо-перетянут..там пластина прижимная стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и лапа датчика писать по камню, чтобы болтик на лапе не стирался к нему часто

приваривают шарик с подшипника или еще чтото потверже и он бывает пишет по камню красивые полосочки............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий сделай в полтона амплитудой и руками доведи

промежуток натрёшь мелом и нам покажешь

вполне возможно и проводу кирдык, или датчик нужно прочистить от пыли

я свой перед покупкой 7 обязательно прооперирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я никогда не гравировал портреты с шагом 04. Хотелось бы увидеть фото. А версия станка я так понял семерка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба, ретушь, гравировка - мои начинания.

20e6b889f0aat.jpg

e1509733bceet.jpg

6709ad2f69det.jpg

Вот этот портрет я гравировал с шагом 04. Версия 6.3, 7-ку, думаю, поеду на выставку в Киев, посмотрю на работу, возможно куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всетаки 04 ,а не 035. 35 почетче будет. А насчет семерки хорошо взвесь все. Большой плюс скорость. , но очень сложная настройка. Сауно на сайте рекламирет, что качество независимо от скорости, а реально разная скорость , разный бой.И зависимость не линейная. Надо просто подбирать Я уже перебрал огромное количество вариантов гравировки и все еще в поиске оптимального. Если работы много можно рискнуть купить , особенно если есть кому подправить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования