Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка полов


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте народ. А здесь полировкой мраморных полов кто-нибудь занимается? Вопрос какой инструмент для этого покупать и по химии тоже самое? нашел на зиму калым в клининговой компании а макитой думаю долго будет))). подскажите пойжалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая макита ? !Что надо делать то ? Перешлифовывать? Пол какой ? Из мраморной крошки или мрамор или гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее то полировать надо...Но смотря какой износ .Можно и химией....

7.Кристаллизация мраморного пола - это термохимический процесс между кристаллизатором и кальцийсодержащим материалом (мрамор, известняк и т.п.), позволяющий придать камню натуральный глубокий блеск, высокую прочность (сопротивление к истиранию увеличивается более чем в 2 раза) и водонепроницаемость. Попадая на мрамор, кристаллизатор заполняет поры и превращается в защитный слой, что значительно упростит процедуру ухода за ним. Кристаллизация мрамора проводится роторной машиной на низких оборотах. Если работы производятся на не отшлифованной поверхности, а это тоже возможно – предварительно необходима глубинная чистка поверхности с применением щелочных растворов.

8.Нанесение защитного полимерного покрытия - окончательная химическая обработка мраморного пола, обеспечивающая водо-масло-жироотталкивающий эффект (вино, кофе и т.п.). После нанесения полимерного покрытия мрамор будет надежно защищен от возникновения пятен от проливаемых на мрамор жидкостей.

Для того что бы сделать нормально надо вложится ,а макитой ты только по углам и вдоль плинтуса можешь пороботать.Химия то же не дешёвый расходник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b9fe0a3eea3.jpg

f485db270d3b.jpg

А это то что у меня сохранилось от моей..."Половой жизни" ))))))Не фоткал ,но переделал полов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, теперь хотя бы представляю в каком направлении двигаться. если есть еще инфа скиньте плиззз. Интересует все в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу банальность, но все таки скажу о том, что полировка мраморных полов требует опыта и определенного профессионализма поэтому стоит ли экспериментировать с таким дорогим напольным покрытием когда можно заказать эту услугу в специализированной фирме. И тут ещё нужно посчитать что дешевле услуги профессионалов или свои затраты как денежные так и временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла у меня задача переполировки гранитных полов, около 500м2, и я всесторонне изучал этот вопрос. Изучал все,в том числе и обновление мраморного пола, пола из "брекчи". Консультировался с компаниями, которые занимается этими услугами. Даже нашел оборудование. Вывод - для восстановления мраморного пола три этапа: шлифовка, полировка, если нужно, обработка кристаллизатором.

Если тебе нужно, могу покопаться в анналах моей "хитрой машинки", и попробовать найти необходимое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

машинку роторную подогнали , кристализатор какой то, пробую. Я только полировать хочу, т.к. понял что до шлифовки мне еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования